Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
DestacadaRiesgo bajo
Menos de 2.5 goles en el segundo tiempo
Acertó
77%
+10.9%
1.44
¿Por qué?
Slavia tiene la mejor defensa de la liga: permite menos de un xGA por partido y apenas seis remates rivales dentro de su área, y en su tramo reciente recibe 0.3 goles por encuentro.
Mlada Boleslav llega con el ataque a la baja, 0.3 goles por partido en su tramo reciente, y anota el 54% de sus goles antes del medio tiempo.
Slavia empató 0-0 con Hradec Králové en casa hace siete días. El modelo de Golista estima en un 77% que el complemento no llegue a tres goles.
Riesgo
Slavia anota apenas el 33% de sus goles antes del medio tiempo y tiene 2.3 goles esperados: si los concentra en el complemento y la visita descuenta, tres goles después del medio tiempo rompen la línea.
AdicionalRiesgo moderado
Menos de 3.5 goles en el partido
Acertó
66%
+24.1%
1.88
¿Por qué?
Los cinco marcadores más probables tienen tres goles o menos, encabezados por el 2-0, y los tres cruces desde 2025 dejaron un solo gol visitante.
Mlada Boleslav perdió sus tres últimas salidas sin anotar: 0-1 con Bohemians 1905, 0-3 con Plzen y 0-3 con Slovan Liberec.
La apuesta necesita que Slavia no pase de tres goles por su cuenta; con su ataque reciente en un gol por partido, el modelo de Golista la sitúa en un 66%.
Riesgo
Mlada Boleslav recibe 7.8 goles menos de lo que merecen las ocasiones que permite, y Slavia ya le ganó 4-0 en febrero: si esa racha favorable se corta ante el mejor ataque de la liga, el cuarto gol llega.
Slavia Praha vs Mlada Boleslav: ¿quién gana?
Slavia Praha es el favorito: 75% frente al 8% de Mlada Boleslav, con el empate en 17%. Slavia Praha termina sin perder en el 92% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 51%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 2-0 (14%).
75%
Slavia Praha
17%
Empate
8%
Mlada Boleslav
Goles en el partido
En este partido esperamos más de 2.5 goles, con un 56% de probabilidad.
44%
Menos de 2.5
56%
Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que al menos uno de los dos se quede sin anotar, con un 57% de probabilidad.
57%
No
43%
Sí
2-0
14%
1-0
12%
3-0
11%
2-1
9%
Otros marcadores
54%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 24 de octubre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Slavia Praha es un equipo de dominio total: controla el 67% del territorio y presiona mucho más arriba que Mlada Boleslav, que cede la cancha. El cruce favorece claramente al estilo local, y el modelo de Golista proyecta 2.3 goles esperados para Slavia y 0.6 para la visita.
Slavia es líder con 27 puntos y apenas seis goles recibidos en 11 partidos; Mlada Boleslav es tercero con 20.
Historial entre ellos
Slavia ganó los tres cruces desde febrero de 2025 con un solo gol recibido: 1-0 y 4-0 en casa, y 3-1 de visita en agosto de 2025. Son partidos de temporadas anteriores, aunque la tendencia es clara.
Calendario
Slavia jugó hace cuatro días en la cancha de Fenerbahçe por la Champions League y suma cuatro partidos en 30 días, contra una semana de descanso de Mlada Boleslav: el local llega con más carga y riesgo de rotación.
Slavia Praha
Slavia no tendrá al defensa S. Chaloupek, fuera de la convocatoria: pierde cerca del 12% de su fuerza, y su defensa de temporada queda algo inflada.
Mlada Boleslav
Mlada Boleslav llega con tres bajas en la alineación proyectada: un mediocampista ofensivo queda fuera de la convocatoria, y el defensa D. Donát y el mediocampista ofensivo D. Kozel arrancan en la banca. Pierde cerca del 29% de su fuerza, y su ataque y su defensa de temporada quedan sobrestimados.
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
Toca el encabezado de una columna para ordenar las casas por ese mercado.
Casa
Pinnacle
1.25
6.53+11%
9.49
—
—
—
Betfair
1.22
6.00+2%
10.00
1.06
1.11
4.00+0%
Marathonbet
1.22
6.20+5%
9.40
1.02
1.08
3.75
Bet365
1.25
5.50
8.50
1.07
1.12
3.50
1xBet
1.23
6.20+5%
9.40
1.02
1.08
3.75
Betano
1.29
5.60
8.00
1.09+0%
1.13
3.70
William Hill
1.25
5.80
9.00
1.06
1.12
3.60
BetVictor
1.25
6.00+2%
9.50
1.07
1.05
3.70
SBO
1.23
5.03
6.66
1.01
1.06
3.21
Dafabet
1.28
6.20+5%
9.40
—
—
—
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Slavia Praha 1-1 Mlada Boleslav. Antes del partido, el modelo daba 75% a Slavia Praha.
¿Cómo quedó Slavia Praha vs Mlada Boleslav?
Slavia Praha vs Mlada Boleslav terminó 1-1, con 2 goles en el partido. Al medio tiempo el marcador era 0-1: el primer tiempo dejó 1 gol y el segundo, 1 gol. El modelo le daba 8% a ese marcador exacto antes del partido.
¿Quién ganó Slavia Praha vs Mlada Boleslav?
Slavia Praha y Mlada Boleslav empataron 1-1. En total cayeron 2 goles: 1 de Slavia Praha y 1 de Mlada Boleslav. Antes del silbatazo inicial el modelo le daba 17% de probabilidad a ese resultado, calculada con la estadística de los dos equipos.
¿Acertó el pronóstico de Golista en este partido?
De las 2 señales que publicamos antes de Slavia Praha vs Mlada Boleslav, se cumplieron 2. Cada señal se resuelve con el resultado oficial y se queda publicada aunque falle, así que el historial completo se puede revisar en la página de precisión.
¿Cuántos goles se anotaron en Slavia Praha vs Mlada Boleslav?
En Slavia Praha vs Mlada Boleslav el total fue 2 goles: 1 de Slavia Praha y 1 de Mlada Boleslav. En el primer tiempo hubo 1 y en el segundo, 1. El modelo estimaba 56% de probabilidad de que el partido pasara de 2.5 goles.
Cómo se calculó el pronóstico de Slavia Praha vs Mlada Boleslav
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.