Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
DestacadaRiesgo bajo
Menos de 2.5 goles de Skalica
Acertó
80%
+2.4%
1.28
¿Por qué?
El modelo de Golista proyecta 1.5 goles esperados para Skalica: para romper la línea tendría que anotar tres, y en sus últimos cinco partidos de liga nunca pasó de dos.
Es un ataque de poco volumen: remata 6 veces por partido dentro del área y solo el 20% de sus disparos van a portería.
Lleva 12 goles en diez jornadas, un ritmo que no se acerca a tres por partido, y el modelo de Golista sitúa esta línea en un 80%.
Riesgo
Trencin es último y ya recibió 21 goles en nueve partidos: si su zaga vuelve a abrirse como cuando cayó 1-4 en casa ante Dunajska Streda, tres goles de Skalica dejan de ser raros.
AdicionalRiesgo moderado
Menos de 1.5 goles de Skalica
Acertó
55%
+6.7%
1.94
¿Por qué?
La línea pide que Skalica anote uno o ninguno, y así terminó cuatro de sus últimos cinco partidos, como cuando empató 1-1 con Slovan Bratislava hace siete días.
En los seis duelos con Trencin desde marzo de 2025, Skalica anotó más de un gol una sola vez.
Hace falta que el poco territorio que pisa el local se mantenga todo el partido; con esa condición, Golista deja esta línea en un 55%.
Riesgo
Basta un segundo gol: Skalica anotó dos cuando perdió 2-3 en cancha de Dukla Banská Bystrica, y enfrente hay una zaga que recibe goles con frecuencia.
Skalica vs Trencin: ¿quién gana?
Skalica es el favorito: 45% frente al 29% de Trencin, con el empate en 26%. Skalica termina sin perder en el 71% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 23%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (13%).
45%
Skalica
26%
Empate
29%
Trencin
Goles en el partido
En este partido esperamos más de 2.5 goles, con un 51% de probabilidad.
49%
Menos de 2.5
51%
Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 55% de probabilidad.
45%
No
55%
Sí
1-1
13%
1-0
9%
2-1
9%
2-0
8%
Otros marcadores
61%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 17 de octubre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Skalica juega sin la cancha: con un 44% de posesión pisa apenas el 35% del territorio, y presiona todavía menos que un Trencin que tampoco aprieta mucho. El modelo de Golista proyecta 1.5 goles esperados para el local y 1.2 para la visita, sin que el estilo de uno potencie al otro.
Undécima jornada de la liga eslovaca: Skalica es noveno de 12 con nueve puntos y Trencin es último, con cinco en nueve partidos. En esta liga no hay xG en la muestra, así que la lectura se apoya en goles y remates; los dos once son proyectados.
Historial entre ellos
Trencin ganó tres de los seis duelos desde marzo de 2025 y no perdió ninguno de los que jugó en su casa; en Skalica, el local ganó dos de tres. Con meses de distancia y otra tabla, la serie dice poco del partido de hoy.
Skalica
Skalica llega completo según el once proyectado, sin bajas detectadas.
AS Trencin
Trencin tampoco tiene ausencias en su once proyectado: plantel completo.
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
Toca el encabezado de una columna para ordenar las casas por ese mercado.
Casa
Pinnacle
2.18
3.85+0%
3.00
—
—
—
Betfair
2.10
3.60
2.80
1.36
1.22
1.62
Marathonbet
2.20
3.60
2.83
1.37
1.24
1.59
Bet365
2.15
3.75
3.00
1.36
1.25
1.67
1xBet
2.22
3.60
2.85
1.37
1.24
1.59
Betano
2.15
3.60
3.05
1.40
1.28
1.72
William Hill
2.15
3.40
2.80
1.36
1.29
1.62
BetVictor
2.15
3.50
2.88
1.36
1.25
1.60
SBO
2.04
3.24
2.70
1.30
1.20
1.55
Dafabet
2.12
3.60
3.05
—
—
—
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Skalica 0-2 Trencin. Antes del partido, el modelo daba 45% a Skalica.
¿Cómo quedó Skalica vs Trencin?
Skalica vs Trencin terminó 0-2, con 2 goles en el partido. Al medio tiempo el marcador era 0-2: el primer tiempo dejó 2 goles y el segundo, 0 goles.
¿Quién ganó Skalica vs Trencin?
Ganó Trencin por 0-2 ante Skalica. En total cayeron 2 goles: 0 de Skalica y 2 de Trencin. Antes del silbatazo inicial el modelo le daba 29% de probabilidad a ese resultado, calculada con la estadística de los dos equipos.
¿Acertó el pronóstico de Golista en este partido?
De las 2 señales que publicamos antes de Skalica vs Trencin, se cumplieron 2. Cada señal se resuelve con el resultado oficial y se queda publicada aunque falle, así que el historial completo se puede revisar en la página de precisión.
¿Cuántos goles se anotaron en Skalica vs Trencin?
En Skalica vs Trencin el total fue 2 goles: 0 de Skalica y 2 de Trencin. En el primer tiempo hubo 2 y en el segundo, 0. El modelo estimaba 51% de probabilidad de que el partido pasara de 2.5 goles.
Cómo se calculó el pronóstico de Skalica vs Trencin
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.