Golista

Estadísticas de KNVB Beker

Temporada 2026
Logo de KNVB Beker
KNVB BekerBandera de NetherlandsPaíses Bajos
Jornada 16 de 32

Perfil de KNVB Beker

Cómo se comporta la competición en promedio — temporada 2025 (109 partidos).

Goles

Promedio por partido
3.92
Del equipo local
1.97
Del equipo visitante
1.95
En el primer tiempo
—

Cómo terminan los partidos

Gana el local
45%
Empate
8%
Gana el visitante
47%
Factor de localía
0.91

Mercados frecuentes

Ambos anotan
62%
Más de 2.5 goles
72%
Más de 3.5 goles
55%
Portería en cero (local)
19%

Balón parado y disciplina

Tiros de esquina por partido
—
Amarillas por partido
—
Portería en cero (visitante)
20%

Marcadores más frecuentes

  • 1-27.3%
  • 1-07.3%
  • 0-27.3%
  • 0-16.4%
  • 1-35.5%

Equipos por rendimiento

Métricas clave de la temporada por equipo. Haz clic en una columna para ordenar (xG = goles esperados a favor; xGA = en contra, cuanto más bajo, mejor la defensa).

Estadísticas de la temporada 2025 de los equipos de KNVB Beker. Haz clic en una columna para ordenar.
#
1't Zand——2.202.60—————
2Aalsmeer——2.004.00—————
3ACV——1.003.00—————
4ADO '20——0.002.00—————
5ADO Den Haag——3.003.00—————
6AFC Amsterdam——1.312.37—————
7Ajax——2.544.55—————
8Almere City FC——1.832.31—————
9ARC——1.062.89—————
10ASWH——2.001.91—————
11AWC——0.002.00—————
12AZ Alkmaar——3.620.93—————
13Barendrecht——0.970.65—————
14Blauw Geel——0.000.60—————
15Cambuur——2.003.00—————
16Capelle——2.242.96—————
17De Foresters——2.002.00—————
18De Graafschap——2.004.00—————
19De Treffers——1.351.34—————
20Den Bosch——1.722.62—————
21Dongen——0.004.00—————
22Dordrecht——0.007.00—————
23Dovo——1.452.37—————
24DVO——0.003.00—————
25DVS 33 Ermelo——0.720.64—————
26Eemdijk——1.631.48—————
27Emmen——0.331.65—————
28Erp——0.004.00—————
29Excelsior——0.001.00—————
30Excelsior '31——2.132.00—————
31Excelsior Maassluis——1.963.97—————
32FC Eindhoven——2.003.00—————
33FC Lisse——1.232.72—————
34FC OSS——0.541.46—————
35FC Volendam——1.060.85—————
36Feyenoord——2.003.00—————
37Fortuna Sittard——1.732.19—————
38Gemert——0.640.73—————
39GO Ahead Eagles——1.321.82—————
40GOES——0.004.00—————
41Groene Ster——1.791.79—————
42Groningen——2.005.00—————
43GVVV Veenendaal——1.322.21—————
44Halsteren——1.291.28—————
45Harkemase Boys——0.001.00—————
46Heerenveen——2.262.29—————
47Heino——3.003.00—————
48Helmond Sport——1.004.00—————
49Heracles——2.631.68—————
50Hercules——1.962.04—————
51HHC——0.661.34—————
52Hoek——2.022.82—————
53Hollandia——1.004.00—————
54Hoogeveen——1.752.45—————
55Hsc 21——1.275.32—————
56Huizen——1.002.00—————
57HZVV——2.453.55—————
58Ijsselmeervogels——0.001.00—————
59Juliana '31——0.002.00—————
60Kampong——0.004.00—————
61Katwijk——1.001.73—————
62Kloetinge——3.002.85—————
63Koninklijke HFC——1.642.02—————
64Kozakken Boys——2.572.14—————
65Meerssen——0.730.64—————
66Mierlo-Hout——2.004.00—————
67MVV——1.003.00—————
68NAC Breda——1.004.00—————
69NEC Nijmegen——1.782.74—————
70Noordwijk——1.191.60—————
71Olde Veste '54——0.003.00—————
72PEC Zwolle——1.772.49—————
73Poortugaal——2.003.00—————
74PSV Eindhoven——2.752.10—————
75Quick Boys——1.002.00—————
76Rijnsburgse Boys——2.003.00—————
77Rijnvogels——4.006.00—————
78RKAV Volendam——3.006.00—————
79Roda——1.721.00—————
80ROHDA Raalte——1.452.05—————
81Roosendaal——0.730.64—————
82SC Genemuiden——0.441.24—————
83Spakenburg——3.464.07—————
84Sparta Nijkerk——1.381.91—————
85Sparta Rotterdam——2.281.77—————
86Sportclub 25——1.004.00—————
87Sportlust '46——0.290.66—————
88Staphorst——0.002.00—————
89SteDoCo——0.002.00—————
90SVV Scheveningen——1.482.59—————
91TEC——1.191.40—————
92Telstar——1.861.46—————
93TOGB——1.003.00—————
94Twente——2.061.74—————
95UDI '19——1.091.00—————
96UNA——1.002.00—————
97URK——1.522.43—————
98Utrecht——1.331.34—————
99Velocitas——1.006.00—————
100Vitesse——1.001.00—————
101VV Scherpenzeel——2.603.21—————
102VVOG——0.000.00—————
103Vvsb——1.002.00—————
104VVV Venlo——0.003.00—————
105Waalwijk——3.262.12—————
106Walcheren——1.003.00—————
107Westlandia——0.001.00—————
108Willem II——2.643.64—————
109Zwaluwen——1.002.00—————

Temporada 2025/26 · 1 partido · 109 equipos · haz clic en una columna para ordenar.

LeyendaLocalVisitante

Goles anotados — Local

01234sep 25ene 26abr 262.11.81.62.02.32.55.0

Goles anotados — Visitante

01234sep 25ene 26abr 261.72.03.12.00.81.51.0

Comparativa local vs visitante por mes

sep 25Local: 2.1Visitante: 1.7oct 25Local: 1.8Visitante: 2.0dic 25Local: 1.6Visitante: 3.1ene 26Local: 2.0Visitante: 2.0feb 26Local: 2.3Visitante: 0.8mar 26Local: 2.5Visitante: 1.5abr 26Local: 5.0Visitante: 1.0

Mercados

Porcentaje de los partidos del torneo en curso, no una probabilidad del próximo partido.

Más de 2.5 goles

72%

Menos de 2.5 goles

28%

Más de 3.5 goles

55%

Ambos anotan (BTTS)

62%

Porterías en cero

20%

Promedio de goles

3.92 / por partido