Golista

Estadísticas Paris Saint Germain vs Aston Villa

Los números detrás del pronóstico

El color marca al equipo con ventaja en cada métrica · temporada 2026 · 1 partido

Ataque y creación

Goles por partido2.00 · 1.00
6.6-0.6dom 10 maysáb 7 nov
6.6-0.6dom 10 maymar 3 nov
% de remates a puerta50% · 27%
78.6-7.1dom 10 maysáb 7 nov
78.6-7.1dom 10 maymar 3 nov
Remates dentro del área7.0 · 14.0
25.1-0.1dom 10 maysáb 7 nov
25.1-0.1dom 10 maymar 3 nov

Defensa y solidez

Goles recibidos por partido1.00 · 2.00
4.4-0.4dom 10 maysáb 7 nov
4.4-0.4dom 10 maymar 3 nov
Porterías en cero (últimos 5)0 · 0
3.3-0.3dom 10 maysáb 7 nov
3.3-0.3dom 10 maymar 3 nov
Remates rivales en el área14.0 · 7.0
20.70.3dom 10 maysáb 7 nov
20.70.3dom 10 maymar 3 nov
Atajadas por partido3.0 · 4.0
8.8-0.8dom 10 maysáb 7 nov
8.8-0.8dom 10 maymar 3 nov

Estilo y presión

Posesión61% · 39%
79.822.2dom 10 maysáb 7 nov
79.822.2dom 10 maymar 3 nov
PPDA (intensidad de presión)33.00 · 45.15
152.712.7dom 10 maysáb 7 nov
152.712.7dom 10 maymar 3 nov
Resistencia a la presión89.00 · 78.00
92.475.6dom 10 maysáb 7 nov
92.475.6dom 10 maymar 3 nov
Dominio territorial33% · 67%
90.54.6dom 10 maysáb 7 nov
90.54.6dom 10 maymar 3 nov

Balón parado y disciplina

Tiros de esquina por partido0.0 · 2.0
14.3-1.3dom 10 maysáb 7 nov
14.3-1.3dom 10 maymar 3 nov
Tarjetas amarillas0.0 · 3.0
4.4-0.4dom 10 maysáb 7 nov
4.4-0.4dom 10 maymar 3 nov
Fueras de juego2.0 · 0.0
6.6-0.6dom 10 maysáb 7 nov
6.6-0.6dom 10 maymar 3 nov
Faltas cometidas11.0 · 13.0
22.81.2dom 10 maysáb 7 nov
22.81.2dom 10 maymar 3 nov