Estadísticas de KNVB Beker
Temporada 2026

Perfil de KNVB Beker
Cómo se comporta la competición en promedio — temporada 2026 (78 partidos).
Goles
- Promedio por partido
- 3.91
- Del equipo local
- 1.86
- Del equipo visitante
- 2.05
- En el primer tiempo
- 1.64
Cómo terminan los partidos
- Gana el local
- 40%
- Empate
- 13%
- Gana el visitante
- 47%
- Factor de localía
- 0.91
Mercados frecuentes
- Ambos anotan
- 54%
- Más de 2.5 goles
- 72%
- Más de 3.5 goles
- 55%
- Portería en cero (local)
- 17%
Balón parado y disciplina
- Tiros de esquina por partido
- 2.6
- Amarillas por partido
- 0.9
- Portería en cero (visitante)
- 29%
Marcadores más frecuentes
- 0-210.3%
- 2-29.0%
- 0-17.7%
- 1-25.1%
- 2-15.1%
Equipos por rendimiento
Métricas clave de la temporada por equipo. Haz clic en una columna para ordenar (xG = goles esperados a favor; xGA = en contra, cuanto más bajo, mejor la defensa).
| # | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Achilles Veen | — | — | 1.93 | 5.11 | — | — | — | — | — |
| 2 | ACV | — | — | 1.86 | 1.60 | — | — | — | — | — |
| 3 | ADO '20 | — | — | 1.00 | 1.00 | — | — | — | — | — |
| 4 | ADO Den Haag | — | — | 1.00 | 1.00 | — | — | — | — | — |
| 5 | AFC '34 | — | — | 3.28 | 3.15 | — | — | — | — | — |
| 6 | AFC Amsterdam | — | — | 2.74 | 0.83 | — | — | — | — | — |
| 7 | Ajax Amateurs | — | — | 0.00 | 2.00 | — | — | — | — | — |
| 8 | Almere City FC | — | — | 2.00 | 0.00 | 57% | 32% | — | 4.0 | — |
| 9 | Almkerk | — | — | 2.00 | 4.00 | — | — | — | — | — |
| 10 | ATC 65 | — | — | 1.00 | 2.00 | — | — | — | — | — |
| 11 | Barendrecht | — | — | 1.67 | 1.34 | 31% | 52% | — | 9.0 | 6.0 |
| 12 | Be Quick 1887 | — | — | 0.00 | 2.00 | — | — | — | — | — |
| 13 | Bennekom | — | — | 0.00 | 5.00 | — | — | — | — | — |
| 14 | Blauw Geel | — | — | 1.00 | 3.00 | — | — | — | — | — |
| 15 | Cambuur | — | — | 2.00 | 0.00 | — | — | — | — | — |
| 16 | De Graafschap | — | — | 0.00 | 1.00 | 44% | 50% | — | 4.0 | 3.0 |
| 17 | De Treffers | — | — | 1.00 | 0.00 | 54% | 40% | — | 6.0 | 3.0 |
| 18 | Den Bosch | — | — | 5.00 | 3.00 | 56% | 51% | — | 6.0 | 0.0 |
| 19 | Dongen | — | — | 2.00 | 4.00 | — | — | — | — | — |
| 20 | Dordrecht | — | — | 2.00 | 3.00 | 25% | 68% | — | 9.0 | 1.0 |
| 21 | Dovo | — | — | 1.44 | 2.12 | — | — | — | — | — |
| 22 | DVS 33 Ermelo | — | — | 1.06 | 2.42 | — | — | — | — | — |
| 23 | Eemdijk | — | — | 1.21 | 2.26 | 0% | 30% | — | 2.0 | 2.0 |
| 24 | Elinkwijk | — | — | 0.00 | 3.00 | — | — | — | — | — |
| 25 | Emmen | — | — | 2.00 | 0.00 | 67% | 28% | — | 1.0 | 2.0 |
| 26 | EVV | — | — | 1.61 | 2.39 | 38% | 44% | — | 3.0 | 1.0 |
| 27 | Excelsior | — | — | 3.00 | 0.00 | 63% | 40% | — | 1.0 | 0.0 |
