Golista

Estadísticas de League Cup

Temporada 2026
Logo de League Cup
League CupBandera de EnglandInglaterra
Jornada 64 de 128

Perfil de League Cup

Cómo se comporta la competición en promedio — temporada 2026 (84 partidos).

Goles

Promedio por partido
3.07
Del equipo local
1.55
Del equipo visitante
1.52
En el primer tiempo
1.40

Cómo terminan los partidos

Gana el local
40%
Empate
19%
Gana el visitante
40%
Factor de localía
1.02

Mercados frecuentes

Ambos anotan
56%
Más de 2.5 goles
56%
Más de 3.5 goles
38%
Portería en cero (local)
27%

Balón parado y disciplina

Tiros de esquina por partido
9.9
Amarillas por partido
3.3
Portería en cero (visitante)
19%

Marcadores más frecuentes

  • 1-113.1%
  • 1-09.5%
  • 2-07.1%
  • 0-17.1%
  • 1-27.1%

Equipos por rendimiento

Métricas clave de la temporada por equipo. Haz clic en una columna para ordenar (xG = goles esperados a favor; xGA = en contra, cuanto más bajo, mejor la defensa).

Estadísticas de la temporada 2026 de los equipos de League Cup. Haz clic en una columna para ordenar.
#
1Accrington ST——1.002.00—————
2AFC Wimbledon——0.531.9440%20%—4.01.0
3Arsenal——1.801.2734%55%—3.50.0
4Aston Villa——1.142.2440%55%—5.53.0
5Barnet——1.002.00—————
6Barnsley——2.562.2540%60%—10.52.5
7Birmingham——1.002.7525%31%—4.02.0
8Blackburn——1.411.5956%49%—6.0—
9Blackpool——2.002.5038%39%—1.04.0
10Bolton——0.001.00—————
11Bournemouth——3.270.0028%55%—8.02.5
12Bradford2.241.551.840.2044%49%—8.33.0
13Brentford——2.422.2641%64%—6.01.3
14Brighton——2.302.0031%51%—5.03.5
15Bristol City——0.001.00—————
16Bristol Rovers——0.001.00—————
17Bromley——1.001.00—————
18Burnley——0.410.4126%68%—14.00.0
19Burton Albion——1.002.00—————
20Cambridge United——0.831.000%43%—3.02.0
21Cardiff——1.832.0022%65%—5.03.0
22Charlton——1.993.0167%27%—6.01.0
23Chelsea——1.931.1434%55%—5.71.0
24Cheltenham——1.003.00—————
25Chesterfield——0.001.00—————
26Colchester——0.002.00—————
27Coventry——2.182.6139%54%—2.52.5
28Crawley Town——0.870.56—————
29Crewe——2.002.1767%33%—5.00.0
30Crystal Palace——1.360.0067%45%—0.51.0
31Derby——1.002.00—————
32Doncaster——1.002.0944%34%—1.02.0
33Everton——2.530.5938%58%—5.03.0
34Exeter City——0.002.000%37%—3.03.0
35Fleetwood Town——1.280.5543%42%—3.02.0
36Fulham——1.121.1630%71%—7.71.0
37Gillingham——0.003.00—————
38Grimsby——1.003.00—————
39Huddersfield——1.001.00—————
40Hull City——0.431.0028%51%—8.02.0
41Ipswich——2.402.8155%43%—4.02.5
42Leeds——2.492.9336%51%—3.51.5
43Leicester——1.001.6438%57%—3.02.0
44Leyton Orient——0.851.2426%52%—8.02.0
45Lincoln——1.822.1363%51%—0.52.0
46Liverpool——1.531.0041%56%—6.02.5
47Luton——0.971.3517%33%—2.01.0
48Manchester City——2.631.5833%60%—2.50.5
49Manchester United——2.003.0036%42%—4.00.0
50Mansfield Town——0.003.00—————
51Middlesbrough——1.391.3831%52%—6.52.0
52Millwall——0.560.6733%47%—1.01.0
53Milton Keynes Dons——1.004.00—————
54Newcastle——1.372.0933%59%—10.32.3
55Newport County——1.001.00—————
56Northampton——0.001.00—————
57Norwich——1.562.6020%36%—3.01.0
58Nottingham Forest——0.002.0033%50%—3.04.0
59Notts County——1.001.00—————
60Oldham——0.002.00—————
61Oxford United——0.002.00—————
62Peterborough——1.421.9141%43%—5.02.0
63Plymouth——2.002.3034%49%—6.00.5
64Port Vale——0.003.00—————
65Portsmouth——1.003.00—————
66Preston——0.542.3920%33%—3.0—
67QPR——1.001.00—————
68Reading——1.421.3330%45%—5.01.0
69Rochdale——1.012.00—————
70Rotherham——1.004.00—————
71Salford City——1.001.00—————
72Sheffield Utd——1.110.8535%59%—4.51.0
73Sheffield Wednesday——0.451.0927%49%—2.01.0
74Shrewsbury——0.542.3836%56%—6.03.0
75Southampton——1.501.9933%58%—2.02.0
76Stevenage——1.081.9223%56%—5.02.0
77Stockport County——1.001.00—————
78Stoke City——1.380.6240%44%—1.01.0
79Sunderland——2.461.4636%44%—3.51.0
80Swansea——0.001.00—————
81Swindon Town——2.003.00—————
82Tottenham——2.282.3646%57%—10.01.5
83Tranmere——2.002.00—————
84Walsall——0.410.0031%40%—2.02.0
85Watford——1.002.2929%62%—2.00.0
86West Brom——2.592.4125%43%—2.03.0
87West Ham——2.662.1236%42%—5.00.0
88Wigan——1.001.00—————
89Wolves——1.050.5526%45%—4.01.5
90Wrexham——0.001.00—————
91Wycombe——1.002.00—————
92York——0.002.00—————

Temporada 2026/27 · 1 partido · 92 equipos · haz clic en una columna para ordenar.

Mercados

Porcentaje de los partidos del torneo en curso, no una probabilidad del próximo partido.

Más de 2.5 goles

56%

Menos de 2.5 goles

44%

Más de 3.5 goles

38%

Ambos anotan (BTTS)

56%

Porterías en cero

23%

Promedio de goles

3.07 / por partido