Golista

Estadísticas de Taça de Portugal

Temporada 2026
Logo de Taça de Portugal
Taça de PortugalBandera de PortugalPortugal
Jornada 16 de 128

Perfil de Taça de Portugal

Cómo se comporta la competición en promedio — temporada 2025 (150 partidos).

Goles

Promedio por partido
3.10
Del equipo local
1.69
Del equipo visitante
1.41
En el primer tiempo
—

Cómo terminan los partidos

Gana el local
49%
Empate
11%
Gana el visitante
41%
Factor de localía
1.10

Mercados frecuentes

Ambos anotan
43%
Más de 2.5 goles
59%
Más de 3.5 goles
35%
Portería en cero (local)
33%

Balón parado y disciplina

Tiros de esquina por partido
—
Amarillas por partido
—
Portería en cero (visitante)
29%

Marcadores más frecuentes

  • 1-012.0%
  • 0-19.3%
  • 1-28.7%
  • 2-16.0%
  • 2-06.0%

Equipos por rendimiento

Métricas clave de la temporada por equipo. Haz clic en una columna para ordenar (xG = goles esperados a favor; xGA = en contra, cuanto más bajo, mejor la defensa).

Estadísticas de la temporada 2025 de los equipos de Taça de Portugal. Haz clic en una columna para ordenar.
#
11º Dezembro——1.632.30—————
2Academica——0.001.00—————
3Académico do Fundão——0.003.00—————
4Academico Viseu——0.910.30—————
5AD Fornos Algodres——1.364.29—————
6AD Marco 09——0.611.17—————
7AD Portomosense——0.004.00—————
8Águias do Moradal——0.001.00—————
9Alcochetense——1.002.00—————
10Almodôvar——1.005.00—————
11Alpendorada——2.072.00—————
12Alverca——2.002.00—————
13Amarante——1.461.28—————
14Amora——0.001.00—————
15Anadia——0.390.19—————
16Ançã——1.342.11—————
17Angrense——1.007.00—————
18Aparecida GO——1.003.00—————
19AR São Martinho——1.002.00—————
20Arouca——1.331.67—————
21Atlético CP——0.741.08—————
22Atlético Malveira——2.561.38—————
23AVS——1.711.81—————
24Beira-Mar——2.004.00—————
25Benfica——0.960.52—————
26Benfica Castelo Branco——2.531.00—————
27Bragança——1.300.74—————
28Brito——1.052.91—————
29Caldas——0.521.14—————
30Camacha——2.003.00—————
31Carregal——1.002.00—————
32Casa Pia——1.711.29—————
33Castrense——0.532.36—————
34Castro Daire——1.002.00—————
35CD Olivais e Moscavide——2.211.74—————
36Celeirós——0.001.00—————
37Celoricense——0.621.53—————
38CF Os Belenenses——1.261.09—————
39Charneca Caparica——0.561.69—————
40Chaves——0.741.26—————
41Cinfães——0.001.00—————
42Comércio Indústria——1.541.72—————
43Correlhã——1.401.81—————
44Eléctrico——2.003.00—————
45Espinho——1.230.20—————
46Estoril——1.341.66—————
47Estrela——1.003.00—————
48Estrela Calheta——1.007.00—————
49Fafe——0.521.52—————
50Famalicao——1.692.19—————
51Farense——1.731.34—————
52Fátima——0.003.00—————
53Fayal——0.005.00—————
54Fazendense——1.002.00—————
55FC Porto——0.300.26—————
56FC Serpa——0.850.72—————
57Feirense——0.001.00—————
58Felgueiras 1932——1.131.43—————
59Ferreira Zêzere——0.008.00—————
60Florgrade——0.001.00—————
61GIL Vicente——1.002.00—————
62Gouveia——2.722.00—————
63Juventude Évora——0.001.00—————
64Lagoa——1.002.00—————
65Lajense——0.403.42—————
66Leça——0.002.00—————
67Leixoes——1.281.40—————
68Louletano——2.021.49—————
69Lusitânia——0.003.00—————
70Lusitânia Lourosa——1.060.63—————
71Lusitano Évora 1911——1.140.68—————
72Machico——0.861.57—————
