Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
DestacadaRiesgo bajo
Menos de 2.5 goles de Kasımpaşa
Acertó
79%
+4.3%
1.32
¿Por qué?
El ataque de Kasımpaşa es apenas el 12º de la liga: genera un xG por partido y en sus últimos cinco encuentros se mantiene en esa misma línea.
Su promedio de 1.6 goles está inflado por la puntería: anota 3.8 goles más de lo que justifican sus ocasiones en lo que va de torneo, una brecha que suele corregirse hacia abajo.
En cuatro de sus últimos cinco partidos no pasó de dos goles, como cuando ganó 2-1 en la cancha de Gençlerbirliği. Con 1.6 goles esperados para la visita, el modelo de Golista la estima en un 79%.
Riesgo
Eyüpspor recibió 19 goles en sus últimos cinco partidos y cayó 0-8 con Fenerbahçe; si Kasımpaşa repite el 4-1 con que le ganó a Samsunspor hace seis días, la línea se rompe.
AdicionalRiesgo moderado
Más de 0.5 goles de Eyüpspor
Falló
62%
+7.3%
1.73
¿Por qué?
Eyüpspor anota 2.5 goles menos de lo que justifican sus ocasiones, y en sus últimos cinco partidos su xG subió a 0.8 por encuentro: parte de su sequía es puntería, no solo falta de llegada.
Kasımpaşa recibió gol en cuatro de sus últimos cinco partidos, incluida la derrota 1-3 con Galatasaray, y su portero permite 1.1 goles más de lo que dictan los remates que enfrenta.
Hace falta que el local rompa una racha de cinco partidos sin anotar; con un gol esperado para Eyüpspor, el modelo de Golista la sitúa en un 62%.
Riesgo
Eyüpspor es el peor ataque de la liga y remata apenas 5.1 veces por partido dentro del área; si la presión de Kasımpaşa le quita todavía más llegada, se queda en cero por sexto partido seguido.
Eyüpspor vs Kasımpaşa: ¿quién gana?
Kasımpaşa es el favorito: 51% frente al 23% de Eyüpspor, con el empate en 26%. Kasımpaşa termina sin perder en el 77% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 27%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (13%).
23%
Eyüpspor
26%
Empate
51%
Kasımpaşa
Goles en el partido
En este partido esperamos menos de 2.5 goles, con un 54% de probabilidad.
54%
Menos de 2.5
46%
Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 50% de probabilidad.
50%
No
50%
Sí
1-1
13%
0-1
12%
0-2
10%
1-2
9%
Otros marcadores
56%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 24 de octubre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Eyüpspor reparte el balón a partes iguales, pero su dominio territorial se queda en un 38%: tiene la posesión lejos del área rival. Kasımpaşa, de los equipos con menos balón de la liga, presiona mucho más arriba, y el cruce le resta algo de filo al local; el modelo de Golista proyecta 1.6 goles esperados para la visita y apenas uno para Eyüpspor.
Eyüpspor es último con 3 puntos y solo dos goles a favor en ocho partidos, después de terminar 15º de 18 la temporada pasada; Kasımpaşa es séptimo con 13.
Historial entre ellos
Kasımpaşa ganó tres de los cuatro cruces desde diciembre de 2024, el último 1-0 en su cancha en marzo de este año, y Eyüpspor solo le ganó una vez, 2-0 en casa en octubre de 2025. En esos cuatro partidos el local anotó apenas dos goles.
Eyüpspor
En el once proyectado, Eyüpspor no tiene a J. El Yamiq, fuera de la convocatoria, y T. Ülvan arranca en la banca: son dos defensas y el equipo pierde cerca del 17% de su fuerza, así que sus números defensivos, ya flojos, sobrestiman lo que puede ofrecer atrás.
Kasımpaşa
Kasımpaşa llega completo según la alineación proyectada, sin bajas a la vista.
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
Toca el encabezado de una columna para ordenar las casas por ese mercado.
Casa
Pinnacle
5.52
4.01+4%
1.65
—
—
—
Betfair
5.50
3.90+1%
1.57
2.38+17%
1.22
1.14
Marathonbet
5.50
3.84
1.58
2.27+11%
1.23
1.12
Bet365
5.50
3.75
1.57
2.30+13%
1.25
1.14
1xBet
5.73
4.00+4%
1.65
2.33+14%
1.27
1.16
Betano
5.90
3.95+3%
1.67
2.32+14%
1.25
1.17
William Hill
5.00+15%
3.60
1.62
2.30+13%
1.25
1.14
BetVictor
5.25+21%
3.70
1.57
2.20+8%
1.20
1.15
SBO
5.13+18%
3.62
1.52
2.26+11%
1.20
1.09
Dafabet
5.40+24%
3.95+3%
1.64
—
—
—
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Eyüpspor 0-1 Kasımpaşa. Antes del partido, el modelo daba 51% a Kasımpaşa.
¿Cómo quedó Eyüpspor vs Kasımpaşa?
Eyüpspor vs Kasımpaşa terminó 0-1, con 1 gol en el partido. Al medio tiempo el marcador era 0-1: el primer tiempo dejó 1 gol y el segundo, 0 goles. El modelo le daba 12% a ese marcador exacto antes del partido.
¿Quién ganó Eyüpspor vs Kasımpaşa?
Ganó Kasımpaşa por 0-1 ante Eyüpspor. En total cayó 1 gol: 0 de Eyüpspor y 1 de Kasımpaşa. Antes del silbatazo inicial el modelo le daba 51% de probabilidad a ese resultado, calculada con la estadística de los dos equipos.
¿Acertó el pronóstico de Golista en este partido?
De las 2 señales que publicamos antes de Eyüpspor vs Kasımpaşa, se cumplió una. Cada señal se resuelve con el resultado oficial y se queda publicada aunque falle, así que el historial completo se puede revisar en la página de precisión.
¿Cuántos goles se anotaron en Eyüpspor vs Kasımpaşa?
En Eyüpspor vs Kasımpaşa el total fue 1 gol: 0 de Eyüpspor y 1 de Kasımpaşa. En el primer tiempo hubo 1 y en el segundo, 0. El modelo estimaba 46% de probabilidad de que el partido pasara de 2.5 goles.
Cómo se calculó el pronóstico de Eyüpspor vs Kasımpaşa
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.