Estadísticas de League Cup
Temporada 2026

Perfil de League Cup
Cómo se comporta la competición en promedio — temporada 2026 (84 partidos).
Goles
- Promedio por partido
- 3.07
- Del equipo local
- 1.55
- Del equipo visitante
- 1.52
- En el primer tiempo
- 1.40
Cómo terminan los partidos
- Gana el local
- 40%
- Empate
- 19%
- Gana el visitante
- 40%
- Factor de localía
- 1.02
Mercados frecuentes
- Ambos anotan
- 56%
- Más de 2.5 goles
- 56%
- Más de 3.5 goles
- 38%
- Portería en cero (local)
- 27%
Balón parado y disciplina
- Tiros de esquina por partido
- 9.9
- Amarillas por partido
- 3.3
- Portería en cero (visitante)
- 19%
Marcadores más frecuentes
- 1-113.1%
- 1-09.5%
- 2-07.1%
- 0-17.1%
- 1-27.1%
Equipos por rendimiento
Métricas clave de la temporada por equipo. Haz clic en una columna para ordenar (xG = goles esperados a favor; xGA = en contra, cuanto más bajo, mejor la defensa).
| # | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Accrington ST | — | — | 1.00 | 2.00 | — | — | — | — | — |
| 2 | AFC Wimbledon | — | — | 0.53 | 1.94 | 40% | 20% | — | 4.0 | 1.0 |
| 3 | Arsenal | — | — | 1.80 | 1.27 | 34% | 55% | — | 3.5 | 0.0 |
| 4 | Aston Villa | — | — | 1.14 | 2.24 | 40% | 55% | — | 5.5 | 3.0 |
| 5 | Barnet | — | — | 1.00 | 2.00 | — | — | — | — | — |
| 6 | Barnsley | — | — | 2.56 | 2.25 | 40% | 60% | — | 10.5 | 2.5 |
| 7 | Birmingham | — | — | 1.00 | 2.75 | 25% | 31% | — | 4.0 | 2.0 |
| 8 | Blackburn | — | — | 1.41 | 1.59 | 56% | 49% | — | 6.0 | — |
| 9 | Blackpool | — | — | 2.00 | 2.50 | 38% | 39% | — | 1.0 | 4.0 |
| 10 | Bolton | — | — | 0.00 | 1.00 | — | — | — | — | — |
| 11 | Bournemouth | — | — | 3.27 | 0.00 | 28% | 55% | — | 8.0 | 2.5 |
| 12 | Bradford | 2.24 | 1.55 | 1.84 | 0.20 | 44% | 49% | — | 8.3 | 3.0 |
| 13 | Brentford | — | — | 2.42 | 2.26 | 41% | 64% | — | 6.0 | 1.3 |
| 14 | Brighton | — | — | 2.30 | 2.00 | 31% | 51% | — | 5.0 | 3.5 |
| 15 | Bristol City | — | — | 0.00 | 1.00 | — | — | — | — | — |
| 16 | Bristol Rovers | — | — | 0.00 | 1.00 | — | — | — | — | — |
| 17 | Bromley | — | — | 1.00 | 1.00 | — | — | — | — | — |
| 18 | Burnley | — | — | 0.41 | 0.41 | 26% | 68% | — | 14.0 | 0.0 |
| 19 | Burton Albion | — | — | 1.00 | 2.00 | — | — | — | — | — |
| 20 | Cambridge United | — | — | 0.83 | 1.00 | 0% | 43% | — | 3.0 | 2.0 |
| 21 | Cardiff | — | — | 1.83 | 2.00 | 22% | 65% | — | 5.0 | 3.0 |
| 22 | Charlton | — | — | 1.99 | 3.01 | 67% | 27% | — | 6.0 | 1.0 |
| 23 | Chelsea | — | — | 1.93 | 1.14 | 34% | 55% | — | 5.7 | 1.0 |
| 24 | Cheltenham | — | — | 1.00 | 3.00 | — | — | — | — | — |
