Resultado y pronóstico Žilina 1-3 Skalica — Super Liga
Skalica ganó 1-3. El modelo le daba 30% de probabilidad a ese resultado.
Eslovaquia Super LigaRegular Season - 3Pronóstico: Señal IA
Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
Análisis disponible, sin señales con valor en este partido.
Žilina vs Skalica: ¿quién gana?
Žilina es el favorito: 43% frente al 30% de Skalica, con el empate en 27%. Žilina termina sin perder en el 70% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 21%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (13%).
- 43%
- Žilina
- 27%
- Empate
- 30%
- Skalica
Goles en el partido
En este partido esperamos más de 2.5 goles, con un 50% de probabilidad.
- 50%
- Menos de 2.5
- 50%
- Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 55% de probabilidad.
- 45%
- No
- 55%
- Sí
- 1-1
- 13%
- 1-0
- 9%
- 2-1
- 9%
- 0-1
- 8%
- Otros marcadores
- 61%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 21 de agosto de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Cronología Žilina vs Skalica
- 3'0 - 1L. Nonikashvili(Philip Onyedika)
- 25'Philip Onyedika(Falta)
- 46'M. NagyM. Gulisek
- 53'Martin Rýzek(Falta)
- 53'—(Conducta antideportiva)
- 54'1 - 1M. KáčerDe penal
- 63'1 - 2L. Simko(E. Daniel)
- 70'D. Homet RuizM. Roginić
- 73'M. MášíkMartin Rýzek
- 73'A. KrizanL. Nonikashvili
- 78'S. ĎatkoF. Kosa
- 78'M. FaškoM. Káčer
- 78'X. AdangT. Hranica
- 78'Mário VrábelL. Simko
- 82'A. FloreaP. Iľko
- 85'1 - 3M. Mášík
- 90+1'E. EshelePhilip Onyedika
- 90+2'Mário Vrábel(Falta)
Žilina vs Skalica historial
- Super LigaŽilina1Skalica3
- Super LigaŽilina3Skalica2
- Super LigaSkalica0Žilina0
- Super LigaSkalica0Žilina0
- Super LigaŽilina3Skalica2
Momios Žilina vs Skalica
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
| Casa | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1.60 | 4.07+10% | 5.39 | — | — | — |
| Betfair | 1.55 | 3.80+3% | 5.00 | 1.13 | 1.20 | 2.25 |
| Marathonbet | 1.58 | 3.96+7% | 5.15 | 1.13 | 1.22 | 2.25 |
| Bet365 | 1.62 | 3.75+1% | 5.50 | 1.12 | 1.25 | 2.25 |
| 1xBet | 1.60 | 3.96+7% | 5.09 | 1.13 | 1.22 | 2.25 |
| Betano | 1.62 | 3.85+4% | 5.10 | 1.18 | 1.24 | 2.32 |
| 10Bet | 1.55 | 3.60 | 5.90 | 1.07 | 1.20 | 2.35 |
| Superbet | 1.60 | 3.90+5% | 4.90 | 1.14 | 1.21 | 2.17+24% |
| William Hill | 1.60 | 3.70 | 4.80 | 1.15 | 1.25 | 2.20 |
| Unibet | 1.54 | 3.75+1% | 4.75 | 1.10 | 1.16 | 2.08+19% |
| BetVictor | 1.57 | 3.80+3% | 5.00 | 1.17 | 1.18 | 2.20 |
| SBO | 1.58 | 3.36 | 4.18 | 1.11 | 1.19 | 2.00+14% |
| Dafabet | 1.61 | 3.90+5% | 5.20 | — | — | — |
| 888Sport | 1.60 | 3.60 | 4.80 | 1.15 | 1.25 | 2.20 |
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Alineaciones Žilina vs Skalica

















Tabla de posiciones
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Slovan Bratislava | 13 | 8 | 3 | 2 | 30 | 13 | 17 | 27 |
| 3 | Žilina | 13 | 7 | 4 | 2 | 33 | 25 | 8 | 25 |
| 4 | Spartak Trnava | 13 | 6 | 4 | 3 | 26 | 17 | 9 | 22 |
| 10 | Komárno | 13 | 1 | 7 | 5 | 11 | 17 | -6 | 10 |
| 11 | Skalica | 13 | 2 | 4 | 7 | 13 | 24 | -11 | 10 |
| 12 | AS Trencin | 13 | 2 | 3 | 8 | 12 | 28 | -16 | 9 |
Preguntas frecuentes
¿Quién gana Žilina vs Skalica?
¿Cómo quedó Žilina vs Skalica?
¿Quién ganó Žilina vs Skalica?
¿Acertó el pronóstico de Golista en este partido?
¿Cuántos goles se anotaron en Žilina vs Skalica?
Cómo se calculó el pronóstico de Žilina vs Skalica
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.





