Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
DestacadaRiesgo bajo
Skalica (hándicap asiático +1.5)
Acertó
71%
+4.4%
1.47
¿Por qué?
Skalica perdió por la mínima o empató en cuatro de sus últimos cinco partidos. En casa empató 1-1 con Slovan Bratislava, y de visita sacó un 0-0 en la cancha de Komárno.
Trnava viene de caer 0-3 en casa con Slovan Bratislava y en su tramo reciente recibe dos goles por partido; de visita, empató dos de sus últimas tres salidas.
Cuatro de los cinco marcadores más probables terminan en empate o con un gol de diferencia, y el hándicap cubre la victoria local, el empate y la derrota por un gol: el modelo de Golista lo estima en un 71%.
Riesgo
Spartak Trnava anota el 80% de sus goles antes del medio tiempo y Skalica promedia 0.3 goles en su tramo reciente: si la visita se pone 2-0 temprano, el local difícilmente descuenta.
AdicionalRiesgo moderado
Skalica (hándicap asiático +1.0)
Acertó
60%
+1.4%
1.69
¿Por qué?
Skalica recibe 1.3 goles por partido en su tramo reciente, bastante por debajo de su promedio de temporada.
Spartak Trnava no dejó su portería en cero en ninguno de sus últimos cinco partidos, y Skalica ya le empató 1-1 en su cancha en julio.
Solo una derrota local por dos goles o más hace perder la apuesta, y una por la mínima la deja nula. Hace falta que Skalica contenga a un ataque que promedia dos goles, y el modelo de Golista la sitúa en un 60%.
Riesgo
Skalica cayó 0-2 en casa con Trencin hace siete días y Trnava le ganó 4-0 en esa misma cancha en 2025: otra derrota por dos goles rompe el hándicap.
Skalica vs Spartak Trnava: ¿quién gana?
Spartak Trnava es el favorito: 51% frente al 25% de Skalica, con el empate en 24%. Spartak Trnava termina sin perder en el 75% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 29%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (11%).
25%
Skalica
24%
Empate
51%
Spartak Trnava
Goles en el partido
En este partido esperamos más de 2.5 goles, con un 58% de probabilidad.
42%
Menos de 2.5
58%
Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 59% de probabilidad.
41%
No
59%
Sí
1-1
11%
1-2
10%
0-1
8%
0-2
8%
Otros marcadores
63%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 24 de octubre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Spartak Trnava tiene más balón y presiona mucho más arriba que Skalica, que casi no presiona y apenas pisa el 35% del territorio. El cruce favorece al estilo visitante, y el modelo de Golista proyecta dos goles esperados para Trnava y 1.2 para Skalica.
Spartak Trnava es segundo con 21 puntos y Skalica décimo con 9, tras 11 partidos; el local no gana en sus últimos cinco.
Historial entre ellos
Spartak Trnava no perdió en los cuatro cruces desde noviembre de 2024: ganó tres, incluido 4-0 en la cancha de Skalica en septiembre de 2025, y empató 1-1 en casa en julio. Skalica anotó un solo gol en esos cuatro partidos.
Skalica
La alineación proyectada de Skalica no muestra bajas: llega completo.
Spartak Trnava
Spartak Trnava tampoco registra ausencias en su once proyectado.
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
Toca el encabezado de una columna para ordenar las casas por ese mercado.
Casa
Pinnacle
4.29+7%
3.57
1.85
—
—
—
Betfair
4.00+0%
3.40
1.80
1.91
1.25
1.20
Marathonbet
4.05+1%
3.50
1.81
1.88
1.26
1.19
Bet365
4.20+5%
3.60
1.85
1.91
1.28
1.22
1xBet
4.06+1%
3.50
1.83
1.88
1.26
1.19
Betano
4.05+1%
3.45
1.88
1.95
1.29
1.26
William Hill
4.00+0%
3.25
1.80
1.85
1.30
1.22
BetVictor
4.20+5%
3.50
1.75
1.91
1.25
1.20
SBO
3.98
3.36
1.61
1.96
1.19
1.12
Dafabet
4.00+0%
3.50
1.86
—
—
—
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Skalica 1-1 Spartak Trnava. Antes del partido, el modelo daba 51% a Spartak Trnava.
¿Cómo quedó Skalica vs Spartak Trnava?
Skalica vs Spartak Trnava terminó 1-1, con 2 goles en el partido. Al medio tiempo el marcador era 1-1: el primer tiempo dejó 2 goles y el segundo, 0 goles. El modelo le daba 11% a ese marcador exacto antes del partido.
¿Quién ganó Skalica vs Spartak Trnava?
Skalica y Spartak Trnava empataron 1-1. En total cayeron 2 goles: 1 de Skalica y 1 de Spartak Trnava. Antes del silbatazo inicial el modelo le daba 24% de probabilidad a ese resultado, calculada con la estadística de los dos equipos.
¿Acertó el pronóstico de Golista en este partido?
De las 2 señales que publicamos antes de Skalica vs Spartak Trnava, se cumplieron 2. Cada señal se resuelve con el resultado oficial y se queda publicada aunque falle, así que el historial completo se puede revisar en la página de precisión.
¿Cuántos goles se anotaron en Skalica vs Spartak Trnava?
En Skalica vs Spartak Trnava el total fue 2 goles: 1 de Skalica y 1 de Spartak Trnava. En el primer tiempo hubo 2 y en el segundo, 0. El modelo estimaba 58% de probabilidad de que el partido pasara de 2.5 goles.
Cómo se calculó el pronóstico de Skalica vs Spartak Trnava
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.