Resultado y pronóstico Santa Clara 0-0 Braga — Primeira Liga
Santa Clara y Braga empataron 0-0. El modelo le daba 26% de probabilidad a ese resultado.
Pronóstico: Señal IA
Señal preliminar del modelo de Golista, calculada sin momios: la señal principal con ventaja y momio se publica unas 60 horas antes del partido.
Análisis disponible, sin señales con valor en este partido.
Santa Clara vs Braga: ¿quién gana?
Santa Clara es el favorito: 55% frente al 19% de Braga, con el empate en 26%. Santa Clara termina sin perder en el 81% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 30%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-0 (13%).
- 55%
- Santa Clara
- 26%
- Empate
- 19%
- Braga
Goles en el partido
En este partido esperamos menos de 2.5 goles, con un 54% de probabilidad.
- 54%
- Menos de 2.5
- 46%
- Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que al menos uno de los dos se quede sin anotar, con un 52% de probabilidad.
- 52%
- No
- 48%
- Sí
- 1-0
- 13%
- 1-1
- 12%
- 2-0
- 11%
- 2-1
- 9%
- Otros marcadores
- 55%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 14 de septiembre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Cronología Santa Clara vs Braga
- 29'Tiago Ribeiro(Protestar)
- 36'Adrian Bajrami(Mano)
- 55'Gabriel SilvaGabri Martínez
- 55'D. HuseinbašićJ. Milošević
- 56'João Moutinho(Falta)
- 63'Daniel BorgesTiago Ribeiro
- 65'Sergio BarciaA. Barišić
- 65'Demir Ege TıknazJoão Moutinho
- 69'Lucas Soares(Falta)
- 71'Welinton TorrãoBrenner Lucas Gonçalves Santos
- 71'Luis Fernando Santos OliveiraGonçalo Paciência
- 73'Lucas França
- 77'Daniel Borges(Falta)
- 81'J. Gorby(Falta)
- 85'Tomás MarquésRicardo Horta
- 90+2'João VasconcelosVinícius Lopes
Estadísticas Santa Clara vs Braga
Santa Clara vs Braga historial
- Primeira LigaSanta Clara0SC Braga0
- Primeira LigaSanta Clara2SC Braga1
- Primeira LigaSC Braga1Santa Clara0
- Taça da LigaSC Braga5Santa Clara0
- Primeira LigaSC Braga1Santa Clara1
Momios Santa Clara vs Braga
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
| Casa | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 3.70 | 3.17 | 2.23 | — | — | — |
| Betfair | 3.70 | 3.10 | 2.15 | 1.67 | 1.30 | 1.22 |
| Marathonbet | 3.50 | 3.10 | 2.14 | 1.65 | 1.33 | 1.27 |
| Bet365 | 3.40 | 3.25 | 2.15 | 1.67 | 1.33 | 1.30 |
| 1xBet | 3.65 | 3.23 | 2.23 | 1.70 | 1.38+2% | 1.31 |
| Betano | 3.60 | 3.20 | 2.18 | 1.72 | 1.33 | 1.31 |
| William Hill | 3.50 | 3.00 | 2.15 | 1.70 | 1.35 | 1.29 |
| BetVictor | 3.40 | 3.00 | 2.10 | 1.62 | 1.30 | 1.29 |
| SBO | 3.31 | 2.94 | 2.14 | 1.69 | 1.28 | 1.22 |
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Alineaciones Santa Clara vs Braga


















Tabla de posiciones
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Sporting CP | 11 | 7 | 3 | 1 | 24 | 11 | 13 | 24 |
| 4 | Santa Clara | 10 | 6 | 3 | 1 | 15 | 6 | 9 | 21 |
| 5 | Arouca | 11 | 6 | 2 | 3 | 13 | 8 | 5 | 20 |
| 7 | GIL Vicente | 10 | 4 | 3 | 3 | 8 | 7 | 1 | 15 |
| 8 | SC Braga | 10 | 4 | 2 | 4 | 12 | 11 | 1 | 14 |
| 9 | Moreirense | 11 | 4 | 2 | 5 | 13 | 18 | -5 | 14 |
Preguntas frecuentes
¿Quién gana Santa Clara vs Braga?
¿Cómo quedó Santa Clara vs Braga?
¿Quién ganó Santa Clara vs Braga?
¿Cuántos goles se anotaron en Santa Clara vs Braga?
Cómo se calculó el pronóstico de Santa Clara vs Braga
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.






