Resultado y pronóstico Groningen 2-1 Utrecht — Eredivisie
Groningen ganó 2-1. El modelo le daba 42% de probabilidad a ese resultado.
Pronóstico: Señal IA
Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
Análisis disponible, sin señales con valor en este partido.
Groningen vs Utrecht: ¿quién gana?
Groningen es el favorito: 42% frente al 32% de Utrecht, con el empate en 26%. Groningen termina sin perder en el 68% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 21%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (12%).
- 42%
- Groningen
- 26%
- Empate
- 32%
- Utrecht
Goles en el partido
En este partido esperamos más de 2.5 goles, con un 56% de probabilidad.
- 44%
- Menos de 2.5
- 56%
- Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 59% de probabilidad.
- 41%
- No
- 59%
- Sí
- 1-1
- 12%
- 2-1
- 9%
- 1-0
- 8%
- 1-2
- 8%
- Otros marcadores
- 63%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 21 de agosto de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Cronología Groningen vs Utrecht
- 8'1 - 0B. Willumsson
- 30'E. van der LaanM. Rente
- 35'VARB. WillumssonGoal cancelled
- 48'2 - 0T. van Bergen
- 62'Zidane IqbalD. Min
- 62'A. BlakeY. Cathline
- 62'D. van den BergF. Pohl
- 70'G. OfferhausS. Horemans
- 71'Tyrique MerceraWouter Prins
- 79'2 - 1A. Blake(D. van den Berg)
- 81'T. HernesB. Willumsson
- 81'R. MetuP. Clement
- 84'D. de Wit
- 84'K. ParedesÁngel Alarcón
- 88'J. van Overeem(Falta)
Estadísticas Groningen vs Utrecht
Groningen vs Utrecht historial
- EredivisieGroningen2Utrecht1
- EredivisieGroningen1Utrecht2
- EredivisieUtrecht0Groningen1
- EredivisieUtrecht3Groningen1
- EredivisieGroningen0Utrecht1
Momios Groningen vs Utrecht
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
| Casa | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2.35 | 3.40 | 3.07 | — | — | — |
| Betfair | 2.30 | 3.50 | 2.80 | 1.40 | 1.29 | 1.57 |
| Marathonbet | 2.29 | 3.36 | 2.96 | 1.36 | 1.30 | 1.58 |
| Bet365 | 2.30 | 3.50 | 3.00 | 1.36 | 1.28 | 1.57 |
| 1xBet | 2.36 | 3.46 | 3.04 | 1.39 | 1.32 | 1.60 |
| Betano | 2.35 | 3.45 | 3.00 | 1.42 | 1.30 | 1.62 |
| 10Bet | 2.30 | 3.45 | 2.88 | 1.40 | 1.25 | 1.57 |
| Superbet | 2.37 | 3.50 | 2.92 | 1.41 | 1.31 | 1.59 |
| William Hill | 2.30 | 3.25 | 2.88 | 1.36 | 1.30 | 1.57 |
| Unibet | 2.38 | 3.25 | 2.90 | 1.38 | 1.32 | 1.55 |
| BetVictor | 2.30 | 3.40 | 2.90 | 1.36 | 1.29 | 1.55 |
| SBO | 2.16 | 3.20 | 2.82 | 1.33 | 1.26 | 1.56 |
| Dafabet | 2.38 | 3.55 | 2.95 | — | — | — |
| 888Sport | 2.30 | 3.25 | 2.88 | 1.36 | 1.30 | 1.57 |
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Alineaciones Groningen vs Utrecht





















Tabla de posiciones
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | GO Ahead Eagles | 12 | 4 | 5 | 3 | 24 | 27 | -3 | 17 |
| 9 | Groningen | 11 | 4 | 3 | 4 | 26 | 24 | 2 | 15 |
| 10 | Cambuur | 11 | 4 | 3 | 4 | 23 | 22 | 1 | 15 |
| 11 | Utrecht | 11 | 3 | 3 | 5 | 19 | 31 | -12 | 12 |
| 12 | Sparta Rotterdam | 12 | 3 | 3 | 6 | 21 | 29 | -8 | 12 |
Preguntas frecuentes
¿Quién gana Groningen vs Utrecht?
¿Cómo quedó Groningen vs Utrecht?
¿Quién ganó Groningen vs Utrecht?
¿Acertó el pronóstico de Golista en este partido?
¿Cuántos goles se anotaron en Groningen vs Utrecht?
Cómo se calculó el pronóstico de Groningen vs Utrecht
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.





