Golista

Estadísticas de KNVB Beker

Temporada 2026
Logo de KNVB Beker
KNVB BekerBandera de NetherlandsPaíses Bajos

Perfil de KNVB Beker

Cómo se comporta la competición en promedio — temporada 2026 (78 partidos).

Goles

Promedio por partido
3.91
Del equipo local
1.86
Del equipo visitante
2.05
En el primer tiempo
1.64

Cómo terminan los partidos

Gana el local
40%
Empate
13%
Gana el visitante
47%
Factor de localía
0.91

Mercados frecuentes

Ambos anotan
54%
Más de 2.5 goles
72%
Más de 3.5 goles
55%
Portería en cero (local)
17%

Balón parado y disciplina

Tiros de esquina por partido
2.6
Amarillas por partido
0.9
Portería en cero (visitante)
29%

Marcadores más frecuentes

  • 0-210.3%
  • 2-29.0%
  • 0-17.7%
  • 1-25.1%
  • 2-15.1%

Equipos por rendimiento

Métricas clave de la temporada por equipo. Haz clic en una columna para ordenar (xG = goles esperados a favor; xGA = en contra, cuanto más bajo, mejor la defensa).

Estadísticas de la temporada 2026 de los equipos de KNVB Beker. Haz clic en una columna para ordenar.
#
1Achilles Veen——1.935.11—————
2ACV——1.861.60—————
3ADO '20——1.001.00—————
4ADO Den Haag——1.001.00—————
5AFC '34——3.283.15—————
6AFC Amsterdam——2.740.83—————
7Ajax Amateurs——0.002.00—————
8Almere City FC——2.000.0057%32%—4.0—
9Almkerk——2.004.00—————
10ATC 65——1.002.00—————
11Barendrecht——1.671.3431%52%—9.06.0
12Be Quick 1887——0.002.00—————
13Bennekom——0.005.00—————
14Blauw Geel——1.003.00—————
15Cambuur——2.000.00—————
16De Graafschap——0.001.0044%50%—4.03.0
17De Treffers——1.000.0054%40%—6.03.0
18Den Bosch——5.003.0056%51%—6.00.0
19Dongen——2.004.00—————
20Dordrecht——2.003.0025%68%—9.01.0
21Dovo——1.442.12—————
22DVS 33 Ermelo——1.062.42—————
23Eemdijk——1.212.260%30%—2.02.0
24Elinkwijk——0.003.00—————
25Emmen——2.000.0067%28%—1.02.0
26EVV——1.612.3938%44%—3.01.0
27Excelsior——3.000.0063%40%—1.00.0
28Excelsior '31——1.821.37—————
29Excelsior Maassluis——0.721.2829%27%—4.03.0
30FC 's-Gravenzande——0.002.00—————
31FC Eindhoven——5.003.0073%40%—3.00.0
32FC Lisse——1.002.00—————
33FC OSS——2.001.0050%27%—5.01.0
34FC Volendam——3.005.0033%60%—7.01.0
35Fortuna Sittard——2.002.0036%40%—9.03.0
36Frisia——1.130.72—————
37Gemert——1.001.20—————
38GO Ahead Eagles——5.000.00—————
39GOES——0.001.00—————
40Groene Ster——1.533.36—————
41Groesbeek——1.523.43—————
42Groningen——0.002.0033%72%—5.02.0
43GSV 28——0.004.00—————
44GVVV Veenendaal——3.320.0036%40%—4.00.0
45Halsteren——1.442.56—————
46Harkemase Boys——0.001.00—————
47Heerenveen——2.000.0058%73%—2.01.0
48Heerjansdam——1.002.00—————
49Helmond Sport——3.004.0039%41%—1.02.0
50Heracles——0.001.0013%60%—6.03.0
51Hercules——1.003.00—————
52HHC——0.001.00—————
53Hoek——4.002.0036%55%—6.02.0
54Hollandia——2.002.00—————
55Hoogeveen——1.402.00—————
56HZVV——0.004.00—————
57Ijsselmeervogels——0.003.00—————
58JOS Watergraafsmeer——2.433.1350%38%—6.02.0
59Katwijk——2.003.00—————
60Kloetinge——2.451.58—————
61Koninklijke HFC——1.682.81—————
62Kozakken Boys——1.131.0020%47%—5.0—
63Lierop——0.007.00—————
64LONGA '30——0.004.00—————
65Mierlo-Hout——2.002.00—————
66MVV——0.003.0038%60%—6.01.0
67NAC Breda——3.001.0055%62%—5.02.0
68Noordwijk——0.571.290%60%—4.01.0
69NSVV——2.004.00—————
70PEC Zwolle——1.002.0043%73%—8.00.0
71Poortugaal——2.004.00—————
72Purmersteijn——2.090.58—————
73Quick Boys——4.000.0054%70%—9.00.0
74Rijnsburgse Boys——3.005.0044%49%—4.02.0
75Rijnvogels——1.430.71—————
76RKAV Volendam——2.560.89—————
77Rkvv Spartaan——0.005.00—————
78Roda——1.000.0025%50%—7.00.0
79ROHDA Raalte——2.453.41—————
80Roosendaal——1.861.43—————
81SC Genemuiden——2.821.8269%32%—2.03.0
82Spakenburg——2.002.00—————
83Sparta Nijkerk——2.272.4840%45%—0.04.0
84Sparta Rotterdam——2.002.0032%60%—5.01.0
85Sportlust '46——1.191.60—————
86Staphorst——2.002.60—————
87Surhusterfean——1.002.00—————
88SVZW——2.002.00—————
89TEC——4.003.29—————
90Telstar——0.002.008%68%—7.0—
91TOGB——3.564.26—————
92UDI '19——2.272.05—————
93UNA——2.002.00—————
94Utrecht——1.000.0038%53%—8.0—
95Venray——0.002.00—————
96Vitesse——2.000.0029%50%—4.04.0
97VV Scherpenzeel——1.004.00—————
98Vvsb——2.520.0035%56%—8.03.0
99VVV Venlo——0.002.0030%50%—8.04.0
100Waalwijk——2.002.0035%48%—7.03.0
101Westlandia——1.006.00—————
102Willem II——4.003.0031%59%—1.02.0
103Zwaluw VFC——3.004.00—————
104Zwaluwen——1.980.72—————

Temporada 2026/27 · 1 partido · 104 equipos · haz clic en una columna para ordenar.

LeyendaLocalVisitante

Goles anotados — Local

01234dic 25mar 26oct 261.62.02.32.55.01.91.7

Goles anotados — Visitante

01234dic 25mar 26oct 263.12.00.81.51.02.21.8

Comparativa local vs visitante por mes

dic 25Local: 1.6Visitante: 3.1ene 26Local: 2.0Visitante: 2.0feb 26Local: 2.3Visitante: 0.8mar 26Local: 2.5Visitante: 1.5abr 26Local: 5.0Visitante: 1.0sep 26Local: 1.9Visitante: 2.2oct 26Local: 1.7Visitante: 1.8

Mercados

Porcentaje de los partidos del torneo en curso, no una probabilidad del próximo partido.

Más de 2.5 goles

72%

Menos de 2.5 goles

28%

Más de 3.5 goles

55%

Ambos anotan (BTTS)

54%

Porterías en cero

23%

Promedio de goles

3.91 / por partido