Estadísticas de Super League
12 EquiposTemporada 2026

Perfil de Super League
Cómo se comporta la competición en promedio — temporada 2026 (75 partidos).
Goles
- Promedio por partido
- 3.76
- Del equipo local
- 1.91
- Del equipo visitante
- 1.85
- En el primer tiempo
- 1.67
Cómo terminan los partidos
- Gana el local
- 43%
- Empate
- 19%
- Gana el visitante
- 39%
- Factor de localía
- 1.03
Mercados frecuentes
- Ambos anotan
- 69%
- Más de 2.5 goles
- 75%
- Más de 3.5 goles
- 51%
- Portería en cero (local)
- 17%
Balón parado y disciplina
- Tiros de esquina por partido
- 10.6
- Amarillas por partido
- 4.3
- Portería en cero (visitante)
- 16%
Marcadores más frecuentes
- 2-113.3%
- 2-26.7%
- 1-16.7%
- 1-25.3%
- 2-35.3%
Equipos por rendimiento
Métricas clave de la temporada por equipo. Haz clic en una columna para ordenar (xG = goles esperados a favor; xGA = en contra, cuanto más bajo, mejor la defensa).
| # | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BSC Young Boys | 2.19 | 1.49 | 2.82 | 2.07 | 41% | 51% | — | 6.0 | 2.0 |
| 2 | FC Basel 1893 | 1.18 | 1.44 | 1.18 | 1.76 | 28% | 53% | — | 4.3 | 2.2 |
| 3 | FC Lugano | 1.73 | 1.24 | 2.72 | 1.04 | 37% | 55% | — | 5.7 | 2.3 |
| 4 | FC Luzern | 1.83 | 2.10 | 1.57 | 2.14 | 30% | 46% | — | 5.2 | 2.5 |
| 5 | FC Sion | 2.22 | 1.51 | 1.91 | 1.06 | 34% | 53% | — | 5.1 | 1.4 |
| 6 | FC ST. Gallen | 1.82 | 1.39 | 1.45 | 1.54 | 34% | 48% | — | 6.3 | 1.8 |
| 7 | FC Thun | 1.61 | 2.02 | 2.45 | 2.92 | 29% | 49% | — | 5.6 | 2.3 |
| 8 | FC Vaduz | 1.69 | 1.96 | 1.56 | 2.21 | 34% | 57% | — | 4.3 | 2.2 |
| 9 | FC Zurich | 1.50 | 1.95 | 2.63 | 1.97 | 38% | 47% | — | 4.3 | 2.3 |
| 10 | Grasshoppers | 1.81 | 2.10 | 1.10 | 1.62 | 31% | 43% | — | 5.0 | 2.2 |
| 11 | Lausanne | 1.06 | 1.58 | 1.13 | 1.95 | 32% | 50% | — | 5.8 | 2.6 |
| 12 | Servette FC | 1.44 | 1.36 | 1.54 | 1.39 | 33% | 48% | — | 5.9 | 2.8 |
Temporada 2026/27 · 12 partidos · 12 equipos · haz clic en una columna para ordenar.
Análisis IA y tendencias
LeyendaLocalVisitante
Goles anotados — Visitante
Comparativa local vs visitante por mes
Mercados
Porcentaje de los partidos del torneo en curso, no una probabilidad del próximo partido.
Más de 2.5 goles
75%Menos de 2.5 goles
25%Más de 3.5 goles
51%Ambos anotan (BTTS)
69%Porterías en cero
17%Promedio de goles
3.76 / por partido











