Estadísticas de Premiership
12 EquiposTemporada 2026

Perfil de Premiership
Cómo se comporta la competición en promedio — temporada 2026 (73 partidos).
Goles
- Promedio por partido
- 2.82
- Del equipo local
- 1.48
- Del equipo visitante
- 1.34
- En el primer tiempo
- 1.52
Cómo terminan los partidos
- Gana el local
- 41%
- Empate
- 23%
- Gana el visitante
- 36%
- Factor de localía
- 1.10
Mercados frecuentes
- Ambos anotan
- 56%
- Más de 2.5 goles
- 58%
- Más de 3.5 goles
- 29%
- Portería en cero (local)
- 22%
Balón parado y disciplina
- Tiros de esquina por partido
- 11.4
- Amarillas por partido
- 3.6
- Portería en cero (visitante)
- 25%
Marcadores más frecuentes
- 1-112.3%
- 2-112.3%
- 1-211.0%
- 0-19.6%
- 1-08.2%
Equipos por rendimiento
Métricas clave de la temporada por equipo. Haz clic en una columna para ordenar (xG = goles esperados a favor; xGA = en contra, cuanto más bajo, mejor la defensa).
| # | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Aberdeen | 1.24 | 1.50 | 0.96 | 1.67 | 25% | 47% | — | 6.0 | 2.3 |
| 2 | Celtic | 2.65 | 1.00 | 1.95 | 1.10 | 41% | 60% | — | 9.5 | 1.8 |
| 3 | Dundee | 1.31 | 1.60 | 1.60 | 1.49 | 37% | 43% | — | 4.9 | 1.2 |
| 4 | Dundee Utd | 1.47 | 1.35 | 1.55 | 1.28 | 36% | 50% | — | 6.2 | 2.1 |
| 5 | Falkirk | 1.09 | 1.74 | 1.47 | 0.80 | 32% | 47% | — | 4.3 | 1.8 |
| 6 | Heart Of Midlothian | 1.73 | 1.50 | 2.05 | 1.66 | 33% | 51% | — | 6.5 | 1.7 |
| 7 | Hibernian | 1.64 | 1.45 | 1.25 | 1.33 | 24% | 52% | — | 6.2 | 1.2 |
| 8 | Kilmarnock | 1.36 | 2.08 | 1.27 | 2.13 | 34% | 45% | — | 5.3 | 1.8 |
| 9 | Motherwell | 1.54 | 1.55 | 1.11 | 1.59 | 34% | 55% | — | 5.4 | 1.8 |
| 10 | Rangers | 2.24 | 1.11 | 1.97 | 0.83 | 36% | 56% | — | 7.2 | 1.8 |
| 11 | ST Johnstone | 1.24 | 1.80 | 1.40 | 1.49 | 32% | 47% | — | 3.1 | 1.3 |
| 12 | ST Mirren | 1.26 | 1.95 | 0.79 | 1.69 | 31% | 50% | — | 4.2 | 2.7 |
Temporada 2026/27 · 11 partidos · 12 equipos · haz clic en una columna para ordenar.
Análisis IA y tendencias
LeyendaLocalVisitante
Goles anotados — Visitante
Comparativa local vs visitante por mes
Mercados
Porcentaje de los partidos del torneo en curso, no una probabilidad del próximo partido.
Más de 2.5 goles
58%Menos de 2.5 goles
42%Más de 3.5 goles
29%Ambos anotan (BTTS)
56%Porterías en cero
23%Promedio de goles
2.82 / por partido











