Estadísticas de Super League 1
14 EquiposTemporada 2026

Super League 1
GreciaJornada 10 de 26
Perfil de Super League 1
Cómo se comporta la competición en promedio — temporada 2026 (64 partidos).
Goles
- Promedio por partido
- 2.78
- Del equipo local
- 1.77
- Del equipo visitante
- 1.02
- En el primer tiempo
- 1.17
Cómo terminan los partidos
- Gana el local
- 50%
- Empate
- 19%
- Gana el visitante
- 31%
- Factor de localía
- 1.74
Mercados frecuentes
- Ambos anotan
- 48%
- Más de 2.5 goles
- 53%
- Más de 3.5 goles
- 31%
- Portería en cero (local)
- 36%
Balón parado y disciplina
- Tiros de esquina por partido
- 8.4
- Amarillas por partido
- 4.2
- Portería en cero (visitante)
- 22%
Marcadores más frecuentes
- 2-010.9%
- 1-110.9%
- 0-19.4%
- 2-17.8%
- 3-17.8%
Equipos por rendimiento
Métricas clave de la temporada por equipo. Haz clic en una columna para ordenar (xG = goles esperados a favor; xGA = en contra, cuanto más bajo, mejor la defensa).
| # | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AEK Athens FC | 1.97 | 0.73 | 2.13 | 0.88 | 32% | 60% | — | 5.4 | 2.0 |
| 2 | Aris Thessalonikis | 1.41 | 1.40 | 1.85 | 1.43 | 29% | 54% | — | 4.7 | 1.7 |
| 3 | Asteras Tripolis | 0.90 | 1.53 | 0.92 | 1.68 | 39% | 46% | — | 3.7 | 1.9 |
| 4 | Atromitos | 0.89 | 1.19 | 1.27 | 1.61 | 30% | 49% | — | 3.0 | 2.3 |
| 5 | Iraklis 1908 | 0.70 | 1.60 | 1.24 | 1.35 | 25% | 43% | — | 2.9 | 2.5 |
| 6 | Kalamata | 1.39 | 1.35 | 1.70 | 1.98 | 40% | 42% | — | 2.6 | 2.9 |
| 7 | Kifisia | 1.28 | 0.65 | 1.85 | 1.61 | 33% | 51% | — | 5.3 | 3.4 |
| 8 | Levadiakos | 0.83 | 0.83 | 0.43 | 0.75 | 26% | 45% | — | 4.3 | 1.8 |
| 9 | OFI | 1.27 | 1.25 | 1.64 | 1.41 | 33% | 51% | — | 3.8 | 1.6 |
| 10 | Olympiakos Piraeus | 1.29 | 0.68 | 1.97 | 0.60 | 33% | 60% | — | 6.7 | 1.9 |
| 11 | Panathinaikos | 2.05 | 0.91 | 1.89 | 0.39 | 34% | 63% | — | 7.6 | 2.1 |
| 12 | Panetolikos | 0.90 | 1.73 | 0.43 | 2.12 | 25% | 43% | — | 3.7 | 2.4 |
| 13 | PAOK | 1.75 | 1.36 | 1.77 | 1.46 | 33% | 52% | — | 5.2 | 1.8 |
| 14 | Volos NFC | 0.71 | 1.76 | 0.67 | 1.93 | 30% | 42% | — | 1.9 | 3.2 |
Temporada 2026/27 · 8 partidos · 14 equipos · haz clic en una columna para ordenar.
Análisis IA y tendencias
LeyendaLocalVisitante
Goles anotados — Visitante
Comparativa local vs visitante por mes
Mercados
Porcentaje de los partidos del torneo en curso, no una probabilidad del próximo partido.
Más de 2.5 goles
53%Menos de 2.5 goles
47%Más de 3.5 goles
31%Ambos anotan (BTTS)
48%Porterías en cero
29%Promedio de goles
2.78 / por partido













