Estadísticas de Süper Lig
18 EquiposTemporada 2026

Perfil de Süper Lig
Cómo se comporta la competición en promedio — temporada 2026 (95 partidos).
Goles
- Promedio por partido
- 3.00
- Del equipo local
- 1.71
- Del equipo visitante
- 1.29
- En el primer tiempo
- 1.36
Cómo terminan los partidos
- Gana el local
- 47%
- Empate
- 17%
- Gana el visitante
- 36%
- Factor de localía
- 1.32
Mercados frecuentes
- Ambos anotan
- 46%
- Más de 2.5 goles
- 59%
- Más de 3.5 goles
- 33%
- Portería en cero (local)
- 35%
Balón parado y disciplina
- Tiros de esquina por partido
- 8.8
- Amarillas por partido
- 3.6
- Portería en cero (visitante)
- 24%
Marcadores más frecuentes
- 1-210.5%
- 1-09.5%
- 2-09.5%
- 2-18.4%
- 0-17.4%
Equipos por rendimiento
Métricas clave de la temporada por equipo. Haz clic en una columna para ordenar (xG = goles esperados a favor; xGA = en contra, cuanto más bajo, mejor la defensa).
| # | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Alanyaspor | 0.95 | 1.51 | 0.79 | 1.82 | 33% | 45% | — | 4.4 | 1.3 |
| 2 | Amed | 1.93 | 0.86 | 2.54 | 1.70 | 33% | 48% | — | 4.9 | 3.0 |
| 3 | Başakşehir | 1.60 | 1.44 | 1.72 | 1.38 | 36% | 51% | — | 4.6 | 2.0 |
| 4 | Beşiktaş | 1.71 | 0.89 | 1.76 | 1.32 | 36% | 62% | — | 6.3 | 2.2 |
| 5 | Çorum FK | 1.17 | 1.31 | 1.93 | 1.40 | 42% | 53% | — | 3.3 | 1.8 |
| 6 | Erzurumspor FK | 0.79 | 1.17 | 1.22 | 1.17 | 30% | 44% | — | 3.5 | 1.4 |
| 7 | Eyüpspor | 0.59 | 2.07 | 0.24 | 2.56 | 30% | 50% | — | 3.3 | 1.3 |
| 8 | Fenerbahçe | 2.03 | 1.16 | 1.91 | 1.21 | 40% | 55% | — | 5.7 | 2.0 |
| 9 | Galatasaray | 2.16 | 1.00 | 2.59 | 1.36 | 35% | 60% | — | 7.3 | 1.2 |
| 10 | Gaziantep FK | 1.03 | 1.50 | 0.62 | 1.93 | 28% | 51% | — | 4.1 | 1.8 |
| 11 | Gençlerbirliği S.K. | 1.06 | 1.88 | 1.32 | 1.57 | 33% | 43% | — | 4.2 | 1.8 |
| 12 | Göztepe | 1.77 | 1.49 | 1.90 | 1.45 | 37% | 40% | — | 5.1 | 2.5 |
| 13 | Kasımpaşa | 1.09 | 0.98 | 1.64 | 0.99 | 35% | 43% | — | 3.9 | 2.0 |
| 14 | Kocaelispor | 1.02 | 1.24 | 1.19 | 0.79 | 34% | 49% | — | 3.8 | 1.8 |
| 15 | Konyaspor | 0.99 | 1.22 | 0.45 | 1.08 | 30% | 49% | — | 3.2 | 2.3 |
| 16 | Rizespor | 1.22 | 1.14 | 1.19 | 1.69 | 35% | 53% | — | 4.1 | 2.0 |
| 17 | Samsunspor | 0.95 | 1.65 | 0.97 | 2.11 | 28% | 52% | — | 3.3 | 1.5 |
| 18 | Trabzonspor | 1.77 | 1.28 | 2.47 | 0.94 | 48% | 54% | — | 4.8 | 1.7 |
Temporada 2026/27 · 10 partidos · 18 equipos · haz clic en una columna para ordenar.
Análisis IA y tendencias
LeyendaLocalVisitante
Goles anotados — Visitante
Comparativa local vs visitante por mes
Mercados
Porcentaje de los partidos del torneo en curso, no una probabilidad del próximo partido.
Más de 2.5 goles
59%Menos de 2.5 goles
41%Más de 3.5 goles
33%Ambos anotan (BTTS)
46%Porterías en cero
29%Promedio de goles
3.00 / por partido

















