Resultado y pronóstico Talleres Cordoba 0-3 Lanus — Liga Profesional Argentina
Lanus ganó 0-3. El modelo le daba 23% de probabilidad a ese resultado.
Pronóstico: Señal IA
Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
Análisis disponible, sin señales con valor en este partido.
Talleres Cordoba vs Lanus: ¿quién gana?
Talleres Cordoba es el favorito: 48% frente al 23% de Lanus, con el empate en 29%. Talleres Cordoba termina sin perder en el 77% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 23%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-0 (14%).
- 48%
- Talleres Cordoba
- 29%
- Empate
- 23%
- Lanus
Goles en el partido
En este partido esperamos menos de 2.5 goles, con un 61% de probabilidad.
- 61%
- Menos de 2.5
- 39%
- Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que al menos uno de los dos se quede sin anotar, con un 55% de probabilidad.
- 55%
- No
- 45%
- Sí
- 1-0
- 14%
- 1-1
- 13%
- 0-0
- 11%
- 2-0
- 10%
- Otros marcadores
- 52%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 21 de agosto de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Cronología Talleres Cordoba vs Lanus
- 32'R. De Jesús(Falta)
- 33'F. Fattori(Falta)
- 45+1'A. Schott(Falta)
- 46'G. BaroniT. Chamorro
- 57'V. DávilaR. Martínez
- 65'Y. ValoisA. Wlk
- 65'M. SepúlvedaR. Carrera
- 74'0 - 1D. Aquino(Y. Valois)
- 76'V. DepietriF. Fattori
- 79'0 - 2Y. Valois(S. Marcich)
- 81'F. WatsonD. Aquino
- 81'L. BesozziE. Salvio
- 86'C. Izquierdoz(Falta)
- 87'0 - 3Y. Valois
- 89'G. PérezA. Cardozo
Estadísticas Talleres Cordoba vs Lanus
Talleres Cordoba vs Lanus historial
- Liga Profesional ArgentinaTalleres Cordoba0Lanus3
- Liga Profesional ArgentinaLanus1Talleres Cordoba1
- Liga Profesional ArgentinaLanus1Talleres Cordoba0
- Liga Profesional ArgentinaTalleres Cordoba0Lanus1
- Liga Profesional ArgentinaTalleres Cordoba1Lanus2
Momios Talleres Cordoba vs Lanus
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
| Casa | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2.36+13% | 2.68 | 3.13 | — | — | — |
| Betfair | 2.40+15% | 2.70 | 3.50 | 1.29 | 1.44+2% | 1.53 |
| Marathonbet | 2.45+18% | 2.77 | 3.30 | 1.31+1% | 1.41+0% | 1.51 |
| Bet365 | 2.50+20% | 2.75 | 3.50 | 1.28 | 1.44+2% | 1.50 |
| 1xBet | 2.50+20% | 2.82 | 3.36 | 1.31+1% | 1.42+1% | 1.52 |
| Betano | 2.52+21% | 2.80 | 3.40 | 1.34+3% | 1.42+1% | 1.55 |
| 10Bet | 2.48+19% | 2.75 | 3.30 | 1.30+0% | 1.38 | 1.50 |
| Superbet | 2.47+19% | 2.82 | 3.45 | 1.32+2% | 1.43+2% | 1.55 |
| William Hill | 2.45+18% | 2.70 | 3.25 | 1.33+2% | 1.40 | 1.50 |
| Unibet | 2.50+20% | 2.75 | 3.35 | 1.30+0% | 1.44+2% | 1.50 |
| BetVictor | 2.45+18% | 2.88 | 3.30 | 1.30+0% | 1.36 | 1.50 |
| SBO | 2.28+9% | 2.71 | 3.09 | 1.27 | 1.36 | 1.50 |
| Dafabet | 2.42+16% | 2.80 | 3.35 | — | — | — |
| 888Sport | 2.38+14% | 2.70 | 3.30 | 1.30+0% | 1.44+2% | 1.53 |
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Alineaciones Talleres Cordoba vs Lanus





















Tabla de posiciones
Clausura - Group A
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Lanus | 15 | 7 | 4 | 4 | 18 | 11 | 7 | 25 |
| 13 | Talleres Cordoba | 15 | 3 | 3 | 9 | 16 | 22 | -6 | 12 |
| 14 | Deportivo Riestra | 16 | 2 | 6 | 8 | 11 | 19 | -8 | 12 |
Clausura - Group B
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | River Plate | 16 | 8 | 2 | 6 | 21 | 14 | 7 | 26 |
| 5 | Barracas Central | 16 | 7 | 5 | 4 | 17 | 13 | 4 | 26 |
| 13 | Racing Club | 16 | 4 | 3 | 9 | 16 | 24 | -8 | 15 |
Preguntas frecuentes
¿Quién gana Talleres Cordoba vs Lanus?
¿Cómo quedó Talleres Cordoba vs Lanus?
¿Quién ganó Talleres Cordoba vs Lanus?
¿Acertó el pronóstico de Golista en este partido?
¿Cuántos goles se anotaron en Talleres Cordoba vs Lanus?
Cómo se calculó el pronóstico de Talleres Cordoba vs Lanus
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.






