Resultado y pronóstico Montpellier 2-1 RED Star FC 93 — Ligue 2
Montpellier ganó 2-1. El modelo le daba 38% de probabilidad a ese resultado.
Pronóstico: Señal IA
Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
Análisis disponible, sin señales con valor en este partido.
Montpellier vs RED Star FC 93: ¿quién gana?
Ningún equipo se impone: Montpellier gana en el 38% de los escenarios y RED Star FC 93 en el 36%; el empate queda en 26%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (12%).
- 38%
- Montpellier
- 26%
- Empate
- 36%
- RED Star FC 93
Goles en el partido
En este partido esperamos más de 2.5 goles, con un 56% de probabilidad.
- 44%
- Menos de 2.5
- 56%
- Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 59% de probabilidad.
- 41%
- No
- 59%
- Sí
- 1-1
- 12%
- 2-1
- 9%
- 1-2
- 8%
- 1-0
- 7%
- Otros marcadores
- 64%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 22 de octubre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
Cronología Montpellier vs RED Star FC 93
- 17'N. Vidal-Cartoux(Falta)
- 30'M. Camara
- 42'D. Durivaux(Reclamar al árbitro)
- 42'Y. Zouaoui(Reclamar al árbitro)
- 47'1 - 0Lacine Megnan-Pave(N. Pays)
- 51'1 - 1S. Khaoui(M. Huard)
- 52'K. CisséJ. Ikanga A Ngele
- 52'E. ZidaneJ. Escartin
- 53'Daryll BenlahlouN. Vidal-Cartoux
- 64'D. MeddahT. Chennahi
- 64'Hichem AbderrebiLacine Megnan-Pave
- 66'M. Huard(Falta)
- 70'D. Durivaux
- 73'Idrissa SabalyS. Khaoui
- 73'Leonardo ButaM. Huard
- 81'C. Bianay BalcotT. Magnin
- 85'N. MukieleF. Tardieu
- 85'Y. BenhattabN. Pays
- 88'2 - 1M. Camara(N. Mukiele)
Estadísticas Montpellier vs RED Star FC 93
Montpellier vs RED Star FC 93 historial
- Ligue 2Montpellier2RED Star FC 931
- Ligue 2RED Star FC 931Montpellier1
- Ligue 2Montpellier1RED Star FC 931
Momios Montpellier vs RED Star FC 93
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
| Casa | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2.36 | 3.46 | 3.06+10% | — | — | — |
| Betfair | 2.20 | 3.50 | 2.90+4% | 1.36 | 1.29 | 1.62+0% |
| Marathonbet | 2.26 | 3.46 | 2.91+5% | 1.37 | 1.28 | 1.59 |
| Bet365 | 2.20 | 3.20 | 2.90+4% | 1.36 | 1.33 | 1.57 |
| 1xBet | 2.28 | 3.46 | 2.92+5% | 1.37 | 1.28 | 1.59 |
| Betano | 2.35 | 3.45 | 3.00+8% | 1.42 | 1.30 | 1.62+0% |
| William Hill | 2.30 | 3.30 | 2.80+1% | 1.36 | 1.33 | 1.57 |
| BetVictor | 2.38 | 3.30 | 2.70 | 1.40 | 1.29 | 1.50 |
| SBO | 2.15 | 3.17 | 2.85+3% | 1.32 | 1.26 | 1.56 |
| Dafabet | 2.32 | 3.45 | 3.05+10% | — | — | — |
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Alineaciones Montpellier vs RED Star FC 93


Tabla de posiciones
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Nancy | 12 | 8 | 1 | 3 | 17 | 9 | 8 | 25 |
| 3 | Montpellier | 12 | 7 | 3 | 2 | 18 | 9 | 9 | 24 |
| 4 | Reims | 12 | 5 | 6 | 1 | 24 | 15 | 9 | 21 |
| 7 | Metz | 12 | 4 | 5 | 3 | 20 | 19 | 1 | 17 |
| 8 | RED Star FC 93 | 12 | 5 | 2 | 5 | 14 | 17 | -3 | 17 |
| 9 | Annecy | 12 | 5 | 1 | 6 | 14 | 18 | -4 | 16 |
Preguntas frecuentes
¿Quién gana Montpellier vs RED Star FC 93?
¿Cómo quedó Montpellier vs RED Star FC 93?
¿Quién ganó Montpellier vs RED Star FC 93?
¿Cuántos goles se anotaron en Montpellier vs RED Star FC 93?
Cómo se calculó el pronóstico de Montpellier vs RED Star FC 93
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.






