Resultado y pronóstico Wanderers 1-1 Club Nacional — Primera División
Wanderers y Club Nacional empataron 1-1. El modelo le daba 27% de probabilidad a ese resultado.
Pronóstico: Señal IA
Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
Análisis disponible, sin señales con valor en este partido.
Wanderers vs Club Nacional: ¿quién gana?
Ningún equipo se impone: Wanderers gana en el 38% de los escenarios y Club Nacional en el 35%; el empate queda en 27%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (13%).
- 38%
- Wanderers
- 27%
- Empate
- 35%
- Club Nacional
Goles en el partido
En este partido esperamos más de 2.5 goles, con un 51% de probabilidad.
- 49%
- Menos de 2.5
- 51%
- Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 56% de probabilidad.
- 44%
- No
- 56%
- Sí
- 1-1
- 13%
- 1-0
- 9%
- 2-1
- 8%
- 0-1
- 8%
- Otros marcadores
- 62%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 12 de septiembre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Cronología Wanderers vs Club Nacional
- 44'A. García
- 55'T. CorreaR. Martinez
- 62'0 - 1M. Silvera
- 69'D. MenciaA. García
- 69'Jonás LunaL. Zazpe
- 70'S. SilvaR. Botta
- 76'S. OrmeñoJ. Alberti
- 80'M. Silvera
- 81'T. Correa
- 84'R. RiveroF. Labandeira
- 84'Tomas HernandezN. Furtado
- 86'A. MartínezM. Silvera
- 86'T. VieraC. Cándido
- 90'E. Ancheta
- 90+3'1 - 1S. Benitez
Wanderers vs Club Nacional historial
- Primera DivisiónWanderers1Club Nacional1
- Primera DivisiónClub Nacional1Wanderers2
- Primera DivisiónClub Nacional2Wanderers0
- Primera DivisiónClub Nacional3Wanderers1
- Primera DivisiónClub Nacional3Wanderers0
Momios Wanderers vs Club Nacional
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
| Casa | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 4.75 | 3.63 | 1.77 | — | — | — |
| Betfair | 4.40 | 3.50 | 1.70 | 2.00 | 1.25 | 1.14 |
| Marathonbet | 4.40 | 3.44 | 1.69 | 1.94 | 1.22 | 1.13 |
| Bet365 | 4.33 | 3.40 | 1.67 | 1.91+24% | 1.30 | 1.20 |
| 1xBet | 4.47 | 3.44 | 1.71 | 1.94 | 1.22 | 1.13 |
| Betano | 4.15 | 3.40 | 1.78 | 2.05 | 1.28 | 1.23 |
| William Hill | 4.20 | 3.50 | 1.75 | 2.00 | 1.25 | 1.20 |
| BetVictor | 4.60 | 3.50 | 1.73 | 1.95 | 1.25 | 1.18 |
| SBO | 3.69 | 3.12 | 1.80 | 1.96 | 1.19 | 1.12 |
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Alineaciones Wanderers vs Club Nacional


Tabla de posiciones
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Atletico Torque | 13 | 9 | 1 | 3 | 26 | 14 | 12 | 28 |
| 3 | Club Nacional | 13 | 8 | 2 | 3 | 19 | 13 | 6 | 26 |
| 4 | Deportivo Maldonado | 13 | 6 | 4 | 3 | 18 | 10 | 8 | 22 |
| 9 | Cerro | 13 | 5 | 3 | 5 | 15 | 19 | -4 | 18 |
| 10 | Wanderers | 13 | 4 | 4 | 5 | 14 | 19 | -5 | 16 |
| 11 | Boston River | 13 | 4 | 3 | 6 | 15 | 17 | -2 | 15 |
Preguntas frecuentes
¿Quién gana Wanderers vs Club Nacional?
¿Cómo quedó Wanderers vs Club Nacional?
¿Quién ganó Wanderers vs Club Nacional?
¿Acertó el pronóstico de Golista en este partido?
¿Cuántos goles se anotaron en Wanderers vs Club Nacional?
Cómo se calculó el pronóstico de Wanderers vs Club Nacional
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.






