Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
DestacadaRiesgo bajo
Más de 0.5 goles de Teplice
83%
+4.6%
1.26
¿Por qué?
Teplice produce 1.7 de xG en sus últimos cinco, por encima del 1.4 de la temporada, y remata 9.4 veces dentro del área; hace ocho días le ganó 3-1 a Slovácko de visita.
La defensa de Pardubice recibe 2.6 goles más de lo que dictan sus xGA en lo que va de torneo, y solo dejó su portería en cero una vez en sus últimos cinco partidos.
El local suma además 5.5 tiros de esquina por partido, sexto de la liga, una segunda vía de gol si el juego abierto se traba; el modelo de Golista la sitúa en un 83%.
Riesgo
Teplice ya se quedó en blanco dos veces en sus últimos cinco partidos, al empatar 0-0 con Artis en casa y al perder 0-1 con Mlada Boleslav de visita; un tercer partido sin gol hunde la apuesta.
AdicionalRiesgo moderado
Más de 2.5 goles en el partido
59%
+9.1%
1.85
¿Por qué?
El modelo de Golista proyecta 1.8 goles esperados para el local y 1.3 para la visita, una suma que supera el promedio de 2.8 goles por partido de la liga.
Teplice es apenas la décima defensa de la liga y permite 10.5 remates rivales dentro del área por partido. Pardubice, a su vez, viene de ganarle 2-1 a Plzen de visita y 3-0 a Zlin en casa.
Hace falta que los dos ataques respondan el mismo día, y Golista deja esta opción en un 59%.
Riesgo
Pardubice anota 2.5 goles menos de lo que justifican sus ocasiones en el torneo; si esa falta de puntería reaparece y la visita se queda en blanco, Teplice tendría que anotar tres por su cuenta.
Teplice vs Pardubice: ¿quién gana?
Teplice es el favorito: 47% frente al 28% de Pardubice, con el empate en 25%. Teplice termina sin perder en el 72% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 26%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (11%).
47%
Teplice
25%
Empate
28%
Pardubice
Goles en el partido
En este partido esperamos más de 2.5 goles, con un 59% de probabilidad.
41%
Menos de 2.5
59%
Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 61% de probabilidad.
39%
No
61%
Sí
1-1
11%
2-1
9%
1-0
8%
2-0
7%
Otros marcadores
65%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 6 de noviembre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Pardubice es de los equipos con menos balón de la liga (44%), pero su dominio territorial ronda la mitad: pisa más terreno ajeno de lo que su posesión sugiere. Teplice presiona casi con la misma intensidad que su visitante, que resiste peor la presión que el local, y el modelo de Golista no encuentra un estilo que se imponga al otro.
Jornada 14 con 13 partidos por equipo; Teplice es 6º con 21 puntos y Pardubice 12º con 14, ambos con ocho días de descanso.
Historial entre ellos
Teplice no perdió en los cuatro cruces desde marzo de 2025: ganó 3-0 y 2-0 en casa y empató los otros dos. Pardubice anotó un solo gol en toda la serie, aunque con duelos de 2025 en la cuenta el peso es limitado.
Teplice
Teplice aparece completo en la alineación proyectada, sin bajas que corrijan sus números.
Pardubice
T. Jelínek, mediocampista ofensivo, arrancaría en la banca según la proyección; Pardubice pierde cerca del 4% de su fuerza, un ajuste pequeño sobre sus números de ataque.
Teplice vs Pardubice historial
Czech Liga
Pardubice1
Teplice1
Czech Liga
Teplice0
Pardubice0
Czech Liga
Teplice3
Pardubice0
Czech Liga
Teplice2
Pardubice0
Czech Liga
Pardubice0
Teplice1
Momios Teplice vs Pardubice
Actualizado:
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
Toca el encabezado de una columna para ordenar las casas por ese mercado.
Casa
Pinnacle
2.49+17%
3.43
2.73
—
—
—
Betfair
2.40+13%
3.40
2.70
1.44+4%
1.30
1.50
Marathonbet
2.44+15%
3.40
2.62
1.43+3%
1.27
1.48
Bet365
2.30+8%
3.30
2.80
1.40+1%
1.33
1.57
1xBet
2.44+15%
3.40
2.62
1.43+3%
1.27
1.48
Betano
2.42+14%
3.30
2.75
1.45+4%
1.31
1.57
William Hill
2.50+17%
3.20
2.62
1.44+4%
1.33
1.50
BetVictor
2.40+13%
3.40
2.60
1.40+1%
1.29
1.50
SBO
2.25+6%
3.05
2.51
1.35
1.23
1.45
Dafabet
2.46+16%
3.45
2.85
—
—
—
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Según el modelo de Golista, Teplice es favorito con 47% de probabilidad de ganar; el empate tiene 25% y Pardubice, 28%. Partido de Czech Liga, domingo 8 de noviembre.
¿Cómo va a quedar Teplice vs Pardubice?
El marcador más probable de Teplice vs Pardubice es 1-1, con 11%. El segundo más probable es 2-1, con 9%: la probabilidad se reparte entre muchos marcadores posibles y por eso ninguno de los dos pasa de 11%.
¿Va a ser un partido de muchos goles?
El modelo calcula 59% de probabilidad de que Teplice vs Pardubice pase de 2.5 goles, es decir que caigan tres o más. Para más de 1.5 goles la probabilidad sube a 82%, y para más de 3.5 baja a 37%.
¿Ambos equipos van a anotar?
El modelo estima 61% de probabilidad de que anoten los dos equipos en Teplice vs Pardubice. La otra cara del mismo cálculo es 39%: la probabilidad de que al menos uno de los dos se quede sin anotar en los noventa minutos.
¿A qué hora juegan Teplice y Pardubice?
Teplice y Pardubice juegan el dom 8 nov a las 6:00 a.m. (hora del centro de México), en Na Stinadlech. El partido corresponde a Czech Liga.
Cómo se calculó el pronóstico de Teplice vs Pardubice
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.