Golista

Estadísticas Cerro Porteno vs Club Sp. San Lorenzo

Los números detrás del pronóstico

El color marca al equipo con ventaja en cada métrica · temporada 2026 · 18 partidos

Ataque y creación

xG por partido1.85 · —
3.1-0.0vie 24 julmié 4 nov
3.1-0.0dom 17 maymar 3 nov
xG sin penales1.85 · —
Goles por partido1.29 · 1.06
3.3-0.3vie 24 julmié 4 nov
3.3-0.3dom 17 maymar 3 nov
Goles vs xG-3.64 · —
1.7-1.9vie 24 julmié 4 nov
1.7-1.9dom 17 maymar 3 nov
xG en los últimos 51.93 · —
2.90.5vie 24 julmié 4 nov
2.90.5dom 17 maymar 3 nov
% de remates a puerta32% · 31%
68.01.6vie 24 julmié 4 nov
68.01.6dom 17 maymar 3 nov
Remates dentro del área10.1 · 6.2
18.50.5vie 24 julmié 4 nov
18.50.5dom 17 maymar 3 nov

Defensa y solidez

xGA por partido1.16 · —
3.50.1vie 24 julmié 4 nov
3.50.1dom 17 maymar 3 nov
xGA sin penales1.16 · —
Goles recibidos por partido1.08 · 1.49
3.3-0.3vie 24 julmié 4 nov
3.3-0.3dom 17 maymar 3 nov
Recibidos vs xGA+0.57 · —
1.9-1.9vie 24 julmié 4 nov
1.9-1.9dom 17 maymar 3 nov
Porterías en cero (últimos 5)2 · 1
2.2-0.2vie 24 julmié 4 nov
2.2-0.2dom 17 maymar 3 nov
Remates rivales en el área7.2 · 9.7
16.21.8vie 24 julmié 4 nov
16.21.8dom 17 maymar 3 nov
Atajadas por partido3.4 · 3.7
8.8-0.8vie 24 julmié 4 nov
8.8-0.8dom 17 maymar 3 nov

Estilo y presión

Posesión55% · 40%
78.623.4vie 24 julmié 4 nov
78.623.4dom 17 maymar 3 nov
PPDA (intensidad de presión)49.17 · 51.90
102.611.7vie 24 julmié 4 nov
102.611.7dom 17 maymar 3 nov
Resistencia a la presión80.00 · —
Dominio territorial58% · 39%
83.45.2vie 24 julmié 4 nov
83.45.2dom 17 maymar 3 nov

Balón parado y disciplina

Tiros de esquina por partido5.7 · 4.8
17.5-0.5vie 24 julmié 4 nov
17.5-0.5dom 17 maymar 3 nov
Tarjetas amarillas1.4 · 2.5
5.5-0.5vie 24 julmié 4 nov
5.5-0.5dom 17 maymar 3 nov
Tarjetas rojas0.10 · 0.08
1.1-0.1vie 24 julmié 4 nov
1.1-0.1dom 17 maymar 3 nov
Fueras de juego1.6 · 2.3
6.6-0.6vie 24 julmié 4 nov
6.6-0.6dom 17 maymar 3 nov
Faltas cometidas8.2 · 10.0
17.5-0.5vie 24 julmié 4 nov
17.5-0.5dom 17 maymar 3 nov