Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
DestacadaRiesgo bajo
Más de 0.5 goles de Juve Stabia
Falló
74%
+5.1%
1.42
¿Por qué?
Basta un gol de Juve Stabia, y el modelo le pone 1.34, el registro más alto del partido.
Pisa pierde cerca de un 30% de su plantel, con cuatro titulares fuera de convocatoria.
Los dos cruces recientes promediaron tres goles por partido. Nuestro modelo la ubica en un 74%.
Riesgo
Juve Stabia anota 1.06 goles por partido y perdió tres de sus últimos cinco. Pisa recibe un gol por encuentro.
AdicionalRiesgo moderado
Más de 2.5 goles en el partido
Acertó
45%
+4.8%
2.33
¿Por qué?
Los dos cruces recientes promediaron tres goles por partido.
Pisa genera 1.76 ocasiones esperadas por encuentro y es el segundo ataque de la categoría.
La condición es exigente: los dos recibieron un gol por partido y ninguno pasó de dos en las dos primeras fechas. Nuestro modelo la calcula en un 45%.
Riesgo
El modelo reparte 1.34 goles al local y 1.15 al visitante, y la Serie B italiana promedia 2.55 por partido. Pisa llega además con cuatro bajas.
Juve Stabia vs Pisa: ¿quién gana?
Juve Stabia es el favorito: 40% frente al 32% de Pisa, con el empate en 28%. Juve Stabia termina sin perder en el 68% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 19%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (13%).
40%
Juve Stabia
28%
Empate
32%
Pisa
Goles en el partido
En este partido esperamos menos de 2.5 goles, con un 55% de probabilidad.
55%
Menos de 2.5
45%
Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 51% de probabilidad.
49%
No
51%
Sí
1-1
13%
1-0
11%
0-0
9%
0-1
9%
Otros marcadores
58%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 5 de septiembre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Pisa baja de la Serie A y pierde cerca de un 30% de su plantel, con cuatro titulares fuera. Juve Stabia recibe un gol por partido.
Juve Stabia es 12° de la Serie B italiana con 3 puntos en dos fechas y Pisa va 11° con los mismos 3, tras bajar de la Serie A con 18. La categoría promedia 2.55 goles por partido y multiplica al local por 1.39.
Historial entre ellos
Dos cruces recientes que dejaron tres goles por partido, con un saldo global que quedó 3-3. Uno lo ganó el equipo de casa y el otro el visitante.
Calendario
Juve Stabia jugó hace ocho días y Pisa hace siete. Los dos suman tres partidos en el último mes.
Juve Stabia
De Juve Stabia no hay datos de alineación a tres días del partido.
Pisa
Pisa sale en 3-5-2 y pierde cerca de un 30% de su fuerza: los delanteros centro M. Tramoni y A. Petagna y los defensas S. Zanon y O. Correia quedan fuera de convocatoria.
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
Toca el encabezado de una columna para ordenar las casas por ese mercado.
Casa
Pinnacle
3.27
2.97
2.56
—
—
—
Marathonbet
3.08+23%
2.94
2.46
1.51+3%
1.37
1.34
Bet365
3.10+24%
3.00
2.30
1.50+2%
1.40+1%
1.40
1xBet
3.09+24%
2.94
2.48
1.51+3%
1.37
1.34
William Hill
3.00+20%
2.90
2.40
1.53+4%
1.36
1.36
BetVictor
2.90+16%
3.13
2.30
1.53+4%
1.29
1.36
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Juve Stabia 0-3 Pisa. Antes del partido, el modelo daba 40% a Juve Stabia.
¿Cómo quedó Juve Stabia vs Pisa?
Juve Stabia vs Pisa terminó 0-3, con 3 goles en el partido. Al medio tiempo el marcador era 0-1: el primer tiempo dejó 1 gol y el segundo, 2 goles.
¿Quién ganó Juve Stabia vs Pisa?
Ganó Pisa por 0-3 ante Juve Stabia. En total cayeron 3 goles: 0 de Juve Stabia y 3 de Pisa. Antes del silbatazo inicial el modelo le daba 32% de probabilidad a ese resultado, calculada con la estadística de los dos equipos.
¿Acertó el pronóstico de Golista en este partido?
De las 2 señales que publicamos antes de Juve Stabia vs Pisa, se cumplió una. Cada señal se resuelve con el resultado oficial y se queda publicada aunque falle, así que el historial completo se puede revisar en la página de precisión.
¿Cuántos goles se anotaron en Juve Stabia vs Pisa?
En Juve Stabia vs Pisa el total fue 3 goles: 0 de Juve Stabia y 3 de Pisa. En el primer tiempo hubo 1 y en el segundo, 2. El modelo estimaba 45% de probabilidad de que el partido pasara de 2.5 goles.
Cómo se calculó el pronóstico de Juve Stabia vs Pisa
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.