Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
DestacadaRiesgo bajo
Menos de 2.5 goles de Reims
Falló
84%
+9.2%
1.30
¿Por qué?
Solo cuentan los goles de Reims. El local manda a portería uno de cada cinco remates y saca apenas dos tiros de esquina por partido; enfrente, Annecy no recibió ningún gol en las dos primeras fechas. Nuestro modelo pone al local en 1.4 goles esperados. En contra pesa que marcó tres al Dunkerque en el estreno de liga. Le ponemos un 84%.
Riesgo
Reims viene anotando 2.7 goles por partido, más del doble que en su base: si sostiene ese ritmo, la línea no entra.
AdicionalRiesgo moderado
Annecy (hándicap asiático +0.5)
Falló
61%
+26.9%
2.08
¿Por qué?
A Annecy le alcanza con empatar. Ganó sus dos fechas del torneo, es cuarto en la tabla y suma dos triunfos en sus dos últimas salidas. La Ligue 2, además, es la liga que menos premia al local del grupo. En contra, cede el balón —se queda con cuatro de cada diez— y nunca ganó en esta serie. Sale un 61%.
Riesgo
Reims no perdió ninguna de sus tres últimas presentaciones de local y la Ligue 2 promedia 2.5 goles por partido: si el local aprovecha su terreno, la línea no entra.
Reims vs Annecy: ¿quién gana?
Reims es el favorito: 39% frente al 33% de Annecy, con el empate en 28%. Reims termina sin perder en el 67% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 18%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (13%).
39%
Reims
28%
Empate
33%
Annecy
Goles en el partido
En este partido esperamos menos de 2.5 goles, con un 52% de probabilidad.
52%
Menos de 2.5
48%
Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 53% de probabilidad.
47%
No
53%
Sí
1-1
13%
1-0
10%
0-1
9%
2-1
8%
Otros marcadores
60%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 22 de agosto de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Annecy arrancó el torneo con dos triunfos y sin recibir goles; Reims empató sus dos fechas y acierta apenas uno de cada cinco remates. El local tiene más balón, pero la visita llega más fina.
Tercera jornada de la Ligue 2, con dos partidos disputados. Ninguno de los dos adelantó su once.
Historial entre ellos
Dos cruces sin victorias de la visita: un 2-1 del local y un empate a uno. Son de la temporada pasada, el más reciente de enero, y ninguno pasó de tres goles.
Reims
Sin alineación reportada de Reims.
Annecy
Tampoco de Annecy; los promedios de ambos van sin corrección.
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
Toca el encabezado de una columna para ordenar las casas por ese mercado.
Casa
Pinnacle
1.85
3.69+3%
4.31
—
—
—
Betfair
1.80
3.50
4.20
1.22
1.25
1.91+17%
Marathonbet
1.79
3.66+2%
4.15
1.21
1.26
1.95+19%
Bet365
1.73
3.50
4.10
1.22
1.25
1.91+17%
1xBet
1.81
3.66+2%
4.12
1.21
1.26
1.95+19%
Betano
1.80
3.75+5%
4.40
1.23
1.26
2.05
10Bet
1.85
3.65+2%
3.95
1.22
1.22
1.91+17%
Superbet
1.82
3.70+4%
4.35
1.22
1.28
2.00+22%
William Hill
1.83
3.40
4.00
1.22
1.29
1.95+19%
Unibet
1.79
3.60+1%
3.75+24%
1.21
1.23
1.87+14%
BetVictor
1.80
3.60+1%
4.20
1.22
1.22
1.90+16%
SBO
1.81
3.34
3.89
1.15
1.21
2.01+23%
Dafabet
1.91
3.65+2%
4.00
—
—
—
888Sport
1.83
3.40
4.00
1.22
1.29
1.95+19%
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Reims 3-1 Annecy. Antes del partido, el modelo daba 39% a Reims.
¿Cómo quedó Reims vs Annecy?
Reims vs Annecy terminó 3-1, con 4 goles en el partido. Al medio tiempo el marcador era 0-1: el primer tiempo dejó 1 gol y el segundo, 3 goles.
¿Quién ganó Reims vs Annecy?
Ganó Reims por 3-1 ante Annecy. En total cayeron 4 goles: 3 de Reims y 1 de Annecy. Antes del silbatazo inicial el modelo le daba 39% de probabilidad a ese resultado, calculada con la estadística de los dos equipos.
¿Acertó el pronóstico de Golista en este partido?
De las 2 señales que publicamos antes de Reims vs Annecy, no se cumplió ninguna. Cada señal se resuelve con el resultado oficial y se queda publicada aunque falle: el historial completo, con aciertos y fallos, se puede revisar en la página de precisión.
¿Cuántos goles se anotaron en Reims vs Annecy?
En Reims vs Annecy el total fue 4 goles: 3 de Reims y 1 de Annecy. En el primer tiempo hubo 1 y en el segundo, 3. El modelo estimaba 48% de probabilidad de que el partido pasara de 2.5 goles.
Cómo se calculó el pronóstico de Reims vs Annecy
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.