Estadísticas de CONMEBOL Libertadores
32 EquiposTemporada 2026

CONMEBOL LibertadoresInternacionalJornada 16 de 16
Perfil de CONMEBOL Libertadores
Cómo se comporta la competición en promedio — temporada 2026 (28 partidos).
Goles
- Promedio por partido
- 1.68
- Del equipo local
- 0.82
- Del equipo visitante
- 0.86
- En el primer tiempo
- 0.61
Cómo terminan los partidos
- Gana el local
- 25%
- Empate
- 50%
- Gana el visitante
- 25%
- Factor de localía
- 0.96
Mercados frecuentes
- Ambos anotan
- 46%
- Más de 2.5 goles
- 21%
- Más de 3.5 goles
- 7%
- Portería en cero (local)
- 32%
Balón parado y disciplina
- Tiros de esquina por partido
- 9.5
- Amarillas por partido
- 3.9
- Portería en cero (visitante)
- 43%
Marcadores más frecuentes
- 1-128.6%
- 0-021.4%
- 0-114.3%
- 2-17.1%
- 1-07.1%
Equipos por rendimiento
Métricas clave de la temporada por equipo. Haz clic en una columna para ordenar (xG = goles esperados a favor; xGA = en contra, cuanto más bajo, mejor la defensa).
| # | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cerro Porteno | — | — | 0.47 | 1.00 | 13% | 48% | — | 4.0 | 3.0 |
| 2 | Coquimbo Unido | — | — | 0.47 | 0.47 | 19% | 44% | — | 5.5 | 2.5 |
| 3 | Corinthians | 0.50 | 0.59 | 0.49 | 0.63 | 30% | 48% | — | 1.8 | 2.8 |
| 4 | Cruzeiro | — | — | 1.00 | 1.53 | 13% | 47% | — | 3.5 | 1.5 |
| 5 | Deportes Tolima | — | — | 0.49 | 1.99 | 28% | 61% | — | 3.5 | 2.5 |
| 6 | Estudiantes L.P. | 1.12 | 0.48 | 0.51 | 0.21 | 39% | 46% | — | 5.5 | 2.5 |
| 7 | Flamengo | 1.12 | 0.72 | 0.62 | 0.31 | 31% | 54% | — | 4.2 | 1.3 |
| 8 | Fluminense | 0.61 | 0.95 | 1.04 | 0.92 | 31% | 60% | — | 3.7 | 1.7 |
| 9 | Independ. Rivadavia | — | — | 0.53 | 0.53 | 21% | 29% | — | 4.0 | 1.0 |
| 10 | Independiente del Valle | — | — | 1.12 | 1.07 | 27% | 47% | — | 4.8 | 1.5 |
| 11 | LDU de Quito | — | — | 1.19 | 1.14 | 26% | 56% | — | 5.8 | 2.0 |
| 12 | Mirassol | — | — | 0.47 | 0.47 | 21% | 44% | — | 6.0 | 2.5 |
| 13 | Palmeiras | 1.07 | 0.36 | 1.11 | 1.08 | 29% | 47% | — | 4.8 | 1.7 |
| 14 | Platense | — | — | 0.89 | 1.06 | 28% | 52% | — | 8.3 | 1.8 |
| 15 | Rosario Central | — | — | 0.00 | 0.53 | 11% | 53% | — | 8.5 | 1.5 |
| 16 | U. Catolica | — | — | 0.59 | 1.82 | 13% | 49% | — | 3.0 | 2.0 |
Temporada 2026 · 2 partidos · 16 equipos · haz clic en una columna para ordenar.
Análisis IA y tendencias
LeyendaLocalVisitante
Goles anotados — Visitante
Comparativa local vs visitante por mes
Mercados
Porcentaje de los partidos del torneo en curso, no una probabilidad del próximo partido.
Más de 2.5 goles
21%Menos de 2.5 goles
79%Más de 3.5 goles
7%Ambos anotan (BTTS)
46%Porterías en cero
38%Promedio de goles
1.68 / por partido















