Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
DestacadaRiesgo bajo
Más de 1.5 goles en el partido
Falló
81%
+3.7%
1.28
¿Por qué?
El modelo espera 1.77 goles del local y 1.25 del visitante: la suma pasa de tres.
Skalica recibe 2.58 goles por partido y ninguno de los dos cerró su portería en sus últimos cinco.
Entre ambos recibieron veintiséis goles en seis fechas. Nuestro modelo la ubica en un 81%.
Riesgo
Los seis cruces recientes promediaron 1.83 goles por partido, con dos empates a uno y dos partidos de un solo gol.
AdicionalRiesgo moderado
Más de 1.5 goles en el segundo tiempo
Falló
63%
+29.1%
2.05
¿Por qué?
Dos goles después del medio tiempo encaja con dos defensas que reciben 1.83 y 2.58 por partido.
Skalica marca 0.29 goles antes del medio tiempo, apenas un quinto de lo que produce: lo suyo llega tarde.
La condición es que el historial no se imponga: los seis cruces recientes promediaron 1.83 goles en todo el partido. Nuestro modelo la deja en un 63%.
Riesgo
Komárno anota 1.13 goles por partido y lleva seis en seis fechas. Dos goles en una sola mitad es bastante para este cruce.
Komárno vs Skalica: ¿quién gana?
Komárno es el favorito: 49% frente al 27% de Skalica, con el empate en 24%. Komárno termina sin perder en el 73% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 27%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (11%).
49%
Komárno
24%
Empate
27%
Skalica
Goles en el partido
En este partido esperamos más de 2.5 goles, con un 58% de probabilidad.
42%
Menos de 2.5
58%
Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 60% de probabilidad.
40%
No
60%
Sí
1-1
11%
2-1
10%
1-0
8%
2-0
8%
Otros marcadores
63%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 3 de septiembre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Entre los dos recibieron veintiséis goles en seis fechas y ninguno cerró la portería en sus últimos cinco. El historial dice lo contrario: seis cruces con 1.83 goles de promedio y ninguno pasó de tres.
Skalica es 7° con 7 puntos en seis fechas; Komárno va 11° con 3. La liga eslovaca promedia 2.82 goles por partido y premia poco al local, con un factor de 1.15.
Historial entre ellos
Seis cruces recientes que promediaron 1.83 goles por partido, con un saldo global que quedó 5-6. Ninguno pasó de tres goles en total.
Calendario
Komárno jugó hace siete días y Skalica hace seis. Los dos suman cuatro partidos en el último mes.
Komárno
De Komárno no hay datos de alineación a tres días del partido.
Skalica
Tampoco de Skalica: ninguno de los dos clubes dejó ver un once probable.
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
Toca el encabezado de una columna para ordenar las casas por ese mercado.
Casa
Pinnacle
1.72
3.96
4.52+22%
—
—
—
Betfair
1.85
3.60
3.60
1.22
1.22
1.83
Marathonbet
1.70
3.78
4.45+20%
1.17
1.23
2.04+4%
Bet365
1.70
3.80
4.50+22%
1.22
1.28
1.91
1xBet
1.72
3.78
4.42+19%
1.17
1.23
2.04+4%
Betano
1.87
3.55
3.95+7%
1.27
1.28
1.95
10Bet
1.88
3.50
3.65
1.25
1.22
1.85
William Hill
1.70
3.60
4.20+13%
1.20
1.25
2.00+2%
BetVictor
1.67
3.75
4.40+19%
1.20
1.20
2.05+5%
SBO
1.89
3.04
3.20
1.17
1.19
1.84
Dafabet
1.93
3.50
3.75+1%
—
—
—
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Komárno 0-0 Skalica. Antes del partido, el modelo daba 49% a Komárno.
¿Cómo quedó Komárno vs Skalica?
Komárno vs Skalica terminó 0-0, con 0 goles en el partido. Al medio tiempo el marcador era 0-0: el primer tiempo dejó 0 goles y el segundo, 0 goles.
¿Quién ganó Komárno vs Skalica?
Komárno y Skalica empataron 0-0. En total cayeron 0 goles: 0 de Komárno y 0 de Skalica. Antes del silbatazo inicial el modelo le daba 24% de probabilidad a ese resultado, calculada con la estadística de los dos equipos.
¿Acertó el pronóstico de Golista en este partido?
De las 2 señales que publicamos antes de Komárno vs Skalica, no se cumplió ninguna. Cada señal se resuelve con el resultado oficial y se queda publicada aunque falle: el historial completo, con aciertos y fallos, se puede revisar en la página de precisión.
¿Cuántos goles se anotaron en Komárno vs Skalica?
En Komárno vs Skalica el total fue 0 goles: 0 de Komárno y 0 de Skalica. En el primer tiempo hubo 0 y en el segundo, 0. El modelo estimaba 58% de probabilidad de que el partido pasara de 2.5 goles.
Cómo se calculó el pronóstico de Komárno vs Skalica
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.