Resultado y pronóstico Lyngby 2-1 Randers FC — Superliga
Lyngby ganó 2-1. El modelo le daba 47% de probabilidad a ese resultado.
Pronóstico: Señal IA
Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
Análisis disponible, sin señales con valor en este partido.
Lyngby vs Randers FC: ¿quién gana?
Lyngby es el favorito: 47% frente al 29% de Randers FC, con el empate en 24%. Lyngby termina sin perder en el 71% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 26%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (11%).
- 47%
- Lyngby
- 24%
- Empate
- 29%
- Randers FC
Goles en el partido
En este partido esperamos más de 2.5 goles, con un 61% de probabilidad.
- 39%
- Menos de 2.5
- 61%
- Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 62% de probabilidad.
- 38%
- No
- 62%
- Sí
- 1-1
- 11%
- 2-1
- 10%
- 1-0
- 7%
- 1-2
- 7%
- Otros marcadores
- 65%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 28 de octubre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Lyngby presiona bastante más que Randers y reparte el balón y el territorio casi a la mitad, mientras la visita se repliega: Randers tiene solo el 38% del dominio territorial y vive lejos del área rival. El cruce le da una ligera ventaja al ataque local. Con nueve días por delante y los números actuales, el modelo de Golista espera 1.7 goles de Lyngby y 1.4 de Randers.
Lyngby es último de la Superliga con 8 puntos en 11 partidos, aunque tiene el cuarto mejor ataque; Randers marcha 9º con 11.
Lyngby aparece completo en el once que proyectamos.
Randers tampoco registra bajas en nuestra alineación estimada, que todavía puede cambiar antes del partido.
Cronología Lyngby vs Randers FC
- 23'1 - 0F. Gytkjær(S. Colyn)
- 33'M. Themsen(Falta)
- 41'E. Mahmoud(Falta)
- 45'K. JunkerA. Camara
- 45'A. HenrikssonF. Sommer
- 45+3'1 - 1M. Sankoh
- 53'S. StukerS. Hansen
- 63'M. AndersonF. Gytkjær
- 69'2 - 1M. Anderson(Í. Þorvaldsson)
- 70'S. Colyn(Falta)
- 73'A. Henriksson(Falta)
- 78'M. SjølstadN. Dyhr
- 82'Oliver HøjerG. Fraulo
- 82'W. CaddyM. Sankoh
- 87'A. HoskonenÍ. Þorvaldsson
- 87'M. HeboZ. Sertdemir
- 87'D. KristjánssonS. Colyn
Estadísticas Lyngby vs Randers FC
Lyngby vs Randers FC historial
Momios Lyngby vs Randers FC
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
| Casa | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2.30+8% | 3.78 | 3.01 | — | — | — |
| Betfair | 2.10 | 3.70 | 3.10 | 1.33 | 1.25 | 1.67 |
| Marathonbet | 2.11 | 3.70 | 3.02 | 1.35 | 1.25 | 1.67 |
| Bet365 | 2.10 | 3.60 | 3.20 | 1.36 | 1.28 | 1.70 |
| 1xBet | 2.13+0% | 3.70 | 3.02 | 1.35 | 1.25 | 1.67 |
| Betano | 2.18+2% | 3.75 | 3.10 | 1.40 | 1.26 | 1.72 |
| William Hill | 2.05 | 3.50 | 3.10 | 1.36 | 1.25 | 1.67 |
| BetVictor | 2.05 | 3.70 | 3.00 | 1.33 | 1.25 | 1.65 |
| SBO | 2.16+2% | 3.12 | 2.72 | 1.29 | 1.21 | 1.65 |
| Dafabet | 2.19+3% | 3.70 | 3.10 | — | — | — |
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Alineaciones Lyngby vs Randers FC




Tabla de posiciones
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | Aarhus | 13 | 2 | 6 | 5 | 17 | 21 | -4 | 12 |
| 10 | Randers FC | 13 | 3 | 2 | 8 | 13 | 21 | -8 | 11 |
| 11 | Lyngby | 14 | 2 | 5 | 7 | 19 | 29 | -10 | 11 |
| 12 | Sonderjyske | 13 | 2 | 2 | 9 | 17 | 31 | -14 | 8 |
Preguntas frecuentes
¿Quién gana Lyngby vs Randers FC?
¿Cómo quedó Lyngby vs Randers FC?
¿Quién ganó Lyngby vs Randers FC?
¿Cuántos goles se anotaron en Lyngby vs Randers FC?
Cómo se calculó el pronóstico de Lyngby vs Randers FC
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.




