Resultado y pronóstico Žilina 2-1 Trencin — Super Liga
Žilina ganó 2-1. El modelo le daba 63% de probabilidad a ese resultado.
Eslovaquia Super LigaRegular Season - 9Pronóstico: Señal IA
Señal preliminar del modelo de Golista, calculada sin momios: la señal principal con ventaja y momio se publica unas 60 horas antes del partido.
Análisis disponible, sin señales con valor en este partido.
Žilina vs Trencin: ¿quién gana?
Žilina es el favorito: 63% frente al 18% de Trencin, con el empate en 19%. Žilina termina sin perder en el 82% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 41%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 2-1 (9%).
- 63%
- Žilina
- 19%
- Empate
- 18%
- Trencin
Goles en el partido
En este partido esperamos más de 2.5 goles, con un 70% de probabilidad.
- 30%
- Menos de 2.5
- 70%
- Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 65% de probabilidad.
- 35%
- No
- 65%
- Sí
- 2-1
- 9%
- 1-1
- 8%
- 2-0
- 8%
- 3-1
- 8%
- Otros marcadores
- 67%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 13 de septiembre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Cronología Žilina vs Trencin
- 15'J. PaurJordan Zirkzee
- 30'1 - 0F. Bzdyl(M. Faško)
- 40'F. Bzdyl(Falta)
- 54'M. PoomPablo González
- 56'M. Poom(Falta)
- 57'1 - 1L. Mikulaj
- 74'K. BilalovicM. Roginić
- 74'A. FloreaF. Kóša
- 80'2 - 1K. Bilalovic(A. Florea)
- 87'D. KamN. Jovanović
- 88'P. BalejaM. Faško
- 90+2'X. AdangF. Bzdyl
Žilina vs Trencin historial
- Super LigaŽilina2AS Trencin1
- Super LigaŽilina4AS Trencin1
- Super LigaAS Trencin2Žilina1
- Super LigaAS Trencin2Žilina4
- Super LigaŽilina4AS Trencin1
Momios Žilina vs Trencin
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
| Casa | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1.37 | 4.83 | 7.84 | — | — | — |
| Betfair | 1.29 | 5.00 | 7.50 | 1.06 | 1.11 | 3.25+20% |
| Marathonbet | 1.33 | 4.80 | 7.90 | 1.04 | 1.14 | 3.00+11% |
| Bet365 | 1.36 | 5.00 | 7.50 | 1.07 | 1.14 | 3.00+11% |
| 1xBet | 1.34 | 4.80 | 7.95 | 1.04 | 1.14 | 3.00+11% |
| Betano | 1.35 | 5.20 | 7.30 | 1.11 | 1.16 | 3.25+20% |
| William Hill | 1.30 | 5.00 | 7.00 | 1.08 | 1.14 | 3.20+18% |
| BetVictor | 1.30 | 5.25 | 7.50 | 1.10 | 1.07 | 3.10+15% |
| SBO | 1.32 | 4.44 | 5.61+1% | 1.04 | 1.09 | 2.73+1% |
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Alineaciones Žilina vs Trencin

















Tabla de posiciones
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Slovan Bratislava | 13 | 8 | 3 | 2 | 30 | 13 | 17 | 27 |
| 3 | Žilina | 13 | 7 | 4 | 2 | 33 | 25 | 8 | 25 |
| 4 | Spartak Trnava | 13 | 6 | 4 | 3 | 26 | 17 | 9 | 22 |
| 10 | Komárno | 13 | 1 | 7 | 5 | 11 | 17 | -6 | 10 |
| 11 | Skalica | 13 | 2 | 4 | 7 | 13 | 24 | -11 | 10 |
| 12 | AS Trencin | 13 | 2 | 3 | 8 | 12 | 28 | -16 | 9 |
Preguntas frecuentes
¿Quién gana Žilina vs Trencin?
¿Cómo quedó Žilina vs Trencin?
¿Quién ganó Žilina vs Trencin?
¿Cuántos goles se anotaron en Žilina vs Trencin?
Cómo se calculó el pronóstico de Žilina vs Trencin
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.





