Estadísticas de Czech Liga
16 EquiposTemporada 2026

Perfil de Czech Liga
Cómo se comporta la competición en promedio — temporada 2026 (107 partidos).
Goles
- Promedio por partido
- 2.75
- Del equipo local
- 1.45
- Del equipo visitante
- 1.30
- En el primer tiempo
- 1.21
Cómo terminan los partidos
- Gana el local
- 41%
- Empate
- 22%
- Gana el visitante
- 36%
- Factor de localía
- 1.12
Mercados frecuentes
- Ambos anotan
- 50%
- Más de 2.5 goles
- 56%
- Más de 3.5 goles
- 29%
- Portería en cero (local)
- 31%
Balón parado y disciplina
- Tiros de esquina por partido
- 9.7
- Amarillas por partido
- 3.4
- Portería en cero (visitante)
- 26%
Marcadores más frecuentes
- 1-210.3%
- 1-19.3%
- 2-18.4%
- 1-08.4%
- 0-07.5%
Equipos por rendimiento
Métricas clave de la temporada por equipo. Haz clic en una columna para ordenar (xG = goles esperados a favor; xGA = en contra, cuanto más bajo, mejor la defensa).
| # | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Artis | 1.08 | 1.49 | 1.22 | 1.55 | 29% | 43% | — | 3.7 | 1.8 |
| 2 | Baník Ostrava | 1.24 | 1.94 | 0.97 | 1.53 | 31% | 48% | — | 5.4 | 1.8 |
| 3 | Bohemians 1905 | 1.32 | 1.41 | 1.02 | 0.88 | 27% | 49% | — | 4.2 | 2.2 |
| 4 | FK Jablonec | 1.42 | 1.17 | 1.23 | 1.69 | 30% | 54% | — | 5.5 | 1.2 |
| 5 | Hradec Králové | 1.38 | 1.18 | 1.35 | 1.47 | 34% | 48% | — | 4.8 | 1.8 |
| 6 | Mlada Boleslav | 1.45 | 1.91 | 1.44 | 1.01 | 41% | 49% | — | 5.5 | 1.6 |
| 7 | Pardubice | 1.34 | 1.26 | 1.30 | 1.38 | 35% | 44% | — | 5.2 | 2.1 |
| 8 | Plzen | 1.66 | 1.19 | 2.15 | 1.50 | 31% | 52% | — | 4.8 | 1.9 |
| 9 | Sigma Olomouc | 1.26 | 1.33 | 1.38 | 1.43 | 38% | 51% | — | 4.4 | 1.1 |
| 10 | Slavia Praha | 2.29 | 0.88 | 1.91 | 0.47 | 29% | 58% | — | 6.5 | 1.5 |
| 11 | Slovácko | 1.16 | 1.77 | 1.03 | 1.67 | 30% | 53% | — | 3.5 | 1.7 |
| 12 | Slovan Liberec | 1.57 | 1.04 | 1.06 | 0.66 | 32% | 49% | — | 5.8 | 2.3 |
| 13 | Sparta Praha | 1.78 | 1.09 | 1.54 | 0.57 | 35% | 64% | — | 7.3 | 2.4 |
| 14 | Teplice | 1.35 | 1.38 | 1.33 | 1.00 | 29% | 50% | — | 5.5 | 1.9 |
| 15 | Zbrojovka Brno | 1.19 | 1.53 | 1.17 | 1.78 | 33% | 46% | — | 4.4 | 1.4 |
| 16 | Zlin | 0.79 | 1.57 | 0.80 | 1.67 | 26% | 43% | — | 4.2 | 2.2 |
Temporada 2026/27 · 13 partidos · 16 equipos · haz clic en una columna para ordenar.
Análisis IA y tendencias
LeyendaLocalVisitante
Goles anotados — Visitante
Comparativa local vs visitante por mes
Mercados
Porcentaje de los partidos del torneo en curso, no una probabilidad del próximo partido.
Más de 2.5 goles
56%Menos de 2.5 goles
44%Más de 3.5 goles
29%Ambos anotan (BTTS)
50%Porterías en cero
29%Promedio de goles
2.75 / por partido















