Resultado y pronóstico Reims 1-1 Montpellier — Ligue 2
Reims y Montpellier empataron 1-1. El modelo le daba 25% de probabilidad a ese resultado.
Pronóstico: Señal IA
Señal preliminar del modelo de Golista, calculada sin momios: la señal principal con ventaja y momio se publica unas 60 horas antes del partido.
Análisis disponible, sin señales con valor en este partido.
Reims vs Montpellier: ¿quién gana?
Reims es el favorito: 44% frente al 31% de Montpellier, con el empate en 25%. Reims termina sin perder en el 69% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 23%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (12%).
- 44%
- Reims
- 25%
- Empate
- 31%
- Montpellier
Goles en el partido
En este partido esperamos más de 2.5 goles, con un 56% de probabilidad.
- 44%
- Menos de 2.5
- 56%
- Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 59% de probabilidad.
- 41%
- No
- 59%
- Sí
- 1-1
- 12%
- 2-1
- 9%
- 1-0
- 8%
- 1-2
- 7%
- Otros marcadores
- 64%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 12 de septiembre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Cronología Reims vs Montpellier
- 7'0 - 1N. Mukiele(T. Chennahi)
- 18'A. Zohouri(Falta)
- 33'1 - 1Y. Fofana
- 59'D. Meddah
- 64'Quentin ParisS. Soumano
- 69'N. Ahouonon(Falta)
- 71'A. Zohouri
- 74'J. MambukuM. Daramy
- 75'Lacine Megnan-PaveN. Mukiele
- 75'Daryll BenlahlouD. Meddah
- 84'John OtomewoT. Leoni
- 84'J. PatrickC. Kouranfal
- 84'A. GadouA. Tia
- 88'Hichem AbderrebiT. Chennahi
- 88'J. HatchiN. Pays
Estadísticas Reims vs Montpellier
Reims vs Montpellier historial
- Ligue 2Reims1Montpellier1
- Ligue 2Montpellier0Reims0
- Ligue 2Reims2Montpellier0
- Ligue 1Montpellier0Reims0
- Ligue 1Reims4Montpellier2
Momios Reims vs Montpellier
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
| Casa | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2.11 | 3.43 | 3.66+13% | — | — | — |
| Betfair | 2.05 | 3.25 | 3.50+8% | 1.29 | 1.33 | 1.67 |
| Marathonbet | 2.10 | 3.20 | 3.50+8% | 1.27 | 1.32 | 1.68 |
| Bet365 | 2.05 | 3.10 | 3.30+2% | 1.25 | 1.33 | 1.73 |
| 1xBet | 2.09 | 3.22 | 3.56+10% | 1.27 | 1.31 | 1.70 |
| Betano | 2.15 | 3.20 | 3.65+13% | 1.31 | 1.33 | 1.72 |
| William Hill | 2.05 | 3.25 | 3.30+2% | 1.30 | 1.30 | 1.70 |
| BetVictor | 2.10 | 3.40 | 3.40+5% | 1.30 | 1.25 | 1.67 |
| SBO | 2.08 | 3.18 | 3.19 | 1.24 | 1.24 | 1.74 |
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Alineaciones Reims vs Montpellier




Tabla de posiciones
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Saint Etienne | 11 | 8 | 1 | 2 | 23 | 11 | 12 | 25 |
| 2 | Montpellier | 11 | 7 | 3 | 1 | 16 | 6 | 10 | 24 |
| 3 | Nancy | 11 | 7 | 1 | 3 | 16 | 9 | 7 | 22 |
| 4 | Reims | 11 | 5 | 6 | 0 | 22 | 12 | 10 | 21 |
| 5 | PAU | 11 | 6 | 2 | 3 | 16 | 11 | 5 | 20 |
Preguntas frecuentes
¿Quién gana Reims vs Montpellier?
¿Cómo quedó Reims vs Montpellier?
¿Quién ganó Reims vs Montpellier?
¿Cuántos goles se anotaron en Reims vs Montpellier?
Cómo se calculó el pronóstico de Reims vs Montpellier
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.