73Mafra——0.001.00—————
74Maria da Fonte——1.002.00—————
75Marinhense——0.841.36—————
76Maritimo——0.002.00—————
77Mirandela——0.731.00—————
78Monção——1.001.69—————
79Moncarapachense——0.850.00—————
80Moreirense——0.001.00—————
81Mortágua——0.821.72—————
82Mosteirense——0.006.00—————
83Nacional——2.333.02—————
84Naval 1893——0.850.72—————
85Nazarenos——0.400.60—————
86O Elvas——0.870.71—————
87Olímpico do Montijo——0.000.00—————
88Oliveira Hospital——2.003.00—————
89Oliveirense——1.661.00—————
90Operário——0.005.00—————
91Oriental Lisboa——0.791.00—————
92Os Limianos——0.004.00—————
93Os Marialvas——0.400.00—————
94Ovarense——3.441.71—————
95Pacos Ferreira——1.631.90—————
96Paredes——0.002.00—————
97Penafiel——1.001.00—————
98Peniche——5.133.58—————
99Pontassolense——2.004.00—————
100Portalegrense——0.003.00—————
101Portel——0.003.00—————
102Portimonense——1.361.64—————
103Portimonense B——0.401.60—————
104Quarteirense——0.001.00—————
105Rabo Peixe——0.007.00—————
106Rebordelo——1.412.59—————
107Rebordosa——0.720.64—————
108Resende——0.401.20—————
109Ribeira Brava——0.001.00—————
110Rio Ave——2.003.00—————
111Sacavenense——3.742.61—————
112Salgueiros——2.793.21—————
113Samora Correir——1.001.00—————
114Sanjoanense——0.004.00—————
115Santa Clara——1.861.81—————
116São João Ver——2.202.63—————
117SC Braga——1.901.40—————
118SC Celoricense——1.007.00—————
119SC Covilha——0.651.39—————
120Silves——1.772.95—————
121Sintrense——1.502.23—————
122Sourense——0.001.00—————
123Sporting CP——0.921.23—————
124Tirsense——1.002.00—————
125Tondela——1.150.23—————
126Torreense——1.950.72—————
127Trofense——2.832.44—————
128UD da Serra——0.002.00—————
129União de Leiria——1.531.67—————
130União Lamas——0.731.00—————
131Uniao Nogueirense——0.370.63—————
132União Santarém——0.002.00—————
133Urzelinense——0.006.00—————
134Valenciano——1.004.00—————
135Valpaços——0.002.00—————
136Varzim——1.005.00—————
137Vasco da Gama Vidigueira——2.003.40—————
138Viana Alentejo——0.003.00—————
139Vianense——1.872.27—————
140Vidago——0.002.00—————
141Vila Caíz——1.071.10—————
142Vila Meã——1.060.81—————
143Vila Real——1.842.57—————
144Vilaverdense——0.001.00—————
145Vinhais——1.003.00—————
146Vitória de Sernache——1.002.00—————
147Vitória SC——1.050.60—————
148Vizela——1.002.00—————

Temporada 2025/26 · 1 partido · 148 equipos · haz clic en una columna para ordenar.

LeyendaLocalVisitante

Goles anotados — Local

01234ago 25dic 25may 261.82.11.21.80.92.02.01.01.01.0

Goles anotados — Visitante

01234ago 25dic 25may 261.11.71.61.11.80.71.50.00.02.0

Comparativa local vs visitante por mes

ago 25Local: 1.8Visitante: 1.1sep 25Local: 2.1Visitante: 1.7oct 25Local: 1.2Visitante: 1.6nov 25Local: 1.8Visitante: 1.1dic 25Local: 0.9Visitante: 1.8ene 26Local: 2.0Visitante: 0.7feb 26Local: 2.0Visitante: 1.5mar 26Local: 1.0Visitante: 0.0abr 26Local: 1.0Visitante: 0.0may 26Local: 1.0Visitante: 2.0

Mercados

Porcentaje de los partidos del torneo en curso, no una probabilidad del próximo partido.

Más de 2.5 goles

59%

Menos de 2.5 goles

41%

Más de 3.5 goles

35%

Ambos anotan (BTTS)

43%

Porterías en cero

31%

Promedio de goles

3.10 / por partido