Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
DestacadaRiesgo bajo
Más de 1.5 goles en el partido
Falló
77%
+3.2%
1.34
¿Por qué?
El modelo espera 1.61 goles del local y 1.14 del visitante: la suma pasa de dos y medio.
Swansea anota 1.64 goles por partido y lleva siete en cuatro fechas; Wrexham suma seis.
Los dos cruces recientes promediaron 2.5 goles y ninguno terminó sin anotaciones. Nuestro modelo la fija en un 77%.
Riesgo
Swansea recibió un solo gol en cuatro fechas y cerró su portería en tres de sus últimos cinco. La categoría promedia 2.59 goles.
AdicionalRiesgo moderado
Más de 1.5 goles en el segundo tiempo
Falló
49%
+7.8%
2.20
¿Por qué?
Swansea marca apenas 0.11 goles antes del medio tiempo: casi todo lo suyo llega en la segunda parte.
Wrexham cerró su portería una sola vez en sus últimos cinco y recibe 1.1 goles por partido.
La condición es dura: Swansea recibió un solo gol en cuatro fechas y cerró la portería en tres de sus últimos cinco. Nuestro modelo la calcula en un 49%.
Riesgo
Swansea lidera con la mejor defensa del arranque y Wrexham marca la mayor parte de lo suyo antes del medio tiempo. Dos goles en la segunda parte es pedir mucho.
Swansea vs Wrexham: ¿quién gana?
Swansea es el favorito: 48% frente al 26% de Wrexham, con el empate en 26%. Swansea termina sin perder en el 74% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 25%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (12%).
48%
Swansea
26%
Empate
26%
Wrexham
Goles en el partido
En este partido esperamos más de 2.5 goles, con un 52% de probabilidad.
48%
Menos de 2.5
52%
Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 55% de probabilidad.
45%
No
55%
Sí
1-1
12%
1-0
10%
2-1
10%
2-0
8%
Otros marcadores
60%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 3 de septiembre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Swansea lidera con un solo gol recibido en cuatro fechas y marca apenas 0.11 antes del medio tiempo: casi todo lo suyo llega tarde. Wrexham, al revés, concentra tres cuartos de su producción antes.
Swansea lidera la segunda división inglesa con 10 puntos en cuatro fechas y un solo gol recibido; Wrexham va 12° con 5. La categoría promedia 2.59 goles por partido y premia poco al local, con un factor de 1.16.
Historial entre ellos
Dos cruces recientes que promediaron 2.5 goles por partido, con un saldo global que quedó 2-3. En uno ganó el local y en el otro el visitante.
Calendario
Swansea jugó hace cuatro días y Wrexham hace tres. Los dos suman cinco partidos en el último mes.
Swansea
Alineación proyectada tres días antes, en 4-2-3-1: Swansea llega con el plantel completo, sin ausencias declaradas.
Wrexham
Wrexham sale en 3-5-2 y también entero: ninguno de los dos clubes reporta bajas.
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
Toca el encabezado de una columna para ordenar las casas por ese mercado.
Casa
Pinnacle
2.41+16%
3.41
3.08
—
—
—
Betfair
2.10+1%
3.40
3.40
1.25
1.29
1.67
Marathonbet
2.31+11%
3.30
2.98
1.36+1%
1.31
1.57
Bet365
2.35+13%
3.20
3.00
1.36+1%
1.36+1%
1.53
1xBet
2.33+12%
3.30
2.99
1.36+1%
1.31
1.57
Betano
2.18+5%
3.45
3.30
1.36+1%
1.30
1.72
10Bet
2.14+3%
3.35
3.30
1.30
1.25
1.67
William Hill
2.30+10%
3.20
2.90
1.36+1%
1.33
1.62
Unibet
2.18+5%
3.35
3.15
1.33
1.30
1.65
BetVictor
2.38+14%
3.30
3.00
1.36+1%
1.29
1.53
SBO
2.09+0%
2.98
2.96
1.24
1.23
1.70
Dafabet
2.19+5%
3.45
3.40
—
—
—
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Swansea 0-0 Wrexham. Antes del partido, el modelo daba 48% a Swansea.
¿Cómo quedó Swansea vs Wrexham?
Swansea vs Wrexham terminó 0-0, con 0 goles en el partido. Al medio tiempo el marcador era 0-0: el primer tiempo dejó 0 goles y el segundo, 0 goles. El modelo le daba 7% a ese marcador exacto antes del partido.
¿Quién ganó Swansea vs Wrexham?
Swansea y Wrexham empataron 0-0. En total cayeron 0 goles: 0 de Swansea y 0 de Wrexham. Antes del silbatazo inicial el modelo le daba 26% de probabilidad a ese resultado, calculada con la estadística de los dos equipos.
¿Acertó el pronóstico de Golista en este partido?
De las 2 señales que publicamos antes de Swansea vs Wrexham, no se cumplió ninguna. Cada señal se resuelve con el resultado oficial y se queda publicada aunque falle: el historial completo, con aciertos y fallos, se puede revisar en la página de precisión.
¿Cuántos goles se anotaron en Swansea vs Wrexham?
En Swansea vs Wrexham el total fue 0 goles: 0 de Swansea y 0 de Wrexham. En el primer tiempo hubo 0 y en el segundo, 0. El modelo estimaba 52% de probabilidad de que el partido pasara de 2.5 goles.
Cómo se calculó el pronóstico de Swansea vs Wrexham
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.