Resultado y pronóstico CA La Paz 1-2 Venados FC — Liga de Expansión MX
Venados FC ganó 1-2. El modelo le daba 14% de probabilidad a ese resultado.
Pronóstico: Señal IA
Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
Análisis disponible, sin señales con valor en este partido.
CA La Paz vs Venados FC: ¿quién gana?
CA La Paz es el favorito: 69% frente al 14% de Venados FC, con el empate en 17%. CA La Paz termina sin perder en el 86% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 48%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 2-1 (9%).
- 69%
- CA La Paz
- 17%
- Empate
- 14%
- Venados FC
Goles en el partido
En este partido esperamos más de 2.5 goles, con un 73% de probabilidad.
- 27%
- Menos de 2.5
- 73%
- Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 64% de probabilidad.
- 36%
- No
- 64%
- Sí
- 2-1
- 9%
- 3-1
- 8%
- 2-0
- 8%
- 1-1
- 7%
- Otros marcadores
- 68%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 2 de octubre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Cronología CA La Paz vs Venados FC
- 17'S. Lora
- 21'0 - 1S. Lora(P. Kilani)
- 29'D. Hernández
- 34'0 - 2J. Reyes(S. Lora)
- 43'1 - 2M. BarragánDe penal
- 46'O. MillánD. Hernández
- 50'C. Robles
- 62'L. MaciasP. Kilani
- 62'A. DomínguezK. Amador
- 70'U. JaimesJordi Ferrer
- 72'S. SaucedoM. Aguilar
- 72'E. TorresJ. Reyes
- 72'M. TorresS. Lora
- 75'S. Saucedo
- 77'R. RenteríaU. Zurita
- 90+4'R. Rentería
CA La Paz vs Venados FC historial
- Liga de Expansión MXCA La Paz1Venados FC2
- Liga de Expansión MXCA La Paz1Venados FC0
- Liga de Expansión MXVenados FC3CA La Paz3
- Liga de Expansión MXVenados FC2CA La Paz1
- Liga de Expansión MXCA La Paz1Venados FC1
Momios CA La Paz vs Venados FC
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
| Casa | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1.47+1% | 5.14 | 5.50 | — | — | — |
| Betfair | 1.44 | 4.75 | 5.00 | 1.14 | 1.14 | 2.60 |
| Marathonbet | 1.41 | 4.55 | 5.30 | 1.08 | 1.11 | 2.45 |
| Bet365 | 1.50+3% | 4.75 | 5.25 | 1.17+1% | 1.20 | 2.25 |
| 1xBet | 1.46+1% | 5.51 | 5.45 | 1.08 | 1.11 | 2.45 |
| Betano | 1.47+1% | 4.80 | 5.00 | 1.15 | 1.16 | 2.60 |
| William Hill | 1.44 | 4.60 | 5.00 | 1.17+1% | 1.18 | 2.50 |
| BetVictor | 1.44 | 4.80 | 5.50 | 1.15 | 1.10 | 2.60 |
| SBO | 1.42 | 4.37 | 4.72 | 1.08 | 1.10 | 2.40 |
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Tabla de posiciones
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CA La Paz | 15 | 9 | 3 | 3 | 36 | 18 | 18 | 30 |
| 2 | Leones Negros UDG | 15 | 9 | 3 | 3 | 34 | 20 | 14 | 30 |
| 3 | Monarcas | 15 | 8 | 2 | 5 | 26 | 19 | 7 | 26 |
| 5 | Cancún | 15 | 7 | 4 | 4 | 28 | 18 | 10 | 25 |
| 6 | Venados FC | 15 | 7 | 4 | 4 | 31 | 25 | 6 | 25 |
| 7 | Durango | 15 | 7 | 3 | 5 | 21 | 15 | 6 | 24 |
Preguntas frecuentes
¿Quién gana CA La Paz vs Venados FC?
¿Cómo quedó CA La Paz vs Venados FC?
¿Quién ganó CA La Paz vs Venados FC?
¿Acertó el pronóstico de Golista en este partido?
¿Cuántos goles se anotaron en CA La Paz vs Venados FC?
Cómo se calculó el pronóstico de CA La Paz vs Venados FC
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.






