Resultado y pronóstico Karlsruher SC 0-1 Nürnberg — 2. Bundesliga
Nürnberg ganó 0-1. El modelo le daba 34% de probabilidad a ese resultado.
Pronóstico: Señal IA
Señal preliminar del modelo de Golista, calculada sin momios: la señal principal con ventaja y momio se publica unas 60 horas antes del partido.
Análisis disponible, sin señales con valor en este partido.
Karlsruher SC vs Nürnberg: ¿quién gana?
Karlsruher SC es el favorito: 42% frente al 34% de Nürnberg, con el empate en 24%. Karlsruher SC termina sin perder en el 66% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 22%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (11%).
- 42%
- Karlsruher SC
- 24%
- Empate
- 34%
- Nürnberg
Goles en el partido
En este partido esperamos más de 2.5 goles, con un 62% de probabilidad.
- 38%
- Menos de 2.5
- 62%
- Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 64% de probabilidad.
- 36%
- No
- 64%
- Sí
- 1-1
- 11%
- 2-1
- 9%
- 1-2
- 8%
- 2-2
- 6%
- Otros marcadores
- 66%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 13 de septiembre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Cronología Karlsruher SC vs Nürnberg
- 21'M. Franke(Falta)
- 30'0 - 1M. Zoma(J. Fernandez)
- 38'D. Ofli(Falta)
- 45'J. PonenteLouey Ben Farhat
- 45'S. TrémouletL. Egloff
- 67'A. Marhiev(Falta)
- 70'Rafael LubachF. Becker
- 70'W. BøvingJ. Justvan
- 71'HélitonC. Kobald
- 71'N. EichingerV. Bergh
- 72'N. Eichinger(Protestar)
- 79'K. MandicF. Otto
- 86'S. VäänänenD. H. Zor
- 90'S. HaugenP. Scobel
- 90'R. GhriebM. Zoma
Estadísticas Karlsruher SC vs Nürnberg
Karlsruher SC vs Nürnberg historial
- 2. BundesligaKarlsruher SC01. FC Nürnberg1
- 2. Bundesliga1. FC Nürnberg5Karlsruher SC1
- 2. BundesligaKarlsruher SC21. FC Nürnberg1
- 2. Bundesliga1. FC Nürnberg2Karlsruher SC1
- 2. BundesligaKarlsruher SC31. FC Nürnberg2
Momios Karlsruher SC vs Nürnberg
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
| Casa | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2.91+22% | 3.97 | 2.26 | — | — | — |
| Betfair | 2.80+18% | 4.10 | 2.10 | 1.67+10% | 1.20 | 1.40 |
| Marathonbet | 2.81+18% | 3.78 | 2.20 | 1.62+7% | 1.24 | 1.40 |
| Bet365 | 2.80+18% | 3.90 | 2.15 | 1.67+10% | 1.25 | 1.40 |
| 1xBet | 2.82+18% | 3.78 | 2.22 | 1.62+7% | 1.24 | 1.40 |
| Betano | 2.90+22% | 3.85 | 2.25 | 1.67+10% | 1.25 | 1.44 |
| William Hill | 2.75+16% | 3.70 | 2.20 | 1.62+7% | 1.25 | 1.40 |
| BetVictor | 2.70+13% | 3.90 | 2.15 | 1.60+6% | 1.22 | 1.40 |
| SBO | 2.50+5% | 3.40 | 2.20 | 1.63+8% | 1.17 | 1.34 |
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Alineaciones Karlsruher SC vs Nürnberg











Tabla de posiciones
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hertha BSC | 10 | 9 | 1 | 0 | 23 | 8 | 15 | 28 |
| 2 | 1. FC Nürnberg | 10 | 6 | 3 | 1 | 24 | 13 | 11 | 21 |
| 3 | VfL Wolfsburg | 10 | 5 | 4 | 1 | 25 | 14 | 11 | 19 |
| 15 | Hannover 96 | 10 | 3 | 2 | 5 | 10 | 16 | -6 | 11 |
| 16 | Karlsruher SC | 10 | 3 | 2 | 5 | 13 | 21 | -8 | 11 |
| 17 | SV Darmstadt 98 | 10 | 2 | 3 | 5 | 9 | 19 | -10 | 9 |
Preguntas frecuentes
¿Quién gana Karlsruher SC vs Nürnberg?
¿Cómo quedó Karlsruher SC vs Nürnberg?
¿Quién ganó Karlsruher SC vs Nürnberg?
¿Cuántos goles se anotaron en Karlsruher SC vs Nürnberg?
Cómo se calculó el pronóstico de Karlsruher SC vs Nürnberg
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.






