Golista

Estadísticas Braga vs Vitória SC

Nuestro modelo: 37% SC Braga · marcador probable 1-1

Ver el pronóstico
Logo de Primeira LigaPortugal Primeira LigaRegular Season - 4Estádio Municipal de Braga
1-0
Finalizado

Los números detrás del pronóstico

El color marca al equipo con ventaja en cada métrica · temporada 2026/27 · 10 partidos

Ataque y creación

xG por partido1.31 · 1.49
3.1-0.0mié 22 juljue 5 nov
3.1-0.0sáb 14 marlun 2 nov
xG sin penales1.31 · 1.49
Goles por partido1.09 · 0.96
5.5-0.5mié 22 juljue 5 nov
5.5-0.5sáb 14 marlun 2 nov
Goles vs xG-0.76 · -4.94
3.7-3.0mié 22 juljue 5 nov
3.7-3.0sáb 14 marlun 2 nov
xG en los últimos 51.19 · 1.19
1.90.3mié 22 juljue 5 nov
1.90.3sáb 14 marlun 2 nov
% de remates a puerta30% · 26%
55.0-5.0mié 22 juljue 5 nov
55.0-5.0sáb 14 marlun 2 nov
Remates dentro del área8.9 · 10.2
20.70.3mié 22 juljue 5 nov
20.70.3sáb 14 marlun 2 nov

Defensa y solidez

xGA por partido0.72 · 0.95
4.6-0.4mié 22 juljue 5 nov
4.6-0.4sáb 14 marlun 2 nov
xGA sin penales0.72 · 0.95
Goles recibidos por partido1.14 · 0.82
5.5-0.5mié 22 juljue 5 nov
5.5-0.5sáb 14 marlun 2 nov
Recibidos vs xGA+2.48 · +0.51
2.4-1.9mié 22 juljue 5 nov
2.4-1.9sáb 14 marlun 2 nov
Porterías en cero (últimos 5)2 · 2
4.4-0.4mié 22 juljue 5 nov
4.4-0.4sáb 14 marlun 2 nov
Remates rivales en el área4.4 · 6.3
21.9-0.9mié 22 juljue 5 nov
21.9-0.9sáb 14 marlun 2 nov
Goles evitados (portero)-0.16 · +0.19
1.3-2.2mié 22 juljue 5 nov
1.3-2.2sáb 14 marlun 2 nov
Atajadas por partido1.7 · 1.7
6.6-0.6mié 22 juljue 5 nov
6.6-0.6sáb 14 marlun 2 nov

Estilo y presión

Posesión60% · 54%
78.030.0mié 22 juljue 5 nov
78.030.0sáb 14 marlun 2 nov
PPDA (intensidad de presión)29.11 · 26.24
59.07.7mié 22 juljue 5 nov
59.07.7sáb 14 marlun 2 nov
Resistencia a la presión82.50 · 82.25
90.473.6mié 22 juljue 5 nov
90.473.6sáb 14 marlun 2 nov
Dominio territorial67% · 62%
96.716.4mié 22 juljue 5 nov
96.716.4sáb 14 marlun 2 nov

Balón parado y disciplina

Tiros de esquina por partido4.7 · 5.4
18.6-0.6mié 22 juljue 5 nov
18.6-0.6sáb 14 marlun 2 nov
Tarjetas amarillas2.2 · 2.6
5.5-0.5mié 22 juljue 5 nov
5.5-0.5sáb 14 marlun 2 nov
Tarjetas rojas0.00 · 0.14
1.1-0.1mié 22 juljue 5 nov
1.1-0.1sáb 14 marlun 2 nov
Fueras de juego2.2 · 1.0
4.4-0.4mié 22 juljue 5 nov
4.4-0.4sáb 14 marlun 2 nov
Faltas cometidas14.3 · 15.6
25.75.3mié 22 juljue 5 nov
25.75.3sáb 14 marlun 2 nov
Ver pronósticodel partido
SC Braga
vs
Vitória SC