Resultado y pronóstico UCV Moquegua 0-0 FBC Melgar — Primera División
UCV Moquegua y FBC Melgar empataron 0-0. El modelo le daba 24% de probabilidad a ese resultado.
Pronóstico: Señal IA
Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
Análisis disponible, sin señales con valor en este partido.
UCV Moquegua vs FBC Melgar: ¿quién gana?
UCV Moquegua es el favorito: 46% frente al 30% de FBC Melgar, con el empate en 24%. UCV Moquegua termina sin perder en el 70% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 26%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (11%).
- 46%
- UCV Moquegua
- 24%
- Empate
- 30%
- FBC Melgar
Goles en el partido
En este partido esperamos más de 2.5 goles, con un 64% de probabilidad.
- 36%
- Menos de 2.5
- 64%
- Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 65% de probabilidad.
- 35%
- No
- 65%
- Sí
- 1-1
- 10%
- 2-1
- 9%
- 1-2
- 7%
- 2-2
- 7%
- Otros marcadores
- 67%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 21 de agosto de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Cronología UCV Moquegua vs FBC Melgar
- 32'Y. Zapata(Falta)
- 46'C. RamirezN. Chavez
- 61'K. RuizC. Enciso
- 67'B. AnguloJ. Collazos
- 69'L. GuzmánN. Quagliata
- 69'J. CáceresC. Bordacahar
- 71'A. DavilaK. Ruiz
- 71'A. LecarosY. Zapata
- 76'C. Ramirez(Falta)
- 86'Matias ZegarraN. Cabanillas
- 86'M. PortilloW. Tandazo
Estadísticas UCV Moquegua vs FBC Melgar
UCV Moquegua vs FBC Melgar historial
- Primera DivisiónUCV Moquegua0FBC Melgar0
- Primera DivisiónFBC Melgar4UCV Moquegua0
Momios UCV Moquegua vs FBC Melgar
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
| Casa | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 3.88 | 3.22 | 1.96 | — | — | — |
| Betfair | 3.60 | 3.25 | 1.91 | 1.73+21% | 1.25 | 1.22 |
| Marathonbet | 3.86 | 3.28 | 1.94 | 1.78+25% | 1.30 | 1.22 |
| Bet365 | 3.75 | 3.40 | 1.91 | 1.91 | 1.28 | 1.25 |
| 1xBet | 3.86 | 3.28 | 1.96 | 1.78+25% | 1.30 | 1.22 |
| Betano | 4.00 | 3.35 | 1.85 | 1.93 | 1.28 | 1.25 |
| 10Bet | 4.30 | 3.35 | 1.86 | 1.90 | 1.25 | 1.20 |
| Superbet | 3.80 | 3.30 | 1.95 | 1.76+23% | 1.29 | 1.22 |
| William Hill | 3.75 | 3.10 | 2.00 | 1.80 | 1.30 | 1.25 |
| Unibet | 3.80 | 3.35 | 1.96 | 1.74+22% | 1.27 | 1.22 |
| BetVictor | 3.80 | 3.30 | 1.93 | 1.78+25% | 1.25 | 1.25 |
| SBO | 3.33 | 3.00 | 1.94 | 1.81 | 1.21 | 1.16 |
| Dafabet | 3.95 | 3.40 | 1.99 | — | — | — |
| 888Sport | 3.75 | 3.10 | 2.00 | 1.80 | 1.30 | 1.25 |
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Alineaciones UCV Moquegua vs FBC Melgar









Tabla de posiciones
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Universitario | 15 | 9 | 4 | 2 | 33 | 22 | 11 | 31 |
| 4 | FBC Melgar | 16 | 8 | 5 | 3 | 27 | 18 | 9 | 29 |
| 5 | Deportivo Garcilaso | 15 | 9 | 1 | 5 | 29 | 17 | 12 | 28 |
| 16 | ADT | 16 | 2 | 6 | 8 | 14 | 27 | -13 | 12 |
| 17 | UCV Moquegua | 15 | 2 | 5 | 8 | 8 | 22 | -14 | 11 |
| 18 | UTC Cajamarca | 15 | 1 | 2 | 12 | 17 | 32 | -15 | 5 |
Preguntas frecuentes
¿Quién gana UCV Moquegua vs FBC Melgar?
¿Cómo quedó UCV Moquegua vs FBC Melgar?
¿Quién ganó UCV Moquegua vs FBC Melgar?
¿Acertó el pronóstico de Golista en este partido?
¿Cuántos goles se anotaron en UCV Moquegua vs FBC Melgar?
Cómo se calculó el pronóstico de UCV Moquegua vs FBC Melgar
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.






