Golista

Resultado y pronóstico SCR Altach 1-2 TSV Hartberg — Bundesliga

TSV Hartberg ganó 1-2. El modelo le daba 14% de probabilidad a ese resultado.

Logo de BundesligaAustria BundesligaRegular Season - 4Cashpoint-Arena

Pronóstico: Señal IA

Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.

DestacadaRiesgo bajo

Menos de 1.5 goles de TSV Hartberg

Falló
83%
+11.2%
1.34

¿Por qué?

La idea aguanta mientras Hartberg no pase de un gol, y no marcó ninguno en las fechas jugadas. Es el ataque más flojo del torneo austríaco y apenas llega a tres remates dentro del área. En contra pesa el historial: metió dos goles en tres de los seis cruces. Por todo ello, nuestro modelo la sitúa en un 83%.

Riesgo

Hartberg le ganó 3-1 al Salzburgo en mayo y Altach recibe cuatro de cada diez goles en el último cuarto de hora: si la visita golpea tarde, la línea no entra.

AdicionalRiesgo moderado

SCR Altach (hándicap asiático -0.5)

Falló
63%
+23.5%
1.96

¿Por qué?

Hay que pedirle a Altach que gane, y en los seis cruces nunca lo consiguió: cuatro empates y dos triunfos del rival. A favor, nuestro modelo lo pone en 1.9 goles esperados contra 0.7 de Hartberg. La visita suma cero puntos y cero goles en el torneo. Sumado todo, nuestro modelo la sitúa en un 63%.

Riesgo

Altach anota 0.9 goles por partido y viene marcando un 29% menos que en su base: si el local no rompe, la línea no entra.

SCR Altach vs TSV Hartberg: ¿quién gana?

SCR Altach es el favorito: 63% frente al 14% de TSV Hartberg, con el empate en 23%. SCR Altach termina sin perder en el 86% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 38%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-0 (13%).

63%
SCR Altach
23%
Empate
14%
TSV Hartberg

Goles en el partido

En este partido esperamos menos de 2.5 goles, con un 52% de probabilidad.

52%
Menos de 2.5
48%
Más de 2.5

Ambos equipos anotan

Nuestro modelo espera que al menos uno de los dos se quede sin anotar, con un 55% de probabilidad.

55%
No
45%
Sí
1-0
13%
2-0
13%
1-1
11%
2-1
9%
Otros marcadores
54%

Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 20 de agosto de 2026 · Datos: API-Football

Análisis del partido

Cuarta fecha de la Bundesliga austríaca, con tres partidos de temporada jugados. Los dos reparten la posesión, pero Hartberg casi no pisa el área rival: vive lejos de ella como nadie en el cruce. El estilo del local se amplifica un poco, y el historial no le ha dado nunca la victoria: cuatro empates y dos triunfos del visitante en seis duelos.

Siete y seis días de descanso, con tres partidos cada uno en el mes. Altach llega completo; Hartberg no publicó alineación.

SCR Altach

SCR Altach va en 3-4-3, completo.

TSV Hartberg

Sin alineación reportada de TSV Hartberg.

Cronología SCR Altach vs TSV Hartberg

1er tiempo0 - 1
  1. 16'0 - 1A. Gattermayer
2do tiempo1 - 1
  1. 46'M. RagužS. Hrstić
  2. 53'1 - 1O. Diawara(N. Niehoff)
  3. 57'M. DalpiazO. Lukic
  4. 72'Erkin YalcinP. Greil
  5. 73'Nikolaus FeldhoferY. Diarra
  6. 82'J. DrewA. Gattermayer
  7. 85'F. Wilfinger(Falta)
  8. 86'Nikolaus Feldhofer(Conducta antideportiva)
  9. 87'A. Gattermayer(Conducta antideportiva)
  10. 90+3'1 - 2B. Markuš(M. Hoffman)

Estadísticas SCR Altach vs TSV Hartberg

1.72Goles esperados (xG)1.05
16Tiros8
5Tiros a portería3
7Tiros desviados4
4Tiros bloqueados1
15Tiros dentro del área4
1Tiros fuera del área4
60%Posesión40%

SCR Altach vs TSV Hartberg historial

  • Bundesliga
    SCR Altach1
    TSV Hartberg2
  • Bundesliga
    TSV Hartberg0
    SCR Altach0
  • Bundesliga
    SCR Altach2
    TSV Hartberg2
  • Bundesliga
    TSV Hartberg2
    SCR Altach0
  • Bundesliga
    SCR Altach1
    TSV Hartberg1

Momios SCR Altach vs TSV Hartberg

Actualizado:

Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.

