Golista

Estadísticas Minnesota United FC vs Atlante

Los números detrás del pronóstico

El color marca al equipo con ventaja en cada métrica · temporada 2026 · 3 partidos

Ataque y creación

Goles por partido1.29 · 0.75
5.5-0.5sáb 1 agosáb 7 nov
5.5-0.5dom 26 abrvie 6 nov
% de remates a puerta40% · 33%
68.69.4sáb 1 agosáb 7 nov
68.69.4dom 26 abrvie 6 nov
Remates dentro del área12.0 · 7.0
20.61.4sáb 1 agosáb 7 nov
20.61.4dom 26 abrvie 6 nov

Defensa y solidez

Goles recibidos por partido0.98 · 2.10
5.5-0.5sáb 1 agosáb 7 nov
5.5-0.5dom 26 abrvie 6 nov
Porterías en cero (últimos 5)0 · 0
2.2-0.2sáb 1 agosáb 7 nov
2.2-0.2dom 26 abrvie 6 nov
Remates rivales en el área7.0 · 12.0
14.02.0sáb 1 agosáb 7 nov
14.02.0dom 26 abrvie 6 nov
Atajadas por partido3.0 · 3.0
7.60.4sáb 1 agosáb 7 nov
7.60.4dom 26 abrvie 6 nov

Estilo y presión

Posesión55% · 45%
62.928.1sáb 1 agosáb 7 nov
62.928.1dom 26 abrvie 6 nov
PPDA (intensidad de presión)33.64 · 28.88
103.215.1sáb 1 agosáb 7 nov
103.215.1dom 26 abrvie 6 nov
Resistencia a la presión84.00 · 77.00
88.162.9sáb 1 agosáb 7 nov
88.162.9dom 26 abrvie 6 nov
Dominio territorial63% · 37%
88.517.6sáb 1 agosáb 7 nov
88.517.6dom 26 abrvie 6 nov

Balón parado y disciplina

Tiros de esquina por partido3.0 · 5.0
12.00.0sáb 1 agosáb 7 nov
12.00.0dom 26 abrvie 6 nov
Tarjetas amarillas3.0 · 2.0
4.4-0.4sáb 1 agosáb 7 nov
4.4-0.4dom 26 abrvie 6 nov
Fueras de juego2.0 · 3.0
4.4-0.4sáb 1 agosáb 7 nov
4.4-0.4dom 26 abrvie 6 nov
Faltas cometidas11.0 · 16.0
23.64.4sáb 1 agosáb 7 nov
23.64.4dom 26 abrvie 6 nov