Resultado y pronóstico Zemplín Michalovce 0-1 Žilina — Super Liga
Žilina ganó 0-1. El modelo le daba 33% de probabilidad a ese resultado.
Eslovaquia Super LigaRegular Season - 2Pronóstico: Señal IA
Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
Análisis disponible, sin señales con valor en este partido.
Zemplín Michalovce vs Žilina: ¿quién gana?
Zemplín Michalovce es el favorito: 41% frente al 33% de Žilina, con el empate en 26%. Zemplín Michalovce termina sin perder en el 67% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 21%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (12%).
- 41%
- Zemplín Michalovce
- 26%
- Empate
- 33%
- Žilina
Goles en el partido
En este partido esperamos más de 2.5 goles, con un 56% de probabilidad.
- 44%
- Menos de 2.5
- 56%
- Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 59% de probabilidad.
- 41%
- No
- 59%
- Sí
- 1-1
- 12%
- 2-1
- 9%
- 1-0
- 8%
- 1-2
- 8%
- Otros marcadores
- 63%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 21 de agosto de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Cronología Zemplín Michalovce vs Žilina
- 19'M. Roginić(Falta)
- 19'P. Baleja(Falta)
- 20'T. Dzotsenidze(Conducta antideportiva)
- 24'Ben Arron Cottrell(Falta)
- 46'T. HranicaP. Baleja
- 58'F. KosaM. Roginić
- 58'P. IľkoS. Ďatko
- 62'R. KorbaK. Brosnan
- 68'J. MinárikT. Pališčák
- 73'Tommy PillingKido Taylor-Hart
- 73'M. BednárT. Dzotsenidze
- 80'A. FloreaM. Faško
- 90+1'0 - 1F. Bzdyl(F. Kosa)
Zemplín Michalovce vs Žilina historial
- Super LigaŽilina4Zemplín Michalovce1
- Super LigaZemplín Michalovce0Žilina1
- Super LigaŽilina3Zemplín Michalovce2
- Super LigaZemplín Michalovce2Žilina1
- Super LigaŽilina2Zemplín Michalovce0
Momios Zemplín Michalovce vs Žilina
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
| Casa | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 3.57 | 3.81 | 1.90 | — | — | — |
| Betfair | 3.30 | 3.75 | 1.85 | 1.83+23% | 1.20 | 1.25 |
| Marathonbet | 3.56 | 3.75 | 1.88 | 1.83+23% | 1.24 | 1.26 |
| Bet365 | 3.60 | 3.80 | 1.80 | 1.83+23% | 1.18 | 1.22 |
| 1xBet | 3.56 | 3.75 | 1.90 | 1.83+23% | 1.24 | 1.26 |
| Betano | 3.75 | 3.75 | 1.85 | 1.98 | 1.26 | 1.29 |
| 10Bet | 3.70 | 3.65 | 1.83 | 1.91 | 1.20 | 1.20 |
| Superbet | 3.55 | 3.70 | 1.88 | 1.82+22% | 1.23 | 1.25 |
| William Hill | 3.40 | 3.50 | 1.85 | 1.85+24% | 1.25 | 1.25 |
| BetVictor | 3.60 | 3.70 | 1.83 | 1.85+24% | 1.22 | 1.25 |
| SBO | 3.28 | 3.29 | 1.79 | 1.95 | 1.16 | 1.16 |
| Dafabet | 3.60 | 3.75 | 1.87 | — | — | — |
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Alineaciones Zemplín Michalovce vs Žilina





















Tabla de posiciones
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Slovan Bratislava | 14 | 8 | 4 | 2 | 32 | 15 | 17 | 28 |
| 3 | Žilina | 14 | 8 | 4 | 2 | 37 | 27 | 10 | 28 |
| 4 | Spartak Trnava | 14 | 7 | 4 | 3 | 28 | 18 | 10 | 25 |
| 6 | Podbrezová | 13 | 5 | 2 | 6 | 19 | 23 | -4 | 17 |
| 7 | Zemplín Michalovce | 13 | 4 | 2 | 7 | 12 | 23 | -11 | 14 |
| 8 | Dukla Banská Bystrica | 14 | 4 | 2 | 8 | 14 | 27 | -13 | 14 |
Preguntas frecuentes
¿Quién gana Zemplín Michalovce vs Žilina?
¿Cómo quedó Zemplín Michalovce vs Žilina?
¿Quién ganó Zemplín Michalovce vs Žilina?
¿Acertó el pronóstico de Golista en este partido?
¿Cuántos goles se anotaron en Zemplín Michalovce vs Žilina?
Cómo se calculó el pronóstico de Zemplín Michalovce vs Žilina
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.