| 25 | Chesterfield | — | — | 0.00 | 1.00 | — | — | — | — | — |
| 26 | Colchester | — | — | 0.00 | 2.00 | — | — | — | — | — |
| 27 | Coventry | — | — | 2.18 | 2.61 | 39% | 54% | — | 2.5 | 2.5 |
| 28 | Crawley Town | — | — | 0.87 | 0.56 | — | — | — | — | — |
| 29 | Crewe | — | — | 2.00 | 2.17 | 67% | 33% | — | 5.0 | 0.0 |
| 30 | Crystal Palace | — | — | 1.36 | 0.00 | 67% | 45% | — | 0.5 | 1.0 |
| 31 | Derby | — | — | 1.00 | 2.00 | — | — | — | — | — |
| 32 | Doncaster | — | — | 1.00 | 2.09 | 44% | 34% | — | 1.0 | 2.0 |
| 33 | Everton | — | — | 2.53 | 0.59 | 38% | 58% | — | 5.0 | 3.0 |
| 34 | Exeter City | — | — | 0.00 | 2.00 | 0% | 37% | — | 3.0 | 3.0 |
| 35 | Fleetwood Town | — | — | 1.28 | 0.55 | 43% | 42% | — | 3.0 | 2.0 |
| 36 | Fulham | — | — | 1.12 | 1.16 | 30% | 71% | — | 7.7 | 1.0 |
| 37 | Gillingham | — | — | 0.00 | 3.00 | — | — | — | — | — |
| 38 | Grimsby | — | — | 1.00 | 3.00 | — | — | — | — | — |
| 39 | Huddersfield | — | — | 1.00 | 1.00 | — | — | — | — | — |
| 40 | Hull City | — | — | 0.43 | 1.00 | 28% | 51% | — | 8.0 | 2.0 |
| 41 | Ipswich | — | — | 2.40 | 2.81 | 55% | 43% | — | 4.0 | 2.5 |
| 42 | Leeds | — | — | 2.49 | 2.93 | 36% | 51% | — | 3.5 | 1.5 |
| 43 | Leicester | — | — | 1.00 | 1.64 | 38% | 57% | — | 3.0 | 2.0 |
| 44 | Leyton Orient | — | — | 0.85 | 1.24 | 26% | 52% | — | 8.0 | 2.0 |
| 45 | Lincoln | — | — | 1.82 | 2.13 | 63% | 51% | — | 0.5 | 2.0 |
| 46 | Liverpool | — | — | 1.53 | 1.00 | 41% | 56% | — | 6.0 | 2.5 |
| 47 | Luton | — | — | 0.97 | 1.35 | 17% | 33% | — | 2.0 | 1.0 |
| 48 | Manchester City | — | — | 2.63 | 1.58 | 33% | 60% | — | 2.5 | 0.5 |
| 49 | Manchester United | — | — | 2.00 | 3.00 | 36% | 42% | — | 4.0 | 0.0 |
| 50 | Mansfield Town | — | — | 0.00 | 3.00 | — | — | — | — | — |
| 51 | Middlesbrough | — | — | 1.39 | 1.38 | 31% | 52% | — | 6.5 | 2.0 |
| 52 | Millwall | — | — | 0.56 | 0.67 | 33% | 47% | — | 1.0 | 1.0 |
| 53 | Milton Keynes Dons | — | — | 1.00 | 4.00 | — | — | — | — | — |
| 54 | Newcastle | — | — | 1.37 | 2.09 | 33% | 59% | — | 10.3 | 2.3 |
| 55 | Newport County | — | — | 1.00 | 1.00 | — | — | — | — | — |
| 56 | Northampton | — | — | 0.00 | 1.00 | — | — | — | — | — |
| 57 | Norwich | — | — | 1.56 | 2.60 | 20% | 36% | — | 3.0 | 1.0 |
| 58 | Nottingham Forest | — | — | 0.00 | 2.00 | 33% | 50% | — | 3.0 | 4.0 |
| 59 | Notts County | — | — | 1.00 | 1.00 | — | — | — | — | — |
| 60 | Oldham | — | — | 0.00 | 2.00 | — | — | — | — | — |
| 61 | Oxford United | — | — | 0.00 | 2.00 | — | — | — | — | — |
