Resultado y pronóstico Luton 2-0 Forest Green — FA Cup
Luton ganó 2-0.
Este torneo no lleva pronóstico
No es que no alcanzáramos: en esta competición no publicamos pronósticos. El modelo trabaja con el historial propio de cada torneo, y aquí todavía no reúne los datos que exigimos para acertar.
Más abajo sí encontrarás el resultado, las estadísticas del partido y el minuto a minuto.
Cronología Luton vs Forest Green
- 4'1 - 0Emilio Lawrence(J. Clark)
- 14'R. Rydel(Falta)
- 25'G. Johnston(Falta)
- 41'2 - 0J. Clark(Daniel Gore)
- 42'—(Falta)
- 46'C. ChigozieM. Andersen
- 46'K. PalmerT. Mendel-Idowu
- 51'Daniel Gore
- 64'D. ColeC. Marshall
- 64'L. WalshDaniel Gore
- 66'N. KengniR. Rydel
- 67'D. Bughail-MellorW. Grigg
- 73'J. OsudeKyle Kelly
- 80'Oliver James Ewing
- 85'N. WellsEmilio Lawrence
Luton vs Forest Green historial
- FA CupLuton2Forest Green0
- FA CupLuton4Forest Green3
Momios Luton vs Forest Green
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
| Casa | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1.31 | 5.88 | 7.98 | — | — | — |
| Betfair | 1.29 | 5.50 | 8.00 | 1.07 | 1.13 | 3.50 |
| Marathonbet | 1.28 | 5.70 | 8.40 | 1.05 | 1.11 | 3.42 |
| Bet365 | 1.33 | 5.00 | 9.00 | 1.07 | 1.17 | 3.25 |
| 1xBet | 1.29 | 5.70 | 8.30 | 1.05 | 1.11 | 3.42 |
| Betano | 1.32 | 5.40 | 7.80 | 1.10 | 1.14 | 3.50 |
| William Hill | 1.30 | 5.00 | 7.50 | 1.08 | 1.15 | 3.30 |
| BetVictor | 1.29 | 5.25 | 7.50 | 1.06 | 1.11 | 3.10 |
| SBO | 1.26 | 4.81 | 6.18 | 1.02 | 1.08 | 3.00 |
| Dafabet | 1.32 | 6.00 | 8.40 | — | — | — |
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Alineaciones Luton vs Forest Green

Preguntas frecuentes
¿Cómo quedó Luton vs Forest Green?
¿Quién ganó Luton vs Forest Green?
¿Cuántos goles se anotaron en Luton vs Forest Green?
Cómo se calculó el pronóstico de Luton vs Forest Green
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.


