Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
DestacadaRiesgo bajo
Menos de 2.5 goles de Monaco
Acertó
78%
+13.1%
1.45
¿Por qué?
Monaco gana sin golear: en la liga le ganó 2-1 a Lens en casa y 2-1 a PSG de visita, y no pasó de dos goles en ninguno de sus partidos de Ligue 1 dentro de esta racha.
Remata poco para ser líder: apenas 6.2 remates dentro del área por partido, y en sus encuentros más recientes bajó a 8.3 disparos, un 40% menos que su base.
Los 1.6 goles esperados para Monaco quedan lejos de los tres que harían falta para tumbar la línea; el modelo de Golista la estima en un 78%.
Riesgo
Toulouse recibe 1.8 goles por partido y no dejó su portería en cero en sus últimos cinco: con la tercera mejor precisión de la liga, Monaco puede llegar a tres como cuando le ganó 4-1 a Gornik Zabrze en la Conference League.
AdicionalRiesgo moderado
Toulouse (hándicap asiático +1.0)
Acertó
67%
+28%
1.91
¿Por qué?
La diferencia de goles esperados es corta, 1.6 contra 1.3, y el marcador más probable es el 1-1: un partido sin un favorito claro.
Toulouse no perdió de visita en la liga, con empates 2-2 en Lorient y 2-2 en Brest, y es de los equipos que más presionan y más terreno rival pisan, así que no suele quedar encerrado.
La línea cubre la victoria y el empate de Toulouse; una derrota por un gol deja la apuesta sin efecto y solo una caída por dos o más la pierde. Lo que tiene que salir bien es que la visita evite esa diferencia, y Golista le da un 67%.
Riesgo
Monaco le ganó 2-0 a Marseille en casa en la liga: una victoria local por dos goles como esa basta para perder la apuesta.
Monaco vs Toulouse: ¿quién gana?
Monaco es el favorito: 44% frente al 30% de Toulouse, con el empate en 26%. Monaco termina sin perder en el 70% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 23%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (12%).
44%
Monaco
26%
Empate
30%
Toulouse
Goles en el partido
En este partido esperamos más de 2.5 goles, con un 56% de probabilidad.
44%
Menos de 2.5
56%
Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 59% de probabilidad.
41%
No
59%
Sí
1-1
12%
2-1
9%
1-0
8%
1-2
8%
Otros marcadores
63%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 10 de octubre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Monaco lidera la Ligue 1 con poco balón: es 17.º de 18 en posesión y presiona poco, mientras Toulouse tiene más el balón, pisa más terreno rival y presiona como pocos en la liga. El choque de estilos no le da ventaja extra a ninguno, y el modelo de Golista proyecta 1.6 goles esperados para Monaco frente a 1.3 de Toulouse.
Sexta jornada con cinco partidos por equipo: Monaco es líder con 13 puntos y Toulouse marcha 13.º con cinco, y los dos regresan tras unas tres semanas sin competir.
Historial entre ellos
Monaco ganó dos y empató dos de los cuatro cruces desde diciembre de 2024, sin perder ninguno. Son duelos repartidos en dos temporadas, y la serie confirma sobre todo lo parejo que suele ser el cruce.
Monaco
Ninguno de los dos tiene once proyectado todavía, así que por ahora no se sabe si habrá bajas.
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
Toca el encabezado de una columna para ordenar las casas por ese mercado.
Casa
Pinnacle
1.66
4.30+12%
5.09
—
—
—
Betfair
1.62
4.20+9%
5.00
1.13
1.20
2.20+23%
Marathonbet
1.63
4.30+12%
5.10
1.18
1.24
2.34
Bet365
1.62
4.00+4%
5.25
1.17
1.22
2.20+23%
1xBet
1.67
4.41+15%
5.23
1.20
1.25
2.34
Betano
1.70
4.25+10%
5.00
1.21
1.23
2.22+24%
William Hill
1.62
4.00+4%
4.60
1.18
1.22
2.20+23%
BetVictor
1.62
4.20+9%
5.00
1.18
1.17
2.20+23%
SBO
1.61
4.01+4%
4.63
1.13
1.17
2.33
Dafabet
1.67
4.20+9%
4.90
—
—
—
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Monaco 2-2 Toulouse. Antes del partido, el modelo daba 44% a Monaco.
¿Cómo quedó Monaco vs Toulouse?
Monaco vs Toulouse terminó 2-2, con 4 goles en el partido. Al medio tiempo el marcador era 2-0: el primer tiempo dejó 2 goles y el segundo, 2 goles.
¿Quién ganó Monaco vs Toulouse?
Monaco y Toulouse empataron 2-2. En total cayeron 4 goles: 2 de Monaco y 2 de Toulouse. Antes del silbatazo inicial el modelo le daba 26% de probabilidad a ese resultado, calculada con la estadística de los dos equipos.
¿Acertó el pronóstico de Golista en este partido?
De las 2 señales que publicamos antes de Monaco vs Toulouse, se cumplieron 2. Cada señal se resuelve con el resultado oficial y se queda publicada aunque falle, así que el historial completo se puede revisar en la página de precisión.
¿Cuántos goles se anotaron en Monaco vs Toulouse?
En Monaco vs Toulouse el total fue 4 goles: 2 de Monaco y 2 de Toulouse. En el primer tiempo hubo 2 y en el segundo, 2. El modelo estimaba 56% de probabilidad de que el partido pasara de 2.5 goles.
Cómo se calculó el pronóstico de Monaco vs Toulouse
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.