Resultado y pronóstico Juárez 1-5 Pumas — Liga MX
Pumas ganó 1-5. El modelo le daba 25% de probabilidad a ese resultado.
Pronóstico: Señal IA
Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
Análisis disponible, sin señales con valor en este partido.
Juárez vs Pumas: ¿quién gana?
Juárez es el favorito: 49% frente al 25% de Pumas, con el empate en 26%. Juárez termina sin perder en el 75% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 26%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (13%).
- 49%
- Juárez
- 26%
- Empate
- 25%
- Pumas
Goles en el partido
En este partido esperamos menos de 2.5 goles, con un 52% de probabilidad.
- 52%
- Menos de 2.5
- 48%
- Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 52% de probabilidad.
- 48%
- No
- 52%
- Sí
- 1-1
- 13%
- 1-0
- 11%
- 2-1
- 9%
- 2-0
- 9%
- Otros marcadores
- 58%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 21 de agosto de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Cronología Juárez vs Pumas
- 18'0 - 1JuninhoDe penal
- 22'0 - 2Juninho(R. Morales)
- 27'MonchuJ. Murillo
- 40'0 - 3R. Morales(U. Antuna)
- 45'1 - 3J. Rodríguez(J. Torres)
- 48'1 - 4Juninho(R. Morales)
- 52'Ricardo Juárez MendozaH. Ortega
- 59'U. Antuna(Falta)
- 62'R. FulgencioJ. Rodríguez
- 62'E. AyónD. García
- 62'J. CarmonaÓ. Estupiñán
- 65'A. MedinaS. Córdova
- 65'A. CarrasquillaJuninho
- 74'R. Fulgencio(Conducta antideportiva)
- 76'G. MartínezU. Antuna
- 76'L. HerreraR. Morales
- 83'1 - 5G. Martínez(A. Carrasquilla)
- 89'Guilherme Castilho(Falta)
- 90'S. TrigosV. Arteaga
Estadísticas Juárez vs Pumas
Juárez vs Pumas historial
- Liga MXFC Juarez1U.N.A.M. - Pumas5
- Liga MXU.N.A.M. - Pumas4FC Juarez2
- Liga MXFC Juarez3U.N.A.M. - Pumas1
- Liga MXFC Juarez1U.N.A.M. - Pumas1
- Liga MXU.N.A.M. - Pumas0FC Juarez0
Momios Juárez vs Pumas
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
| Casa | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2.68 | 3.40 | 2.69 | — | — | — |
| Betfair | 2.50+23% | 3.30 | 2.63 | 1.44+8% | 1.30 | 1.50 |
| Marathonbet | 2.57 | 3.22 | 2.63 | 1.44+8% | 1.31 | 1.46 |
| Bet365 | 2.50+23% | 3.40 | 2.75 | 1.40+5% | 1.30 | 1.50 |
| 1xBet | 2.57 | 3.22 | 2.63 | 1.44+8% | 1.31 | 1.46 |
| Betano | 2.57 | 3.30 | 2.72 | 1.47+10% | 1.32 | 1.53 |
| 10Bet | 2.54+24% | 3.30 | 2.68 | 1.45+9% | 1.25 | 1.50 |
| Superbet | 2.55+25% | 3.30 | 2.67 | 1.44+8% | 1.31 | 1.47 |
| William Hill | 2.50+23% | 3.00 | 2.50 | 1.40+5% | 1.30 | 1.44 |
| Unibet | 2.35+15% | 3.40 | 2.80 | 1.38+3% | 1.27 | 1.53 |
| BetVictor | 2.50+23% | 3.30 | 2.60 | 1.44+8% | 1.29 | 1.47 |
| SBO | 2.43+19% | 3.13 | 2.51 | 1.42+6% | 1.27 | 1.44 |
| Dafabet | 2.60 | 3.40 | 2.70 | — | — | — |
| Bet365 (OddsPapi) | 2.45+20% | 3.40 | 2.75 | — | — | — |
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Alineaciones Juárez vs Pumas

Tabla de posiciones
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | Monterrey | 15 | 6 | 3 | 6 | 26 | 25 | 1 | 21 |
| 11 | U.N.A.M. - Pumas | 15 | 5 | 5 | 5 | 22 | 24 | -2 | 20 |
| 12 | Club Queretaro | 14 | 6 | 2 | 6 | 18 | 21 | -3 | 20 |
| 16 | Atlante FC | 16 | 3 | 5 | 8 | 16 | 26 | -10 | 14 |
| 17 | Necaxa | 16 | 3 | 4 | 9 | 17 | 28 | -11 | 13 |
| 18 | FC Juarez | 16 | 3 | 2 | 11 | 13 | 34 | -21 | 11 |
Preguntas frecuentes
¿Quién gana Juárez vs Pumas?
¿Cómo quedó Juárez vs Pumas?
¿Quién ganó Juárez vs Pumas?
¿Acertó el pronóstico de Golista en este partido?
¿Cuántos goles se anotaron en Juárez vs Pumas?
Cómo se calculó el pronóstico de Juárez vs Pumas
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.



























