Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
DestacadaRiesgo bajo
Más de 1.5 goles en el partido
Acertó
80%
+8.8%
1.36
¿Por qué?
Con dos goles basta, y estos cruces no se quedan cortos: los cuatro previos promedian cuatro goles en total. Nuestro modelo proyecta 1.5 goles esperados por lado, en una liga que promedia 2.6. Samsunspor cerró la temporada pasada marcando 2.3 por partido, un 56% más que su base. Es un estreno tras un receso largo, así que estos promedios llevan más margen del habitual. Por todo ello, nuestro modelo la sitúa en un 80%.
Riesgo
Los dos dejaron la portería en cero en más de la cuarta parte de sus partidos la temporada pasada: si el estreno sale trabado, la línea no entra.
AdicionalRiesgo moderado
Göztepe (hándicap asiático +0.5)
Acertó
63%
+9.6%
1.74
¿Por qué?
A Göztepe le vale el empate, y nuestro modelo no separa a los dos: 1.5 goles esperados por lado. La visita cerró la temporada con dos empates en sus últimos cinco partidos y el quinto mejor ataque de la Süper Lig. Lo que pesa en contra es el registro del local en casa: ganó sus tres últimos y venció 3-0 a este mismo rival en mayo. Sumado todo, nuestro modelo la sitúa en un 63%.
Riesgo
Samsunspor anota el 41% de sus goles en el último cuarto de hora y tuvo el tercer mejor ataque de la liga el torneo anterior: cualquier derrota rompe la línea.
Samsunspor vs Göztepe: ¿quién gana?
Ningún equipo se impone: Samsunspor gana en el 37% de los escenarios y Göztepe en el 37%; el empate queda en 26%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (12%).
37%
Samsunspor
26%
Empate
37%
Göztepe
Goles en el partido
En este partido esperamos más de 2.5 goles, con un 56% de probabilidad.
44%
Menos de 2.5
56%
Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 60% de probabilidad.
40%
No
60%
Sí
1-1
12%
2-1
9%
1-2
8%
1-0
7%
Otros marcadores
64%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 19 de agosto de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Arranque de la Süper Lig, con una sola jornada de muestra y los antecedentes en el receso. Samsunspor se queda con el balón como pocos y presiona más arriba; Göztepe cede la posesión y aguanta mal cuando lo aprietan. Ningún estilo amplifica al otro, y el historial es de partidos abiertos: cuatro cruces con cuatro goles de promedio.
Noventa y tres días sin jugar para los dos por el receso; no hay alineaciones publicadas.
Samsunspor
Sin alineación reportada de Samsunspor.
Göztepe
Tampoco de Göztepe, así que ningún promedio lleva ajuste por bajas.
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
Toca el encabezado de una columna para ordenar las casas por ese mercado.
Casa
Pinnacle
2.30
3.31
3.30+22%
—
—
—
Betfair
2.20
3.10
3.30+22%
1.30
1.33
1.62+2%
Marathonbet
2.19
3.32
3.25+20%
1.31
1.30
1.63+3%
Bet365
2.20
3.25
3.30+22%
1.33
1.33
1.67+5%
1xBet
2.26
3.43
3.36+24%
1.35
1.34
1.68+6%
Betano
2.18
3.35
3.20+18%
1.37
1.30
1.70+7%
10Bet
2.22
3.35
3.10+15%
1.35
1.25
1.62+2%
William Hill
2.20
3.10
3.10+15%
1.33
1.33
1.62+2%
Unibet
2.20
3.25
3.25+20%
1.29
1.29
1.58
BetVictor
2.20
3.30
3.13+16%
1.33
1.29
1.57
SBO
2.21
3.06
3.02+12%
1.27
1.26
1.66+5%
Dafabet
2.26
3.35
3.25+20%
—
—
—
888Sport
2.20
3.10
3.10+15%
1.33
1.33
1.62+2%
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Samsunspor 3-3 Göztepe. Antes del partido, el modelo veía un partido parejo: Samsunspor 37%, empate 26%, Göztepe 37%.
¿Cómo quedó Samsunspor vs Göztepe?
Samsunspor vs Göztepe terminó 3-3, con 6 goles en el partido. Al medio tiempo el marcador era 2-1: el primer tiempo dejó 3 goles y el segundo, 3 goles.
¿Quién ganó Samsunspor vs Göztepe?
Samsunspor y Göztepe empataron 3-3. En total cayeron 6 goles: 3 de Samsunspor y 3 de Göztepe. Antes del silbatazo inicial el modelo le daba 26% de probabilidad a ese resultado, calculada con la estadística de los dos equipos.
¿Acertó el pronóstico de Golista en este partido?
De las 2 señales que publicamos antes de Samsunspor vs Göztepe, se cumplieron 2. Cada señal se resuelve con el resultado oficial y se queda publicada aunque falle, así que el historial completo se puede revisar en la página de precisión.
¿Cuántos goles se anotaron en Samsunspor vs Göztepe?
En Samsunspor vs Göztepe el total fue 6 goles: 3 de Samsunspor y 3 de Göztepe. En el primer tiempo hubo 3 y en el segundo, 3. El modelo estimaba 56% de probabilidad de que el partido pasara de 2.5 goles.
Cómo se calculó el pronóstico de Samsunspor vs Göztepe
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.