| 28 | Excelsior '31 | — | — | 1.82 | 1.37 | — | — | — | — | — |
| 29 | Excelsior Maassluis | — | — | 0.72 | 1.28 | 29% | 27% | — | 4.0 | 3.0 |
| 30 | FC 's-Gravenzande | — | — | 0.00 | 2.00 | — | — | — | — | — |
| 31 | FC Eindhoven | — | — | 5.00 | 3.00 | 73% | 40% | — | 3.0 | 0.0 |
| 32 | FC Lisse | — | — | 1.00 | 2.00 | — | — | — | — | — |
| 33 | FC OSS | — | — | 2.00 | 1.00 | 50% | 27% | — | 5.0 | 1.0 |
| 34 | FC Volendam | — | — | 3.00 | 5.00 | 33% | 60% | — | 7.0 | 1.0 |
| 35 | Fortuna Sittard | — | — | 2.00 | 2.00 | 36% | 40% | — | 9.0 | 3.0 |
| 36 | Frisia | — | — | 1.13 | 0.72 | — | — | — | — | — |
| 37 | Gemert | — | — | 1.00 | 1.20 | — | — | — | — | — |
| 38 | GO Ahead Eagles | — | — | 5.00 | 0.00 | — | — | — | — | — |
| 39 | GOES | — | — | 0.00 | 1.00 | — | — | — | — | — |
| 40 | Groene Ster | — | — | 1.53 | 3.36 | — | — | — | — | — |
| 41 | Groesbeek | — | — | 1.52 | 3.43 | — | — | — | — | — |
| 42 | Groningen | — | — | 0.00 | 2.00 | 33% | 72% | — | 5.0 | 2.0 |
| 43 | GSV 28 | — | — | 0.00 | 4.00 | — | — | — | — | — |
| 44 | GVVV Veenendaal | — | — | 3.32 | 0.00 | 36% | 40% | — | 4.0 | 0.0 |
| 45 | Halsteren | — | — | 1.44 | 2.56 | — | — | — | — | — |
| 46 | Harkemase Boys | — | — | 0.00 | 1.00 | — | — | — | — | — |
| 47 | Heerenveen | — | — | 2.00 | 0.00 | 58% | 73% | — | 2.0 | 1.0 |
| 48 | Heerjansdam | — | — | 1.00 | 2.00 | — | — | — | — | — |
| 49 | Helmond Sport | — | — | 3.00 | 4.00 | 39% | 41% | — | 1.0 | 2.0 |
| 50 | Heracles | — | — | 0.00 | 1.00 | 13% | 60% | — | 6.0 | 3.0 |
| 51 | Hercules | — | — | 1.00 | 3.00 | — | — | — | — | — |
| 52 | HHC | — | — | 0.00 | 1.00 | — | — | — | — | — |
| 53 | Hoek | — | — | 4.00 | 2.00 | 36% | 55% | — | 6.0 | 2.0 |
| 54 | Hollandia | — | — | 2.00 | 2.00 | — | — | — | — | — |
| 55 | Hoogeveen | — | — | 1.40 | 2.00 | — | — | — | — | — |
| 56 | HZVV | — | — | 0.00 | 4.00 | — | — | — | — | — |
| 57 | Ijsselmeervogels | — | — | 0.00 | 3.00 | — | — | — | — | — |
| 58 | JOS Watergraafsmeer | — | — | 2.43 | 3.13 | 50% | 38% | — | 6.0 | 2.0 |
| 59 | Katwijk | — | — | 2.00 | 3.00 | — | — | — | — | — |
| 60 | Kloetinge | — | — | 2.45 | 1.58 | — | — | — | — | — |
| 61 | Koninklijke HFC | — | — | 1.68 | 2.81 | — | — | — | — | — |
| 62 | Kozakken Boys | — | — | 1.13 | 1.00 | 20% | 47% | — | 5.0 | — |
| 63 | Lierop | — | — | 0.00 | 7.00 | — | — | — | — | — |
| 64 | LONGA '30 | — | — | 0.00 | 4.00 | — | — | — | — | — |
| 65 | Mierlo-Hout | — | — | 2.00 | 2.00 | — | — | — | — | — |
| 66 | MVV | — | — | 0.00 | 3.00 | 38% | 60% | — | 6.0 | 1.0 |
| 67 | NAC Breda | — | — | 3.00 | 1.00 | 55% | 62% | — | 5.0 | 2.0 |
| 68 | Noordwijk | — | — | 0.57 | 1.29 | 0% | 60% | — | 4.0 | 1.0 |
| 69 | NSVV | — | — | 2.00 | 4.00 | — | — | — | — | — |
