Resultado y pronóstico Austria Lustenau 2-0 SCR Altach — Bundesliga
Austria Lustenau ganó 2-0. El modelo le daba 35% de probabilidad a ese resultado.
Pronóstico: Señal IA
Señal preliminar del modelo de Golista, calculada sin momios: la señal principal con ventaja y momio se publica unas 60 horas antes del partido.
Análisis disponible, sin señales con valor en este partido.
Austria Lustenau vs SCR Altach: ¿quién gana?
Ningún equipo se impone: Austria Lustenau gana en el 35% de los escenarios y SCR Altach en el 39%; el empate queda en 26%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (13%).
- 35%
- Austria Lustenau
- 26%
- Empate
- 39%
- SCR Altach
Goles en el partido
En este partido esperamos más de 2.5 goles, con un 53% de probabilidad.
- 47%
- Menos de 2.5
- 53%
- Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 57% de probabilidad.
- 43%
- No
- 57%
- Sí
- 1-1
- 12%
- 1-2
- 9%
- 0-1
- 8%
- 2-1
- 8%
- Otros marcadores
- 63%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 13 de septiembre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Cronología Austria Lustenau vs SCR Altach
- 7'Anilson(Falta)
- 29'F. GmeinerAnilson
- 31'L. Afrifa(Falta)
- 36'1 - 0A. Verinac(S. Diarra)
- 45'R. Elongo-YomboV. Demaku
- 45+1'2 - 0D. Weixelbraun(A. Verinac)
- 45+1'A. Verinac
- 63'P. BenjaminA. Verinac
- 66'S. HrstićL. Jäger
- 70'S. Delaye
- 77'J. NaschbergerN. Niehoff
- 80'L. JastremskiDanilo Soares
- 80'M. MaakR. Voisine
- 80'L. IbertsbergerL. Afrifa
- 84'S. Diarra(Falta)
- 84'D. Stojanovic(Protestar)
Estadísticas Austria Lustenau vs SCR Altach
Austria Lustenau vs SCR Altach historial
Momios Austria Lustenau vs SCR Altach
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
| Casa | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 3.04+6% | 3.66 | 2.29 | — | — | — |
| Betfair | 2.90+1% | 3.60 | 2.20 | 1.62 | 1.25 | 1.36 |
| Marathonbet | 2.92+2% | 3.48 | 2.25 | 1.59 | 1.28 | 1.37 |
| Bet365 | 3.00+5% | 3.50 | 2.25 | 1.62 | 1.28 | 1.36 |
| 1xBet | 2.93+3% | 3.48 | 2.27 | 1.59 | 1.28 | 1.37 |
| Betano | 3.00+5% | 3.45 | 2.25 | 1.67+2% | 1.30 | 1.40 |
| William Hill | 2.90+1% | 3.30 | 2.20 | 1.62 | 1.30 | 1.36 |
| BetVictor | 2.90+1% | 3.50 | 2.25 | 1.57 | 1.25 | 1.36 |
| SBO | 2.87+0% | 3.18 | 2.14 | 1.57 | 1.26 | 1.32 |
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Alineaciones Austria Lustenau vs SCR Altach



Tabla de posiciones
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | WSG Wattens | 11 | 3 | 3 | 5 | 14 | 17 | -3 | 12 |
| 8 | Austria Lustenau | 12 | 3 | 2 | 7 | 15 | 30 | -15 | 11 |
| 9 | SCR Altach | 11 | 3 | 1 | 7 | 11 | 17 | -6 | 10 |
| 10 | Grazer AK | 12 | 2 | 4 | 6 | 9 | 29 | -20 | 10 |
Preguntas frecuentes
¿Quién gana Austria Lustenau vs SCR Altach?
¿Cómo quedó Austria Lustenau vs SCR Altach?
¿Quién ganó Austria Lustenau vs SCR Altach?
¿Cuántos goles se anotaron en Austria Lustenau vs SCR Altach?
Cómo se calculó el pronóstico de Austria Lustenau vs SCR Altach
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.




