Golista

Estadísticas de Cup

Temporada 2026
Logo de Cup
CupBandera de RussiaRusia
Jornada 5 de 6

Perfil de Cup

Cómo se comporta la competición en promedio — temporada 2026 (119 partidos).

Goles

Promedio por partido
2.68
Del equipo local
1.50
Del equipo visitante
1.18
En el primer tiempo
1.11

Cómo terminan los partidos

Gana el local
40%
Empate
29%
Gana el visitante
30%
Factor de localía
1.28

Mercados frecuentes

Ambos anotan
51%
Más de 2.5 goles
46%
Más de 3.5 goles
24%
Portería en cero (local)
36%

Balón parado y disciplina

Tiros de esquina por partido
5.1
Amarillas por partido
2.0
Portería en cero (visitante)
22%

Marcadores más frecuentes

  • 1-116.8%
  • 2-010.9%
  • 0-09.2%
  • 1-29.2%
  • 1-08.4%

Equipos por rendimiento

Métricas clave de la temporada por equipo. Haz clic en una columna para ordenar (xG = goles esperados a favor; xGA = en contra, cuanto más bajo, mejor la defensa).

Estadísticas de la temporada 2026 de los equipos de Cup. Haz clic en una columna para ordenar.
#
12Drots——0.931.41—————
2Akhmat——0.601.0738%46%—6.01.5
3Akron——0.792.3840%45%—4.71.3
4Alaniya Vladikavkaz——3.003.00—————
5Amkar——3.212.42—————
6Angust Nazran——0.000.00—————
7Anri Vladivostok——1.002.00—————
8Anzhi——1.005.00—————
9Arsenal Tula——0.001.0067%51%—5.01.0
10Astrakhan——0.431.00—————
11Avangard Kursk——1.001.56—————
12Baltika——1.471.4446%53%—4.33.3
13Bomik——1.002.00—————
14Broke Boys——0.931.53—————
15Chelyabinsk——0.610.7055%52%—6.01.0
16Cherepovets——0.451.79—————
17Chertanovo Moscow——1.712.4727%42%—2.73.0
18CSKA Moscow——2.280.9142%55%—6.31.0
19Dinamo Barnaul——1.360.9343%53%—5.01.0
20Dinamo Bryansk——0.002.0033%56%—2.00.0
21Dinamo Kirov——1.261.6241%48%—2.51.0
22Dinamo Makhachkala——0.531.9841%41%—2.31.3
23Dinamo St. Petersburg——1.340.8064%44%—7.01.5
24Dinamo Stavropol——1.241.1150%40%—0.02.0
25Dinamo Vladivostok——0.000.00—————
26Dinamo Vologda——1.390.61—————
27Druzhba——1.080.7520%57%—7.01.0
28Dynamo——1.381.2560%53%—4.71.8
29Enisey——1.301.2331%53%—4.30.7
30Fakel——0.770.4258%45%—3.72.0
31FC 10——1.882.00—————
32FC Krasnodar——1.151.1649%56%—6.00.8
33FC Orenburg——2.381.2250%43%—5.02.8
34FC Rostov——2.871.4470%52%—5.00.8
35FC Sochi——0.002.0043%58%—4.03.0
36FC Tosno——0.940.00—————
37FC UFA——0.001.0063%52%—4.02.0
38FK Neftekhimik——1.001.0054%55%—5.02.0
39FK Sokol Saratov——1.431.000%40%—2.02.0
40FK Spartak Tambov——1.001.00—————
41Ilpar——1.001.59—————
42Irtysh Omsk——0.552.79—————
43Iskra Smolensk——0.005.00—————
44Izberbash——2.011.75—————
45Izhevsk——1.002.00—————
46Kaluga——1.111.1021%41%—4.51.0
47KAMAZ——0.001.000%55%—6.01.0
48KDV——2.533.0417%55%—1.01.0
49Khimik Dzerzhinsk——2.003.00—————
50Kirovets Voskhozhdenie——0.003.00—————
51Kosmos Dolgoprudny——2.003.00—————
52Kristall——2.003.00—————
53Kristall MEZ——1.620.69—————
54Krylia Sovetov——0.930.6554%52%—4.31.0
55Kvant——0.002.00—————
56Leningradets——1.300.7050%58%—6.02.0
57Lokomotiv——0.761.6050%49%—4.73.5
58Luki-Energiya——1.341.4546%50%—6.01.5
59Mashuk-KMV——1.001.00—————
60Metallurg Asha——0.001.00—————
61Metallurg Lipetsk——0.000.00—————
62Murom——0.590.0042%47%—5.01.5
63Nart Cherkessk——1.002.00—————
64Nizhny Novgorod——2.460.7769%60%—6.00.7
65Nosta——1.861.43—————
66Novosibirsk——2.002.0033%45%—3.02.0
67Orel——0.002.00—————
68Pobeda——0.002.00—————
69Pobeda Nizhniy Novgorod——0.002.00—————
70Rodina Moskva——1.502.7659%43%—2.72.3
71Rotor Volgograd——0.002.00100%70%—9.02.0
72Rubin——0.481.8537%59%—7.01.7
73Ryazan——0.831.1789%47%—4.01.0
74Salyut-Belgorod——0.003.00—————
75Saturn Ramenskoye——1.001.00—————
76Shinnik Yaroslavl——0.842.33100%34%—4.52.0
77Shumbrat——1.001.00—————
78SKA Rostov——1.431.43—————
79Ska-khabarovsk——1.650.5754%53%—5.30.3
80Spartak Kostroma——1.661.5541%53%—4.33.3
81Spartak Moscow——2.300.8556%55%—7.03.0
82Spartak Nalchik——1.693.00—————
83Strogino——0.003.00—————
84Tekstilshchik——1.001.3529%54%—6.02.5
85Temp Barnaul——3.004.00—————
86Torpedo Miass——0.861.00—————
87Torpedo Moskva——0.002.00100%65%—2.01.0
88Torpedo Vladimir——0.950.00—————
89Tver——0.002.00—————
90Tyumen——1.002.00—————
91Ural——1.002.0063%44%—8.02.0
92Veles——0.001.0050%44%—3.02.0
93Volga Ulyanovsk——1.920.3867%55%—3.31.3
94Volgar Astrakhan——1.200.00—55%—6.00.0
95Volna Nizhegorodskaya——2.031.2054%41%—4.71.7
96Zenit——2.221.1652%53%—7.01.3
97Zenit Penza——2.002.00—————
98Znamya Noginsk——1.001.4467%38%—0.51.0
99Zvezda St. Petersburg——1.002.00—————

Temporada 2026/27 · 1 partido · 99 equipos · haz clic en una columna para ordenar.

LeyendaLocalVisitante

Goles anotados — Local

01234jul 26sep 26nov 261.71.41.21.82.3

Goles anotados — Visitante

01234jul 26sep 26nov 262.11.20.71.11.8

Comparativa local vs visitante por mes

jul 26Local: 1.7Visitante: 2.1ago 26Local: 1.4Visitante: 1.2sep 26Local: 1.2Visitante: 0.7oct 26Local: 1.8Visitante: 1.1nov 26Local: 2.3Visitante: 1.8

Mercados

Porcentaje de los partidos del torneo en curso, no una probabilidad del próximo partido.

Más de 2.5 goles

46%

Menos de 2.5 goles

54%

Más de 3.5 goles

24%

Ambos anotan (BTTS)

51%

Porterías en cero

29%

Promedio de goles

2.68 / por partido