Jugadores de Super League
12 EquiposTemporada 2026

Once ideal de Super League
Los mejores por calificación media — temporada 2026/27. Colocados por línea.
?
7.1
?
7.6?
7.2?
7.3?
6.9?
7.3?
6.9?
6.9?
7.3?
7.1Jugadores de Super League
Temporada 2026/27 · mejores 200 de 221 jugadores · haz clic en una columna para ordenar.
| # | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | S. EssendeBSC Young Boys | 7.97 | 9 | 0.92 | 0.23 |
| 2 | L. DalipiFC Vaduz | 7.63 | 11 | 0.36 | 0.73 |
| 3 | I. ChouarefFC Sion | 7.61 | 8 | 0.54 | 0.54 |
| 4 | D. MikołajewskiFC Luzern | 7.40 | 5 | 1.04 | 0.26 |
| 5 | U. BislimiFC Lugano | 7.29 | 9 | 0.25 | 0.13 |
| 6 | H. DelcroixFC Lugano | 7.28 | 8 | 0.46 | 0.31 |
| 7 | Winsley Boteli MokangoFC Sion | 7.28 | 9 | 0.75 | 0.45 |
| 8 | A. PapadopoulosFC Lugano | 7.26 | 8 | 0.00 | 0.50 |
| 9 | F. DursunFC Thun | 7.22 | 9 | 0.53 | 0.70 |
| 10 | Y. CimignaniFC Lugano | 7.20 | 9 | 0.24 | 0.00 |
| 11 | Daniel Dos SantosFC Lugano | 7.20 | 9 | 0.45 | 0.15 |
| 12 | T. BerdayesFC Sion | 7.16 | 9 | 0.40 | 0.60 |
| 13 | R. SteffenFC Lugano | 7.14 | 5 | 0.28 | 0.28 |
| 14 | U. EmmanuelFC Zurich | 7.13 | 9 | 0.60 | 0.36 |
| 15 | D. von BallmoosFC Lugano | 7.11 | 8 | 0.00 | 0.13 |
| 16 | B. LabeauFC Thun | 7.09 | 9 | 0.64 | 0.13 |
| 17 | M. Di GiustoFC Luzern | 7.08 | 5 | 0.43 | 0.43 |
| 18 | A. AjetiFC Lugano | 7.07 | 7 | 1.55 | 0.00 |
| 19 | A. KabacalmanFC Sion | 7.06 | 10 | 0.11 | 0.00 |
| 20 | S. KrasniqiGrasshoppers | 7.06 | 9 | 0.22 | 0.22 |
| 21 | L. SchaffranFC Vaduz | 7.04 | 10 | 0.00 | 0.00 |
| 22 | Alvyn SanchesBSC Young Boys | 7.04 | 9 | 0.37 | 0.12 |
| 23 | K. MutandwaServette FC | 7.03 | 8 | 0.83 | 0.00 |
| 24 | R. NivokaziFC Sion | 6.99 | 10 | 1.01 | 0.00 |
| 25 | D. RrudhaniFC Sion | 6.99 | 8 | 0.33 | 0.33 |
| 26 | P. KenyFC Zurich | 6.97 | 9 | 0.63 | 0.00 |
| 27 | A. BaldeFC ST. Gallen | 6.97 | 10 | 0.25 | 0.13 |
| 28 | E. FernandesBSC Young Boys | 6.96 | 7 | 0.00 | 0.48 |
| 29 | A. GrgićFC Lugano | 6.96 | 9 | 0.00 | 0.24 |
| 30 | M. MonsbergerFC Vaduz | 6.95 | 11 | 0.50 | 0.10 |
| 31 | L. KamberiFC Zurich | 6.94 | 9 | 0.22 | 0.00 |
| 32 | J. LukembilaFC Sion | 6.92 | 10 | 0.58 | 0.87 |
| 33 | B. KrasniqiFC Zurich | 6.90 | 8 | 0.30 | 0.15 |
| 34 | A. CigaņiksFC Luzern | 6.90 | 5 | 0.20 | 0.00 |
| 35 | Žan CelarFC Basel 1893 | 6.89 | 9 | 0.48 | 0.24 |
| 36 | J. StarkFC Vaduz | 6.89 | 10 | 0.22 | 0.11 |
| 37 | J. KronigFC Sion | 6.88 | 10 | 0.00 | 0.00 |
| 38 | J. KarlssonServette FC | 6.88 | 6 | 0.25 | 0.25 |
| 39 | L. MackFC Vaduz | 6.88 | 9 | 0.00 | 0.00 |
| 40 | C. FassnachtBSC Young Boys | 6.86 | 9 | 0.79 | 0.16 |