| 70 | PEC Zwolle | — | — | 1.00 | 2.00 | 43% | 73% | — | 8.0 | 0.0 |
| 71 | Poortugaal | — | — | 2.00 | 4.00 | — | — | — | — | — |
| 72 | Purmersteijn | — | — | 2.09 | 0.58 | — | — | — | — | — |
| 73 | Quick Boys | — | — | 4.00 | 0.00 | 54% | 70% | — | 9.0 | 0.0 |
| 74 | Rijnsburgse Boys | — | — | 3.00 | 5.00 | 44% | 49% | — | 4.0 | 2.0 |
| 75 | Rijnvogels | — | — | 1.43 | 0.71 | — | — | — | — | — |
| 76 | RKAV Volendam | — | — | 2.56 | 0.89 | — | — | — | — | — |
| 77 | Rkvv Spartaan | — | — | 0.00 | 5.00 | — | — | — | — | — |
| 78 | Roda | — | — | 1.00 | 0.00 | 25% | 50% | — | 7.0 | 0.0 |
| 79 | ROHDA Raalte | — | — | 2.45 | 3.41 | — | — | — | — | — |
| 80 | Roosendaal | — | — | 1.86 | 1.43 | — | — | — | — | — |
| 81 | SC Genemuiden | — | — | 2.82 | 1.82 | 69% | 32% | — | 2.0 | 3.0 |
| 82 | Spakenburg | — | — | 2.00 | 2.00 | — | — | — | — | — |
| 83 | Sparta Nijkerk | — | — | 2.27 | 2.48 | 40% | 45% | — | 0.0 | 4.0 |
| 84 | Sparta Rotterdam | — | — | 2.00 | 2.00 | 32% | 60% | — | 5.0 | 1.0 |
| 85 | Sportlust '46 | — | — | 1.19 | 1.60 | — | — | — | — | — |
| 86 | Staphorst | — | — | 2.00 | 2.60 | — | — | — | — | — |
| 87 | Surhusterfean | — | — | 1.00 | 2.00 | — | — | — | — | — |
| 88 | SVZW | — | — | 2.00 | 2.00 | — | — | — | — | — |
| 89 | TEC | — | — | 4.00 | 3.29 | — | — | — | — | — |
| 90 | Telstar | — | — | 0.00 | 2.00 | 8% | 68% | — | 7.0 | — |
| 91 | TOGB | — | — | 3.56 | 4.26 | — | — | — | — | — |
| 92 | UDI '19 | — | — | 2.27 | 2.05 | — | — | — | — | — |
| 93 | UNA | — | — | 2.00 | 2.00 | — | — | — | — | — |
| 94 | Utrecht | — | — | 1.00 | 0.00 | 38% | 53% | — | 8.0 | — |
| 95 | Venray | — | — | 0.00 | 2.00 | — | — | — | — | — |
| 96 | Vitesse | — | — | 2.00 | 0.00 | 29% | 50% | — | 4.0 | 4.0 |
| 97 | VV Scherpenzeel | — | — | 1.00 | 4.00 | — | — | — | — | — |
| 98 | Vvsb | — | — | 2.52 | 0.00 | 35% | 56% | — | 8.0 | 3.0 |
| 99 | VVV Venlo | — | — | 0.00 | 2.00 | 30% | 50% | — | 8.0 | 4.0 |
| 100 | Waalwijk | — | — | 2.00 | 2.00 | 35% | 48% | — | 7.0 | 3.0 |
| 101 | Westlandia | — | — | 1.00 | 6.00 | — | — | — | — | — |
| 102 | Willem II | — | — | 4.00 | 3.00 | 31% | 59% | — | 1.0 | 2.0 |
| 103 | Zwaluw VFC | — | — | 3.00 | 4.00 | — | — | — | — | — |
| 104 | Zwaluwen | — | — | 1.98 | 0.72 | — | — | — | — | — |
Temporada 2026/27 · 1 partido · 104 equipos · haz clic en una columna para ordenar.
Mercados
Porcentaje de los partidos del torneo en curso, no una probabilidad del próximo partido.
Menos de 2.5 goles
28%Más de 3.5 goles
55%Ambos anotan (BTTS)
54%Porterías en cero
23%Promedio de goles
3.91 / por partido







































































































