Resultado y pronóstico New York Red Bulls 3-0 Atlanta United FC — Major League Soccer
New York Red Bulls ganó 3-0. El modelo le daba 48% de probabilidad a ese resultado.
Pronóstico: Señal IA
Nuestras señales de mayor valor para este partido: probabilidad del modelo, ventaja y momio.
Análisis disponible, sin señales con valor en este partido.
New York Red Bulls vs Atlanta United FC: ¿quién gana?
New York Red Bulls es el favorito: 48% frente al 30% de Atlanta United FC, con el empate en 22%. New York Red Bulls termina sin perder en el 70% de los escenarios y gana por dos goles o más en el 27%. El marcador que más se repite en nuestros cálculos es 1-1 (9%).
- 48%
- New York Red Bulls
- 22%
- Empate
- 30%
- Atlanta United FC
Goles en el partido
En este partido esperamos más de 2.5 goles, con un 69% de probabilidad.
- 31%
- Menos de 2.5
- 69%
- Más de 2.5
Ambos equipos anotan
Nuestro modelo espera que anoten los dos equipos, con un 69% de probabilidad.
- 31%
- No
- 69%
- Sí
- 1-1
- 9%
- 2-1
- 9%
- 2-2
- 7%
- 1-2
- 7%
- Otros marcadores
- 68%
Modelo Golista v1.13.0 · Actualizado el 5 de noviembre de 2026 · Datos: API-Football
Análisis del partido
New York Red Bulls vs Atlanta United FC historial
- Major League SoccerNew York Red Bulls3Atlanta United FC0
- Major League SoccerAtlanta United FC2New York Red Bulls1
- Major League SoccerNew York Red Bulls2Atlanta United FC0
- Major League SoccerAtlanta United FC0New York Red Bulls0
- Major League SoccerAtlanta United FC2New York Red Bulls1
Momios New York Red Bulls vs Atlanta United FC
Los momios cambian: verifica el precio en la casa antes de decidir.
| Casa | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1.85 | 4.37 | 3.63+9% | — | — | — |
| Betfair | 1.87 | 4.20 | 3.50+5% | 1.25 | 1.17 | 1.83 |
| Marathonbet | 1.83 | 4.15 | 3.48+4% | 1.28 | 1.20 | 1.90 |
| Bet365 | 1.85 | 4.33 | 3.50+5% | 1.28 | 1.22 | 1.91 |
| Betano | 1.91 | 4.20 | 3.45+3% | 1.33 | 1.23 | 1.93+0% |
| William Hill | 1.85 | 3.90 | 3.30 | 1.30 | 1.22 | 1.85 |
| BetVictor | 1.83 | 4.20 | 3.50+5% | 1.29 | 1.18 | 1.87 |
| SBO | 1.85 | 3.88 | 3.23 | 1.23 | 1.15 | 1.96+2% |
| Dafabet | 1.90 | 4.30 | 3.55+6% | — | — | — |
El porcentaje verde es la ventaja del momio frente a la probabilidad que estima nuestro modelo, y solo aparece en los mercados que el modelo calcula. El momio resaltado es el más alto de la columna. Los momios son informativos y pueden cambiar.
Alineaciones New York Red Bulls vs Atlanta United FC
















Tabla de posiciones
Eastern Conference
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | New York Red Bulls | 34 | 12 | 6 | 16 | 48 | 62 | -14 | 42 |
| 13 | Atlanta United FC | 34 | 9 | 6 | 19 | 43 | 60 | -17 | 33 |
Western Conference
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | Real Salt Lake | 34 | 13 | 6 | 15 | 53 | 52 | 1 | 45 |
| 10 | Minnesota United FC | 34 | 11 | 11 | 12 | 56 | 58 | -2 | 44 |
| 12 | Colorado Rapids | 34 | 12 | 7 | 15 | 47 | 50 | -3 | 43 |
| 13 | San Diego | 34 | 9 | 11 | 14 | 57 | 63 | -6 | 38 |
Preguntas frecuentes
¿Quién gana New York Red Bulls vs Atlanta United FC?
¿Cómo quedó New York Red Bulls vs Atlanta United FC?
¿Quién ganó New York Red Bulls vs Atlanta United FC?
¿Cuántos goles se anotaron en New York Red Bulls vs Atlanta United FC?
Cómo se calculó el pronóstico de New York Red Bulls vs Atlanta United FC
A partir de más de 100 indicadores del partido, procesados por un algoritmo.