Toca el encabezado de una columna para ordenar las casas por ese mercado.
Casa
Pinnacle1.83+15%3.734.56———
Betfair1.75+10%3.504.401.17+1%1.292.00
Marathonbet1.79+13%3.554.301.19+2%1.271.95
Bet3651.75+10%3.504.751.22+5%1.30+0%1.83
1xBet1.81+14%3.554.281.19+2%1.271.95
Betano1.80+13%3.504.351.23+6%1.282.05
10Bet1.85+17%3.504.201.22+5%1.251.91
Superbet1.78+12%3.554.301.19+2%1.261.95
William Hill1.80+13%3.404.201.20+3%1.30+0%1.91
Unibet1.85+17%3.453.701.21+4%1.241.81
BetVictor1.80+13%3.704.401.20+3%1.221.95
SBO1.78+12%3.394.001.151.212.04
Dafabet1.81+14%3.654.50———
888Sport1.85+17%3.303.901.22+5%1.30+0%1.91

El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.

Alineaciones SCR Altach vs TSV Hartberg

Alineación confirmada · jue 8 oct, 12:16 p.m.
SCR Altach· 3-4-3
1
6.5
1. D. Stojanovic
17
6.6
17. L. Jager
23
6.7
23. B. Zech
27
6.5
27. F. Milojevic
37
6.7
37. B. Bockle
8
6.6
8. M. Bahre
6
6.5
6. V. Demaku
N. Niehoff
6.6
29. N. Niehoff
18
6.9
18. P. Greil
10
6.8
10. O. Diawara
19
5.9
19. S. Hrstic
22
7.5
22. M. Hoffmann
O. Lukic
6.6
10. O. Lukic
6
6.3
6. H. Coulibaly
23
6.9
23. T. Kainz
4
6.5
4. B. Markus
5
6.4
5. Y. Diarra
7
6.8
7. A. Gattermayer
14
6.6
14. P. Komposch
27
6.8
27. K. Schopp
18
6.7
18. F. Wilfinger
A. Pecsi
6.9
91. A. Pecsi
TSV Hartberg· 3-5-1-1

Tabla de posiciones

#EquipoPJGEPGFGCDGPts
4Logo de Sturm GrazSturm Graz115421913619
5Logo de TSV HartbergTSV Hartberg115242019117
6Logo de RiedRied124442122-116
8Logo de Austria LustenauAustria Lustenau123271530-1511
9Logo de SCR AltachSCR Altach113171117-610
10Logo de Grazer AKGrazer AK12246929-2010
Zona de clasificaciónDescenso

Preguntas frecuentes

¿Quién gana SCR Altach vs TSV Hartberg?
SCR Altach 1-2 TSV Hartberg. Antes del partido, el modelo daba 63% a SCR Altach.
¿Cómo quedó SCR Altach vs TSV Hartberg?
SCR Altach vs TSV Hartberg terminó 1-2, con 3 goles en el partido. Al medio tiempo el marcador era 0-1: el primer tiempo dejó 1 gol y el segundo, 2 goles.
¿Quién ganó SCR Altach vs TSV Hartberg?
Ganó TSV Hartberg por 1-2 ante SCR Altach. En total cayeron 3 goles: 1 de SCR Altach y 2 de TSV Hartberg. Antes del silbatazo inicial el modelo le daba 14% de probabilidad a ese resultado, calculada con la estadística de los dos equipos.
¿Acertó el pronóstico de Golista en este partido?
De las 2 señales que publicamos antes de SCR Altach vs TSV Hartberg, no se cumplió ninguna. Cada señal se resuelve con el resultado oficial y se queda publicada aunque falle: el historial completo, con aciertos y fallos, se puede revisar en la página de precisión.
¿Cuántos goles se anotaron en SCR Altach vs TSV Hartberg?
En SCR Altach vs TSV Hartberg el total fue 3 goles: 1 de SCR Altach y 2 de TSV Hartberg. En el primer tiempo hubo 1 y en el segundo, 2. El modelo estimaba 48% de probabilidad de que el partido pasara de 2.5 goles.

Cómo se calculó el pronóstico de SCR Altach vs TSV Hartberg

A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.