Resultado y pronóstico Wolfsberger AC 0-3 Rapid Vienna — Bundesliga
Rapid Vienna ganó 0-3. El modelo le daba 53% de probabilidad a ese resultado.
Pronóstico: Señal IA
Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
Análisis disponible, sin señales con valor en este partido.
Wolfsberger AC vs Rapid Vienna: ¿quién gana?
Rapid Vienna es el favorito: 53% frente al 23% de Wolfsberger AC, con el empate en 24%. Rapid Vienna termina sin perder en el 77% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 30%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (11%).
- 23%
- Wolfsberger AC
- 24%
- Empate
- 53%
- Rapid Vienna
Goles en el partido
En este partido esperamos más de 2.5 goles, con un 58% de probabilidad.
- 42%
- Menos de 2.5
- 58%
- Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 59% de probabilidad.
- 41%
- No
- 59%
- Sí
- 1-1
- 11%
- 1-2
- 10%
- 0-1
- 9%
- 0-2
- 8%
- Otros marcadores
- 62%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 10 de septiembre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Cronología Wolfsberger AC vs Rapid Vienna
- 13'0 - 1S. Raux-Yao(Y. Demir)
- 35'0 - 2N. Cvetković(B. Bolla)
- 43'P. Dahl
- 45'M. TilioM. Haïdara
- 51'N. Bajlicz(Falta)
- 59'Marco SchabauerA. Schwarz
- 63'J. HornEaden Roka
- 66'P. Verhounig(Falta)
- 71'S. Raux-Yao(Falta)
- 71'L. SchaubN. Bajlicz
- 71'E. KaraT. Adamsen
- 73'B. Bolla(Falta)
- 74'M. PinkP. Verhounig
- 74'D. AvdijajE. Agyemang
- 77'D. Fitz(Falta)
- 82'T. SchrieblM. Sulzner
- 82'L. HasslerD. Fitz
- 82'0 - 3P. Dahl(M. Tilio)
- 84'Nikolaus WurmbrandP. Dahl
Estadísticas Wolfsberger AC vs Rapid Vienna
Wolfsberger AC vs Rapid Vienna historial
- BundesligaRapid Vienna6Wolfsberger AC0
- BundesligaWolfsberger AC0Rapid Vienna3
- BundesligaRapid Vienna2Wolfsberger AC0
- BundesligaWolfsberger AC1Rapid Vienna2
- BundesligaRapid Vienna0Wolfsberger AC1
Momios Wolfsberger AC vs Rapid Vienna
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
| Casa | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 5.27+21% | 4.76+14% | 1.57 | — | — | — |
| Betfair | 4.75+9% | 4.33+4% | 1.60 | 2.30+8% | 1.20 | 1.17 |
| Marathonbet | 4.95+14% | 4.45+7% | 1.55 | 2.35+10% | 1.18 | 1.15 |
| Bet365 | 5.25+21% | 4.20+1% | 1.57 | 2.10 | 1.25 | 1.18 |
| 1xBet | 4.86+12% | 4.45+7% | 1.57 | 2.35+10% | 1.18 | 1.15 |
| Betano | 4.80+10% | 4.30+3% | 1.60 | 2.40+13% | 1.21 | 1.20 |
| William Hill | 4.75+9% | 4.33+4% | 1.55 | 2.25+6% | 1.20 | 1.18 |
| BetVictor | 5.25+21% | 4.50+8% | 1.55 | 2.30+8% | 1.15 | 1.17 |
| SBO | 4.84+11% | 4.14 | 1.52 | 2.31+9% | 1.16 | 1.11 |
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Alineaciones Wolfsberger AC vs Rapid Vienna


Tabla de posiciones
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Rapid Vienna | 12 | 11 | 0 | 1 | 39 | 9 | 30 | 33 |
| 2 | Red Bull Salzburg | 11 | 8 | 3 | 0 | 29 | 6 | 23 | 27 |
| 3 | Lask Linz | 11 | 7 | 1 | 3 | 26 | 13 | 13 | 22 |
| 10 | Austria Lustenau | 11 | 2 | 2 | 7 | 13 | 29 | -16 | 8 |
| 11 | Austria Vienna | 11 | 2 | 1 | 8 | 10 | 22 | -12 | 7 |
| 12 | Wolfsberger AC | 12 | 1 | 3 | 8 | 8 | 26 | -18 | 6 |
Preguntas frecuentes
¿Quién gana Wolfsberger AC vs Rapid Vienna?
¿Cómo quedó Wolfsberger AC vs Rapid Vienna?
¿Quién ganó Wolfsberger AC vs Rapid Vienna?
¿Cuántos goles se anotaron en Wolfsberger AC vs Rapid Vienna?
Cómo se calculó el pronóstico de Wolfsberger AC vs Rapid Vienna
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.






