Resultado y pronóstico GKS Katowice 3-2 Cracovia Krakow — Ekstraklasa
GKS Katowice ganó 3-2. El modelo le daba 38% de probabilidad a ese resultado.
Pronóstico: Señal IA
Señal preliminar del modelo de Golista, calculada sin momios: la señal principal con ventaja y momio se publica unas 60 horas antes del partido.
Análisis disponible, sin señales con valor en este partido.
GKS Katowice vs Cracovia Krakow: ¿quién gana?
Ningún equipo se impone: GKS Katowice gana en el 38% de los escenarios y Cracovia Krakow en el 36%; el empate queda en 26%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (12%).
- 38%
- GKS Katowice
- 26%
- Empate
- 36%
- Cracovia Krakow
Goles en el partido
En este partido esperamos más de 2.5 goles, con un 56% de probabilidad.
- 44%
- Menos de 2.5
- 56%
- Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 59% de probabilidad.
- 41%
- No
- 59%
- Sí
- 1-1
- 12%
- 2-1
- 9%
- 1-2
- 8%
- 1-0
- 7%
- Otros marcadores
- 64%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 13 de septiembre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Cronología GKS Katowice vs Cracovia Krakow
- 45'V. BurletM. Perković
- 46'0 - 1M. Minchev(Ajdin Hasić)
- 52'VARM. WasielewskiPenalty confirmed
- 54'1 - 1B. NowakDe penal
- 55'M. Berte(Falta)
- 62'M. WędrychowskiS. Bartlewicz
- 62'2 - 1M. Wdowiak
- 63'L. NordåsM. Berte
- 63'D. BaumgartnerM. Klich
- 70'S. LtaiefG. Henriksson
- 72'2 - 2L. Nordås(S. Ltaief)
- 74'M. Wędrychowski(Falta)
- 76'B. WolskiM. Kowalczyk
- 76'E. JirkaM. Wasielewski
- 77'S. Ltaief(Falta)
- 79'Otar KakabadzeAjdin Hasić
- 85'M. OlsenA. Czerwiński
- 85'Borja GalánM. Wdowiak
- 90'3 - 2I. Shkurin(Borja Galán)
Estadísticas GKS Katowice vs Cracovia Krakow
GKS Katowice vs Cracovia Krakow historial
- EkstraklasaGKS Katowice3Cracovia Krakow2
- EkstraklasaCracovia Krakow1GKS Katowice0
- EkstraklasaGKS Katowice0Cracovia Krakow3
Momios GKS Katowice vs Cracovia Krakow
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
| Casa | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2.34 | 3.67 | 2.90+4% | — | — | — |
| Betfair | 2.25 | 3.70 | 2.80+1% | 1.40 | 1.25 | 1.62+0% |
| Marathonbet | 2.26 | 3.44 | 2.83+2% | 1.37 | 1.26 | 1.56 |
| Bet365 | 2.20 | 3.40 | 2.90+4% | 1.40 | 1.30 | 1.67+4% |
| 1xBet | 2.28 | 3.44 | 2.85+3% | 1.37 | 1.26 | 1.56 |
| Betano | 2.30 | 3.45 | 2.90+4% | 1.42 | 1.30 | 1.65+2% |
| William Hill | 2.30 | 3.30 | 2.80+1% | 1.36 | 1.30 | 1.57 |
| BetVictor | 2.25 | 3.40 | 2.80+1% | 1.36 | 1.29 | 1.55 |
| SBO | 2.11 | 3.19 | 2.75 | 1.33 | 1.25 | 1.57 |
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Alineaciones GKS Katowice vs Cracovia Krakow

Tabla de posiciones
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Zaglebie Lubin | 13 | 6 | 4 | 3 | 16 | 15 | 1 | 22 |
| 8 | GKS Katowice | 13 | 7 | 0 | 6 | 25 | 19 | 6 | 21 |
| 9 | Motor Lublin | 14 | 5 | 4 | 5 | 22 | 24 | -2 | 19 |
| 14 | Radomiak Radom | 14 | 4 | 2 | 8 | 17 | 29 | -12 | 14 |
| 15 | Cracovia Krakow | 14 | 3 | 3 | 8 | 16 | 23 | -7 | 12 |
| 16 | Slask Wroclaw | 14 | 2 | 4 | 8 | 17 | 25 | -8 | 10 |
Preguntas frecuentes
¿Quién gana GKS Katowice vs Cracovia Krakow?
¿Cómo quedó GKS Katowice vs Cracovia Krakow?
¿Quién ganó GKS Katowice vs Cracovia Krakow?
¿Cuántos goles se anotaron en GKS Katowice vs Cracovia Krakow?
Cómo se calculó el pronóstico de GKS Katowice vs Cracovia Krakow
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.