| 62 | Peterborough | — | — | 1.42 | 1.91 | 41% | 43% | — | 5.0 | 2.0 |
| 63 | Plymouth | — | — | 2.00 | 2.30 | 34% | 49% | — | 6.0 | 0.5 |
| 64 | Port Vale | — | — | 0.00 | 3.00 | — | — | — | — | — |
| 65 | Portsmouth | — | — | 1.00 | 3.00 | — | — | — | — | — |
| 66 | Preston | — | — | 0.54 | 2.39 | 20% | 33% | — | 3.0 | — |
| 67 | QPR | — | — | 1.00 | 1.00 | — | — | — | — | — |
| 68 | Reading | — | — | 1.42 | 1.33 | 30% | 45% | — | 5.0 | 1.0 |
| 69 | Rochdale | — | — | 1.01 | 2.00 | — | — | — | — | — |
| 70 | Rotherham | — | — | 1.00 | 4.00 | — | — | — | — | — |
| 71 | Salford City | — | — | 1.00 | 1.00 | — | — | — | — | — |
| 72 | Sheffield Utd | — | — | 1.11 | 0.85 | 35% | 59% | — | 4.5 | 1.0 |
| 73 | Sheffield Wednesday | — | — | 0.45 | 1.09 | 27% | 49% | — | 2.0 | 1.0 |
| 74 | Shrewsbury | — | — | 0.54 | 2.38 | 36% | 56% | — | 6.0 | 3.0 |
| 75 | Southampton | — | — | 1.50 | 1.99 | 33% | 58% | — | 2.0 | 2.0 |
| 76 | Stevenage | — | — | 1.08 | 1.92 | 23% | 56% | — | 5.0 | 2.0 |
| 77 | Stockport County | — | — | 1.00 | 1.00 | — | — | — | — | — |
| 78 | Stoke City | — | — | 1.38 | 0.62 | 40% | 44% | — | 1.0 | 1.0 |
| 79 | Sunderland | — | — | 2.46 | 1.46 | 36% | 44% | — | 3.5 | 1.0 |
| 80 | Swansea | — | — | 0.00 | 1.00 | — | — | — | — | — |
| 81 | Swindon Town | — | — | 2.00 | 3.00 | — | — | — | — | — |
| 82 | Tottenham | — | — | 2.28 | 2.36 | 46% | 57% | — | 10.0 | 1.5 |
| 83 | Tranmere | — | — | 2.00 | 2.00 | — | — | — | — | — |
| 84 | Walsall | — | — | 0.41 | 0.00 | 31% | 40% | — | 2.0 | 2.0 |
| 85 | Watford | — | — | 1.00 | 2.29 | 29% | 62% | — | 2.0 | 0.0 |
| 86 | West Brom | — | — | 2.59 | 2.41 | 25% | 43% | — | 2.0 | 3.0 |
| 87 | West Ham | — | — | 2.66 | 2.12 | 36% | 42% | — | 5.0 | 0.0 |
| 88 | Wigan | — | — | 1.00 | 1.00 | — | — | — | — | — |
| 89 | Wolves | — | — | 1.05 | 0.55 | 26% | 45% | — | 4.0 | 1.5 |
| 90 | Wrexham | — | — | 0.00 | 1.00 | — | — | — | — | — |
| 91 | Wycombe | — | — | 1.00 | 2.00 | — | — | — | — | — |
| 92 | York | — | — | 0.00 | 2.00 | — | — | — | — | — |
Temporada 2026/27 · 1 partido · 92 equipos · haz clic en una columna para ordenar.
Análisis IA y tendencias
LeyendaLocalVisitante
Goles anotados — Visitante
Comparativa local vs visitante por mes
Mercados
Porcentaje de los partidos del torneo en curso, no una probabilidad del próximo partido.
Más de 2.5 goles
56%Menos de 2.5 goles
44%Más de 3.5 goles
38%Ambos anotan (BTTS)
56%Porterías en cero
23%Promedio de goles
3.07 / por partido



























































































