Estadísticas de Ligue 1
18 EquiposTemporada 2026

Perfil de Ligue 1
Cómo se comporta la competición en promedio — temporada 2026 (84 partidos).
Goles
- Promedio por partido
- 3.00
- Del equipo local
- 1.69
- Del equipo visitante
- 1.31
- En el primer tiempo
- 1.23
Cómo terminan los partidos
- Gana el local
- 49%
- Empate
- 23%
- Gana el visitante
- 29%
- Factor de localía
- 1.29
Mercados frecuentes
- Ambos anotan
- 60%
- Más de 2.5 goles
- 58%
- Más de 3.5 goles
- 36%
- Portería en cero (local)
- 29%
Balón parado y disciplina
- Tiros de esquina por partido
- 8.8
- Amarillas por partido
- 3.4
- Portería en cero (visitante)
- 19%
Marcadores más frecuentes
- 2-111.9%
- 1-08.3%
- 2-08.3%
- 2-28.3%
- 1-27.1%
Equipos por rendimiento
Métricas clave de la temporada por equipo. Haz clic en una columna para ordenar (xG = goles esperados a favor; xGA = en contra, cuanto más bajo, mejor la defensa).
| # | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Angers | 1.35 | 1.75 | 0.75 | 1.77 | 27% | 47% | — | 5.7 | 1.3 |
| 2 | Auxerre | 1.14 | 1.64 | 1.14 | 1.94 | 40% | 46% | — | 4.5 | 1.9 |
| 3 | Estac Troyes | 1.21 | 1.39 | 0.60 | 1.28 | 26% | 38% | — | 5.6 | 1.7 |
| 4 | Le Havre | 1.61 | 1.86 | 1.21 | 2.60 | 31% | 46% | — | 5.1 | 1.4 |
| 5 | Le Mans | 1.37 | 1.88 | 1.01 | 1.92 | 36% | 46% | — | 2.3 | 2.6 |
| 6 | Lens | 1.45 | 1.33 | 1.52 | 1.26 | 39% | 49% | — | 5.7 | 1.9 |
| 7 | Lille | 1.36 | 1.39 | 1.17 | 0.63 | 45% | 50% | — | 3.8 | 1.2 |
| 8 | Lorient | 1.12 | 1.10 | 0.66 | 0.81 | 27% | 47% | — | 3.6 | 1.1 |
| 9 | Lyon | 1.54 | 1.16 | 1.45 | 0.93 | 38% | 51% | — | 4.1 | 1.1 |
| 10 | Marseille | 1.50 | 1.88 | 2.41 | 1.46 | 37% | 55% | — | 4.2 | 1.2 |
| 11 | Monaco | 1.24 | 1.39 | 1.18 | 1.39 | 35% | 52% | — | 3.8 | 2.2 |
| 12 | Nice | 1.34 | 1.63 | 1.79 | 1.33 | 34% | 53% | — | 5.4 | 2.4 |
| 13 | Paris FC | 1.66 | 1.00 | 1.72 | 1.14 | 37% | 52% | — | 3.4 | 2.2 |
| 14 | Paris Saint Germain | 2.13 | 1.06 | 2.21 | 0.73 | 41% | 69% | — | 5.6 | 0.8 |
| 15 | Rennes | 1.95 | 2.25 | 2.40 | 2.34 | 40% | 51% | — | 5.6 | 2.3 |
| 16 | Stade Brestois 29 | 1.70 | 1.29 | 1.64 | 1.20 | 37% | 47% | — | 3.7 | 1.4 |
| 17 | Strasbourg | 1.43 | 1.87 | 1.63 | 2.24 | 39% | 48% | — | 2.6 | 1.7 |
| 18 | Toulouse | 1.79 | 1.11 | 1.50 | 1.28 | 37% | 52% | — | 4.3 | 2.0 |
Temporada 2026/27 · 9 partidos · 18 equipos · haz clic en una columna para ordenar.
Análisis IA y tendencias
LeyendaLocalVisitante
Goles anotados — Visitante
Comparativa local vs visitante por mes
Mercados
Porcentaje de los partidos del torneo en curso, no una probabilidad del próximo partido.
Más de 2.5 goles
58%Menos de 2.5 goles
42%Más de 3.5 goles
36%Ambos anotan (BTTS)
60%Porterías en cero
24%Promedio de goles
3.00 / por partido

















